img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 20:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Либераст детектед! :)

Ну, я понимаю, что по закону их жанра надо все облить, по ходу дела. Но во многих местах точно сказано. Вот уж Собянина как я только тут не называла (потому как имела стойкую филию к Юрию Михайловичу), но правда, мне его даже жаль...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
09 июн 2020, 23:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не с целью нагнетать ситуацию, а просто попалась статья.
"Хочу, чтобы москвичи обращались к врачам в обязательном порядке".
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1740229176 .


Вернуться наверх
11 июн 2020, 12:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сын приехал вчера в место нашей самоизоляции, предварительно получив благоприятные результаты анализов на антитела и коронавирус. "Всё правильно сделал" : у него работа такая: со множеством контактов.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 13:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Выявлены антитела? То есть он переболел?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2020, 14:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нет: не болел.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 июн 2020, 20:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Нет: не болел.


Тогда ему нельзя было приезжать. Он же может быть бессимптомным или досимптомным носителем. Какие же это благоприятные результаты? Нет антител - не болел, может заболеть или быть переносчиком.


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2020, 20:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Тогда ему нельзя было приезжать. Он же может быть бессимптомным или досимптомным носителем. Какие же это благоприятные результаты? Нет антител - не болел, может заболеть или быть переносчиком.
Прямо сейчас уточнил -- "не сталкивался с ковидом".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 июн 2020, 20:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Прямо сейчас уточнил -- "не сталкивался с ковидом".


А то у каждого носителя на лбу большими такими красными буквами написано: «КОВИД-19!» [sens]


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2020, 21:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
А то у каждого носителя на лбу большими такими красными буквами написано: «КОВИД-19!» [sens]
Формулировка была взята из таблицы "Интерпретация результатов" -- мне не к чему было придраться: сын сделал всё, что мог.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Муж у меня человек вполне смиренный и не раздражительный. Но вчера очень меня удивил- смотрит что-то по телику и я слышу, что бубнит и бубнит, мол, что, больше-то ничего, что-ли, у нас в России нет, кроме Москвы и Собянина. Ну, уж если даже его достало это...Что там, на телевидении-то, не понимают разве, что нельзя же так.... как будто вся страна, затаив дыхание, только и ждёт вестей, сколько парикмахерских в Москве открылось.
Читаю паблик Твери-то-же самое. Люди об этом же пишут. Периферии как-будто вообще не существует.
Вот интересно- наверху в правительстве знают, что у нас болезные по нарастающей? Или от них это скрывают?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Формулировка была взята из таблицы "Интерпретация результатов" -- мне не к чему было придраться: сын сделал всё, что мог.

Думается мне, что эта фраза должна значить " не переболел". А делать нужно было тест. Ну, уж что сделано, то сделано . Будем надеяться, что все будет хорошо. Дима рекомендовал профилактически пить бромгексин. Вот сейчас самое время. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Муж у меня человек вполне смиренный и не раздражительный. Но вчера очень меня удивил- смотрит что-то по телику и я слышу, что бубнит и бубнит, мол, что, больше-то ничего, что-ли, у нас в России нет, кроме Москвы и Собянина. Ну, уж если даже его достало это...Что там, на телевидении-то, не понимают разве, что нельзя же так.... как будто вся страна, затаив дыхание, только и ждёт вестей, сколько парикмахерских в Москве открылось.
Читаю паблик Твери-то-же самое. Люди об этом же пишут. Периферии как-будто вообще не существует.
Вот интересно- наверху в правительстве знают, что у нас болезные по нарастающей? Или от них это скрывают?

Оля, а я всегда считала, что в каждой области есть свои каналы, местные, с новостями соответственно.

Думаю, что все они знают, но сейчас важно рапортовать, что "все хорошо, прекрасная маркиза", ибо нас ждёт парад ( зачем???) и голосование. Все, дана команда - все хорошо, значит - все хорошо.

Вчера ходила в Сбер, карту перевыпустили, ходила забрать. Народ порадовал - не поддался уговорам верить, что мы победили вирус - ходят в масках, стараются дистанциироваться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Тогда ему нельзя было приезжать.

Всё равно все ко всем ездят. У нас вон толпы просто детей и дачников бегают. Все приехали ко всем. "Что, коронавирус? Не, не слышал."
Я тоже хожу к мамке, хотя и контактирую целыми днями со всеми подряд. Работа, что поделать. И к мамке не могу не пойти. И внуки ходят. А что делать? Старшая сегодня возила бабулю в поликлинику, т.к. мне некогда. А она контактирует ещё хуже меня- у них в гостинице вообще дурдом какой-то. Москвичи приезжают целыми толпами- заезды сотнями чел.
А как быть? Бросить бабулю на произвол судьбы?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2020, 21:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, а я всегда считала, что в каждой области есть свои каналы, местные, с новостями соответственно.

У всех спутниковое, а оно не показывает местное ТВ, только Москву. А это телевидение, через комнатную, аналоговое, или как его там, мало у кого. Да и ловит оно не очень хорошо.
Мила писал(а):
ибо нас ждёт парад ( зачем???)

Ну, как зачем? Сегодня вот, например, на Дальнем Востоке показывали репетиции, так сказали, что солдаты крайне рады.
В принципе, я тоже не против Парада. Только при чём тут он? Я так понимаю- пройти парадом можно и не снимая карантин.
Мне вот больше было обидно, когда перестали показывать по России24 списки погибших. Я то своего одного деда успела увидеть. Ждала других. А потом раз- и перестали. И только по ночам иногда начали показывать. Но и то- помаленьку.(((( Почему? Тут то карантин чему мог помешать?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
11 июн 2020, 23:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Думается мне, что эта фраза должна значить " не переболел".
Не знаю.
Мила писал(а):
А делать нужно было тест. Ну, уж что сделано, то сделано . Будем надеяться, что все будет хорошо.
Сделал и его тоже.
Мила писал(а):
Дима рекомендовал профилактически пить бромгексин. Вот сейчас самое время. :)
У нас арбидол и витамин Д.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB