img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 05:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 ноя 2020, 19:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Предлагаю воспользоваться. Маски по 2.3 и 3 рубля. Маски норм.

https://www.wildberries.ru/catalog/12327739/detail.aspx?targetUrl=AB
https://www.wildberries.ru/catalog/15020820/detail.aspx?targetUrl=AB


Их тут вообще полно. всяких.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2020, 19:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Предлагаю воспользоваться. Маски по 2.3 и 3 рубля. Маски норм.

Уже несколько раз здесь брал. А последний раз взял черные, они в храме хорошо с подрясником смотрятся. :)
https://www.wildberries.ru/catalog/16064596/detail.aspx

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 ноя 2020, 20:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Предлагаю воспользоваться. Маски по 2.3 и 3 рубля. Маски норм.

https://www.wildberries.ru/catalog/12327739/detail.aspx?targetUrl=AB
https://www.wildberries.ru/catalog/15020820/detail.aspx?targetUrl=AB


Их тут вообще полно. всяких.
Второй вариант самый дешёвый из тех, что прежде заказывал. Запомнил в корзину -- в следующий раз начнём с него.


Вернуться наверх
13 ноя 2020, 23:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://radiosputnik.ria.ru/20201105/ko ... 44059.html
Ученые получают все больше подтверждений того, что повторное заражение коронавирусом возможно. Люди, которые перенесли эту болезнь, должны понимать, что защита, которую выработал их организм, может быть недостаточной, поэтому им ни в коем случае нельзя проявлять беспечность и пренебрегать мерами защиты...
Ученые получают все больше подтверждений того, что повторное заражение коронавирусом возможно. Люди, которые перенесли эту болезнь, должны понимать, что защита, которую выработал их организм, может быть недостаточной, поэтому им ни в коем случае нельзя проявлять беспечность и пренебрегать мерами защиты, предупредил в интервью радио Sputnik вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
"Повторное заражение коронавирусом в принципе возможно. Другое дело, что это происходит гораздо реже, чем первичное заболевание. Но этот факт означает, что человек, которые перенес коронавирус, должен соблюдать все те же меры предосторожности, что и обычный здоровый человек. Еще такая повторная инфекция может оказаться, хоть и редко, но более тяжелой, чем первая", – объяснил вирусолог.
"Если при первом заражении инфекцией иммунитет был очень слабо выражен, а это может быть и при бессимптомной форме, то тогда человек может заболеть повторно. Будет ли эта инфекция тяжелее протекать или нет во второй раз, то это вопрос, который пока недостаточно изучен", – заключил Анатолий Альтштейн.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2020, 23:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Я задавала этот вопрос Дмитрию в самом начале. Он ответил, что патент был продан давно, что производство бромгексина налажено у многих производителей, так что можно пользоваться любым. Что я и делаю. Немецкий дорогой. Я сразу стала покупать Озоновский.

Спасибо! Да, наш в два раза дешевле, сейчас посмотрела. Правда мне он уже так надоел, видно организм пресытился. Пью его только когда на улицу иду, а выхожу я сейчас редко.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2020, 13:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Всем добрый день!
Батюшка, что случилось с Вадимом Раскиным? От чего он умер и когда это случилось? Сегодня?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2020, 13:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
miha61 писал(а):
Всем добрый день!
Батюшка, что случилось с Вадимом Раскиным? От чего он умер и когда это случилось? Сегодня?

Узнал. Я в шоке. Умер сегодня. Причина- оторвался тромб. Скорблю.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2020, 14:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
miha61 писал(а):
Узнал. Я в шоке. Умер сегодня. Причина- оторвался тромб. Скорблю.

Это второй сильнейший удар для меня за этот год. Смертей вокруг сейчас много, и среди них есть такие, будто теряешь что-то неимоверно родное. Таким был и о.Вадим. Помянул его сегодня на Литургии, потому что считаю, что он был более близок к Православию, чем многие из тех, кто именуется православными по факту крещения в нашей Церкви. Покойся с миром, дорогой отец диакон, пусть Господь простит все твои грехи, вольные и невольные!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2020, 16:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Это второй сильнейший удар для меня за этот год. Смертей вокруг сейчас много, и среди них есть такие, будто теряешь что-то неимоверно родное. Таким был и о.Вадим.

Да, батюшка! Многие писали об этом, и у меня такое же чувство - вроде виртуальное знакомство, мы никогда не встречались в реале, да и друзьями уж какими-то быть не могли, но какая-то общность, близость, ощущение дружбы, внимания от этого человека исходило всегда...и такой удар...не хотелось верить...
прот. Сергий писал(а):

Помянул его сегодня на Литургии, потому что считаю, что он был более близок к Православию, чем многие из тех, кто именуется православными по факту крещения в нашей Церкви.


Ох, как я рада, батюшка!!! Еще этим летом читала ответы владыки Антония на вопрос о поминовении на Литургии в таких случаях. И владыка ответил, что я поминаю. Слава Богу!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 ноя 2020, 19:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Иногда закрадываются мысли, а реальности специального сокращения населения, но я активно их гоню, пытаюсь не размышлять на эту тему и просить Господа о спасении. Так тяжко осознавать, что вокруг и рядом много больных, а медицина наша(в глубинке) вообще не справляется.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 11:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://nauka.tass.ru/nauka/10010297?ut ... um=desktop
Ученые установили пользу соков растений и зеленого чая в подавлении коронавируса и гриппа

БЕРЛИН, 16 ноября. /ТАСС/. Ученые из Ульмского университета (Германия) выяснили, что сок некоторых растений, а также зеленый чай могут быть полезны в подавлении коронавируса нового типа и гриппа. Выводы ученых опубликованы в статье в электронной библиотеке bioRxiv.

Исследователи установили, что сок черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают хорошими противовирусными свойствами. Так, например, после пяти минут обработки соком черноплодной рябины активность коронавируса снижается на 96%, а гриппа - на 99%. При воздействии чаем и гранатовым соком активность коронавируса снижалась на 80%.

Как отмечают ученые, респираторные вирусы изначально скапливаются в области носоглотки, где впоследствии усиливаются и распространяются по всему организму, однако если их подавлять на начальной стадии, то это может смягчить симптомы указанных заболеваний, помешать распространению по дыхательным путям, а также снизить возможность передачи заболевания от человека к человеку.

"Мы выяснили, что сок черноплодной рябины (Aronia melanocarpa), граната (Punica granatum), а также зеленый чай (Camellia sinensis) обладают противорусными свойствами в отношении обеих вирусов, а промывание [указанными жидкостями] может снизить вирусную нагрузку на ротовую полость", - говорится, в частности, в исследовании немецких ученых.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 12:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Бедный народ, хватаются за любую надежду. :009: Я на Дзене в теме про вирус еще в сентябре написала, что было что-то подобное с температурой, болела поясница и как я таблетками Найз сняла боль а заодно и спала температура, так до сих пор на мой коммент лайки приходят. :009:


Нас тогда из класса воскресной школы попросили вон и мы не имея мест, попритыкались в храме кто где, а я пошла в притворе стала. Там стояла женщина и видно было что больная, а на 5 день в пятницу, или даже в четверг, но в пятницу уже явственно у меня поднялась температура и сильно разломило поясницу, ну и другие симптомы были. Та женщина на следующее воскресенье не пришла, и на следующее, и и еще на следующее. А на днях увидела в контакте, её сын просил молитв о упокоении его мамы. Меня это так поразило, как будто меня чем то по голове шарахнули. Я и до сих пор не могу успокоиться, всё вспоминаю её и сына её, он не совсем здоров, не социализированный, жалко его. Раньше она его из всяких передряг вытаскивала, на это он мастер, а кто теперь будет? Есть отец, но он с ним нянчиться не станет, наверное

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
16 ноя 2020, 12:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ilyavaliev.livejournal.com/8790159.html
Мой товарищ Олег прилетел из США - граница открыта настежь


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 12:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Бедный народ, хватаются за любую надежду. :009:



Про зеленый чай и черноплодку - вроде серьезная ссылка, не "одна баба сказала".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 ноя 2020, 18:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):


Про зеленый чай и черноплодку - вроде серьезная ссылка, не "одна баба сказала".
А вот еще https://ria.ru/20120126/549400726.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB