img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 22:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
13 сен 2020, 14:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я боюсь гораздо более неприятных вещей, например, кто-то умрет, не сделав прививку.

А если кто-то умрет, сделав по Вашему совету эту не прошедшую всех положенных испытаний прививку?
Вы лично можете дать гарантию, что новоявленная прививка не будет иметь никаких тяжких побочных явлений через полгода-год? Вы лично сможете сказать своим прихожанам:
- Всех благословляю колоться! Варево волшебное и абсолютно безопасное! Зуб даю, век воли
Рискнёте?

прот. Сергий писал(а):
Снова творчество нашей дорогой либерды?

Там про либерастию ни слова.
Там про науку.


Вернуться наверх
13 сен 2020, 14:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я могу сказать определенно: у Караулова ботов точно больше.

Зачем пропутинскому Караулову антипутинские боты?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Открытое письмо онкоиммунолога
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио «Россия»
от профессора В.В. Городиловой

 !  Кусь.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
- Всех благословляю колоться! Варево волшебное и абсолютно безопасное! Зуб даю, век воли
Рискнёте?

Любезнейший, благословлять на прививки - это не моя забота. Есть врачи, они и решают подобные вопросы. Вы, как человек абсолютно нецерковный, просто не представляете компетенции священника.
Цитата:
Там про либерастию ни слова.

Это ресурс либерды. Я с детства из известного фильма почерпнул принцип "в доме врага горек хлеб", поэтому на подобные ресурсы не хожу и информацией их не пользуюсь

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
Зачем пропутинскому Караулову антипутинские боты?

Караулову боты не нужны. Просто они вьются на подобных ресурсах. Например, чтобы испоганить те же опросы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Открытое письмо онкоиммунолога
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио «Россия»
от профессора В.В. Городиловой

 !  Предупреждение №1 за антипрививочную пропаганду. Третье предупреждение будет означать бан.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Конечно, когда нечего ответить, остаются только репрессии...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 14:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Конечно, когда нечего ответить, остаются только репрессии...

Я предупреждал: viewtopic.php?p=180260#p180260

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2020, 14:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
письмо

Кинь ссылочку в личку


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 16:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Снова творчество нашей дорогой либерды? :) Эх, любишь ты их, паразитов... :) А вот я совсем не люблю. Потому и читать не буду. При всём гигантском к тебе уважении и доверии. Впрочем, ты тоже далеко не все мои источники считаешь авторитетными.


Нормальное творчество, вполне научно обоснованное. А откуда мне приводить статьи, когда все «не-либеральные» ресурсы молчат в тряпку? Им, наверное, нельзя рот открывать?

Легко быть первыми в мире, просто забив на третью фазу исследований. Никому больше так нельзя, а русским можно?

Может, вакцина и хорошая, но это же доказать надо как следует.

Я тоже ведь тоже мог накормить 38 человек бромгексином и потом, когда за месяц никто из них не заболел и у всех отрицательные тесты ПЦР и нет побочных эффектов, заявить, что бромгексин помогает от ковида. Это вот как раз фазы 1/2 - просто показать, что препарат переносится более-менее здоровыми людьми и его вообще можно пускать в фазу 3 на другие группы пациентов!

Впрочем, по некоторым причинам я сомневаюсь не столько в безопасности вакцины «Спутник V», сколько в ее эффективности. Авторы изволили опубликоваться в одном крутом международном журнале, и при анализе их данных много неясностей. Но я пока ничего писать не буду, поскольку активные дискуссии ещё ведутся. Возможно, проблема чисто техническая, при обработке данных.
Если буду владеть конкретной информацией - напишу в подробностях и попробую объяснить, что не так


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 13 сен 2020, 21:04, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 16:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
А откуда мне приводить статьи, когда все «не-либеральные» ресурсы молчат в тряпку? Им, наверное, нельзя рот открывать?

Зато либеральные его не закрывают. А пользоваться их наработками... Ну это это как во время Отечественной войны слегка (совсем чуть-чуть) посматривать немецкую хронику, а потом еще и другим рассказывать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 18:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вам, отче, политикой надо меньше интересоваться в целях поддержания интеллектуального здоровья. Одна пропаганда, никакой научной критики. Биологические законы, знаете ли, работают одинаково и в США, и в РФ.

Строгие правила разработки препаратов любого рода появились именно после таких случаев, как с талидомидом. Они-то и вдохновили Хейли на написание «Сильнодействующего средства». Между прочим, это одна из моих любимых книг, а вовсе не [sens]
Так что, Владимирыч, я в курсе.


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 14 сен 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 22:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Вам, отче, политикой надо меньше интересоваться в целях поддержания интеллектуального здоровья.

Уверяю тебя, со мной всё прекрасно.
Цитата:
Одна пропаганда, никакой научной критики.

Сдаётся мне, что нынче самая ядреная пропаганда идет как раз под видом научной критики. Моё такое мнение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 сен 2020, 23:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Сдаётся мне, что нынче самая ядреная пропаганда идет как раз под видом научной критики. Моё такое мнение.


Так, все. Надоело.

Мое предпоследнее сообщение о новой ковидной вакцине будет таким:
По большому счету, она вообще прошла всего только фазу 1. Фазой 2 Институт им. Гамалеи почему-то называет фазой 1 введение одного из компонентов 38 здоровым добровольцам, а фазой 2 - введение обоих компонентов ещё 38 добровольцам с временным интервалом без контрольных групп.

На самом деле фаза 2 должна включать 100 - 500 человек и обязательно плацебо-контроль, согласно стандартам ICH GCP (International Conference on Harmonization of Good Clinical Practice). И Вы, отче, не сможете утверждать, что русским эти стандарты не писаны, ибо ещё в 2005 году текст, идентичный ICH GCP, был принят в России в качестве национального стандарта ГОСТ Р 52379-2005 «Надлежащая клиническая практика»!!!

Так что на самом деле не было даже и фазы 2. А были две фазы 1, причём с большими вопросами по корректности статистической обработки данных. И если в последнем анализе появится нечто определенное, я об этом ещё напишу. Или напишу об опыте, который с вакциной получат мои однокурсники в России (точнее, их пациенты). Это и будет последнии сообщением об этой вакцине.

А так я умываю руки. Я видел свою задачу на этом форуме в том, чтобы снабжать всех - насколько возможно - объективной, научно обоснованной информацией о состоянии дел по ковиду - поскольку моя непосредственная работа как ответственного за организацию лечения инфекций в отделении реанимации и общеевропейская квалификация подразумевают хорошее владение анализом клинических испытаний. Я этим и занимаюсь, а в ответ получаю то ерунду против прививок вообще, то обвинения в космополитизме в рамках концепции «кругом враги».

Я информацию предоставил - а дальше пусть каждый сам решает, доверять всему, что производится в лаборатории на скорую руку, изначально или дождаться толковых сведений об эффективности и безопасности вакцины.


Вернуться наверх
Профиль
14 сен 2020, 13:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Они-то и вдохновили Хейли на написание «Сильнодействующего средства». Между прочим, это одна из моих любимых книг, а вовсе не мусор.

Я открыл для себя Хейли, прочитав "Отель". :016:
Потом были "Аэропорт" :016: и "Сильнодействующее лекарство" :016:

Ну а "Детектив" - это вообще шикарный детектив :016: :016: :016: , но гражданским он сложноват.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB