img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 апр 2021, 15:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Эмбриональные клетки везде: что не так с современными клеточными технологиями?

Используются ли в вакцинах, в том числе от коронавируса, абортивные материалы? Разбираемся, есть ли этичные способы защитить себя от ковида.

Тема этичности вакцин и использования при их разработке клеток ранее абортированных детей всколыхнулась с новой силой. По всему миру христиане и представители пролайф-сообществ обсуждают, правильно ли прививаться с помощью таких препаратов в период пандемии.

Мы решили разобраться в ситуации детально, а заодно узнать, что мешает ученым полностью отказаться от эмбриональных клеточных линий в медицине.


https://www.miloserdie.ru/article/embri ... ologiyami/


Вернуться наверх
Профиль
10 апр 2021, 15:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.9111.ru/questions/7777777771283669
Онищенко считает, что публикация о смертях после "Спутника V" - происки Pfizer


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
10 апр 2021, 16:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Если вы такие заботливые то дайте лекарства бесплатные, донров в неочереди, санатории, жилье.

Я так и не могу понять, Вам что не нравится - что заботятся (устраивая вакцинацию) или что не заботятся (не ликвидируя очереди)?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 апр 2021, 17:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Я так и не могу понять, Вам что не нравится - что заботятся (устраивая вакцинацию) или что не заботятся (не ликвидируя очереди)?
Тут и я сам могу не понять это если вырывать половину цитаты. Какие очереди? Говорилось о людях за 60 лет. Ограничить заботу одной прививкой и при том тетодами принуждения как то лицемерно. А от других болезней можно спокойно умирать без лекарств.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
10 апр 2021, 17:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Тут и я сам могу не понять это если вырывать половину цитаты. Какие очереди? Говорилось о людях за 60 лет. Ограничить заботу одной прививкой и при том тетодами принуждения как то лицемерно. А от других болезней можно спокойно умирать без лекарств.

Что значит лицемерно? Предлагаете, пока нет лекарств от всех болезней, прививки делать не нужно?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 апр 2021, 20:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Что значит лицемерно? Предлагаете, пока нет лекарств от всех болезней, прививки делать не нужно?

Вы опять требуете от меня признать то чего я не говорил. Прививки идут полным ходом, но к чему принуждение и при том которое преподносится как лекарства от всех болезней. Сейчас реклама идет как любого товара и прививки: всей семьей кушаем мироторг, майонез, колбасу вязанка, берем кредит в почтабанке и делает прививки. Кстати назойливая реклама может вызвать обратный эффект отторжения. Вам то конечно проще: умрете и будете где-то там в полях с духами предков охотиться, а у нас не так: кольнешься абортивным материалом и в ад отправишься, а оно как-то не хочется.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 18:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
а у нас не так: кольнешься абортивным материалом и в ад отправишься, а оно как-то не хочется.

Это у вас так? А "вы" - это кто такие? Околоправославные?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 апр 2021, 19:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Это у вас так? А "вы" - это кто такие? Околоправославные?
А это какие? Как их отличить от православных? Можете просветить по каким кретериям отбор присходит? А невоцерковленные это православные или около?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 19:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А это какие? Как их отличить от православных? Можете просветить по каким кретериям отбор присходит? А невоцерковленные это православные или около?

А почему вопросом на вопрос? Ваша малая родина - район Мертвого моря?
Дык, "у меня секретов нет, слушайте, детишки"... Околоправославные - это те, кто частности возводят в ранг главного. При этом главное отодвигается на второй план. Таковы ИНН-щики, паспортоборцы, СНИЛСоборцы, а теперь и антипрививочники. На этих людей без слёз и не взглянешь, а они всё переживают, как бы "не той" вакциной не уколоться. Мне на них совершенно всё равно, пусть делают, что хотят. Но не у меня на форуме.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 апр 2021, 20:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А почему вопросом на вопрос? Ваша малая родина - район Мертвого моря?
Дык, "у меня секретов нет, слушайте, детишки"... Околоправославные - это те, кто частности возводят в ранг главного. При этом главное отодвигается на второй план. Таковы ИНН-щики, паспортоборцы, СНИЛСоборцы, а теперь и антипрививочники. На этих людей без слёз и не взглянешь, а они всё переживают, как бы "не той" вакциной не уколоться. Мне на них совершенно всё равно, пусть делают, что хотят. Но не у меня на форуме.
Начнем с того что ИНН у меня есть, Паспорт с "шестерками" российский получил, СНИЛС тоже есть, прививки все положенные и обязательные получил. Ну а этой котрой все равно на всех не хватит не буду прививаться пусть это делают те кому она возможно нужнее. Ведь сказано что до конца года ее будет произведено 80 миллионов доз. это только на половину населения России. Ну а если вы считаете что не привитым на вашем форуме нет места так это ваше право. Это все так по православному и к чему правила было писать. Кстати в ад за пользование абортивным материалом не попадешь? Хотя о чам это я вы же священник и привились значит ничего страшного нет. Помрешь и спросят об этом и всегда можно сказать что так велел священник. А в ответ услышишь: Где тут у нас этот священник? И ты иди туда же. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 20:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ведь сказано что до конца года ее будет произведено 80 миллионов доз. это только на половину населения России.

Во-первых, их три, а не одна. Какой-нибудь точно хватит. Во-вторых, многие переболели и пока не нуждаются. Кроме того, есть медотводы. Онкология там всякая и прочее. Так что уверен - хватит на всех.
Цитата:
Ну а если вы считаете что не привитым на вашем форуме нет места так это ваше право.

Нет, этого я говорил. Напротив, написал, что Вы можете делать всё, что Вам заблагорассудится. Всё, кроме рекламы своих взглядов относительно прививок на данном форуме.
Цитата:
Это все так по православному и к чему правила было писать.

Правила - это костяк разрешений и запретов. Но существует немало нюансов, вылезающих в процессе общения. Желаете, чтобы я их все в Правила заносил? Можно, конечно, но уж больно хлопотно.
Цитата:
Кстати в ад за пользование абортивным материалом не попадешь? Хотя о чам это я вы же священник и привились значит ничего страшного нет.

По поводу абортивных материалов писалось уже другими священниками, повторяться не буду. Желаете - перечитайте тему. Но если бы что-то подобное и было, то я считаю, что это самый малый грех, среди прочих, которые мы творим постоянно, изо дня в день.
Цитата:
Помрешь и спросят об этом и всегда можно сказать что так велел священник. А в ответ услышишь: Где тут у нас этот священник? И ты иди туда же.

Так не слушайте меня. Кто запрещает? Все только разрешают.

А кстати, разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности, в чьи именно уста Вы вкладываете эти слова? Интересно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 20:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Если вы такие заботливые то дайте лекарства бесплатные, донров в неочереди, санатории, жилье.

... и череп под пепельницу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 21:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А у нас в храме четверо батюшек и трое против одного :D Трое против прививки...

Ну вот, я выкладывала здесь видеоролик с о.Георгием Максимовым, он объясняет, почему он не будет прививаться спутником. И кто привился им, о.Г. рече , что это повод для Исповеди. Ну, конечно, это его личное мнение, понимаю...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 23:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
А у нас в храме четверо батюшек и трое против одного :D Трое против прививки...

А мне повезло, у нас все батюшки нормальные.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 апр 2021, 03:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А мне повезло, у нас все батюшки нормальные.

:)
---------
У нас вторая волна, показатели в два раза выше, чем во время первой. Вакунация идет, начали прививать лиц, старше 60, мужа пригласили на вторник. По ТВ говорили, что прививок хватит только на грядущую неделю. Прививают китайской и ещё какими-то. Не потому, что не хотят Спутник.
Спутника нет.
:(
---------
В соседних странах коллапс медсистемы.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB