img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 июн 2020, 23:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я в аптеке больше месяца не была, за карантин один или два раза ходила. Тогда не было никаких перчаток у нас. Надо, конечно, в аптеку уже. Прям боюсь я этих аптек, поликлиник. Да и в магаз только в один ходим, рядом с домом.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 июн 2020, 23:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я в аптеке больше месяца не была, за карантин один или два раза ходила. Тогда не было никаких перчаток у нас. Надо, конечно, в аптеку уже. Прям боюсь я этих аптек, поликлиник. Да и в магаз только в один ходим, рядом с домом.

Так тогда как раз пик дефицита всего был. А сейчас и маски и санитайзеры на каждому углу продаются, грубо говоря. Ходила сегодня взять себе лекарства, пришлось зайти в Магнит по пути - так там и маски и санитайзеры эти. Маски и Фикс-прайсе, в Пятерочке, во всех аптеках прям на самых видных местах. К концу второго месяца проснулись.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 июн 2020, 23:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Маски у нас тоже есть в магазине, но они такие некачественные, резинки рвутся, не успеешь надеть! Китайские! А перчаток нет. Были вот садовые, я купила две пары ими пока пользуюсь, только в магазине, потом снимаю. А санитайзеры на кассе стоят, тоже купила, они вроде нормальные. Приятно так пахнут и руки не сушат, на гелевой основе. Маски и перчатки у нас носят в магазине, на улице очень мало кто в масках, перчатках. (Я тоже не могу в маске по улице идти, меня она прям душит, жарко, еле в магазине выдерживаю). Хотя штрафами грозились, но видно, что много народу уже на пределе, поэтому, штрафы так, для профонации.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 июн 2020, 23:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Еще одна страшилка! Ну а чего, что бы не расслаблялись!

Специалист считает, что человечеству придется еще долго чередовать периоды самоизоляции и выхода в прежнюю жизнь.
https://radiokp.ru/zdorove/zhertvy-neiz ... 8073au?amp


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 июн 2020, 00:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Маски и перчатки у нас носят в магазине, на улице очень мало кто в масках, перчатках. (Я тоже не могу в маске по улице идти, меня она прям душит, жарко, еле в магазине выдерживаю)..

Так а в смысл в маске на улице, особенно если ты идешь один и далеко от людей? Наоборот лучше свежим воздухом подышать. А вот если рядом люди или заходишь в помещение с людьми, в магазин или поликлинику - тогда маску лучше надеть.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 июн 2020, 00:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да нет никакого смысла в маске на улице и в перчатках в принципе. Маска нужна в закрытых помещениях, в том же транспорте. На улице вообще безопасно, если речь не идёт о толпе


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2020, 15:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Да нет никакого смысла в маске на улице и в перчатках в принципе. Маска нужна в закрытых помещениях, в том же транспорте. На улице вообще безопасно, если речь не идёт о толпе
Иногда приходится запирать/отпирать двери/ворота общего пользования -- отсюда и вопрос о сравнении противовирусных качеств перчаток из полиетилена и резины. По цене-то полиэтиленовые намного дешевле.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2020, 15:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Москве сняли самоизоляцию с 9 июня.

Dmitry Stepanov писал(а):
с типичными потерями вкуса и обоняния

Дмитрий, такие симптомы бывают только при ковидном гриппе или при других разновидностях тоже? Я просто вспомнила, что в самом начале марта, кажется со 2 числа, я заболела и у меня были такие симптомы, при чем долго держалось отсутствие обоняния наверное около месяца.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 июн 2020, 16:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Потеря обоняния и вкуса, конечно, и при простой простуде не исключена (хотя и редко), но когда она у всей семьи, и при этом у двух человек картина пневмонии, это наводит на мысль,


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 июн 2020, 16:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
В Москве сняли самоизоляцию с 9 июня

Что значит? :019:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 июн 2020, 16:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Что значит? :019:

Пишут, что "Режим самоизоляции и пропусков отменяется в Москве со вторника, 9 июня. Об этом в ходе телеобращения сообщил мэр столицы Сергей Собянин."

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 июн 2020, 17:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Говорили 14-го. Хм. Ну, хорошо. Мб, наконец ежа подстригут
:)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
08 июн 2020, 20:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
С 16-го музеи открываются. Все остальное, видимо, тоже. Похоже, дальше градоначальнику не разрешили мешать бизнесу.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 07:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А у нас каждый день по области всё больше заболевших. От нас возят в область, но в статистике это не всегда отображается. Ставят пневмонии, люди даже умирают, но не от ковида, а от пневмоний с их матовыми стёклами.(((
Соседка вон, заходит к нам постоянно, хотя у неё муж с тем-же лежит. На мои вопросы отвечает, мол, тесты отрицательные, потому и не "самоизолируется".
Смотришь телик- всё хорошо, всё открывается, вот, парад скоро. Я не против ни парада, ни выборов, но как быть с тем, что у нас всё идёт по нарастающей?
Очень, очень грустно слушать бодрые рапорты, особенно из Москвы. Как будто нас вовсе не существует.(((( Настроение ниже плинтуса. Думать ни про что невозможно, каждый новый день- новые больные. Сидишь и боишься.((( Одна надежда, что Господь поможет. А больше и надеяться не на что.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 08:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, у меня те же мысли, хотя у нас тут, вроде, все снимают...но такое ощущение, что дали команду " все здоровы, вируса нет".
Не может так быть...вот и постами выше Дима говорит об этом - рано, рано, рано...
Но как бы отмашка...и на самом деле, ведь никто и знать не будет о истинном положении вещей. Тесты эти не показатели. Посмотреть хотя бы семью друга отца Сергия... :(
Помоги нам всем Господь!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB