img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 02:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
23 фев 2021, 21:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
в Сан-Марино прибыла первая партия препарата "Спутник V"...
Источник: https://politexpert.net/234813-respubli ... -sputnik-v


Вернуться наверх
23 фев 2021, 22:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Доктор медицинских наук... врач-инфекционист Алексей Яковлев о вакцинации людей, в недавнем времени переболевших COVID-19:
«Если антитела есть, то прививка может дать обратный эффект. Произойдет усиление нагрузки на иммунную систему. Из-за этого возникнет вероятность более тяжелого течения недуга, последствия этого могут быть непредсказуемыми».

Источник: https://terrnews.com/exclusives/276169- ... id-19.html .


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 фев 2021, 22:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
23 фев 2021, 22:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://health.mail.ru/news/vspyshki_ag ... ochemu_oni
Вспышки агрессии на фоне ковида. Почему они возникают и как на них реагировать?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 фев 2021, 11:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
На днях старшая моя вдруг выдала- её подруга, медсестра из поликлиника, отчаянно всем знакомым не советует делать прививку и сама её делать не будет, как сказала, ни за что. Потому что, мол, она там варится, в поликлинике и из тех, кто привился, больше половины заболели коронавирусом. А потому вакцинация- зло. Такой вывод. И, конечно же, подружки верят. Молодёжь у нас какая-то...думать не хотят сами, что ли...Моя теперь серьёзно убеждена, что так и есть- прививки зло.((((
Я попыталась её объяснить, что вакцину к нам завезли только после нового года. Вторая прививка сделана у единиц. Мы делали прививку в первых рядах и до формирования иммунитета еще аж две с половиной недели. Таким образом- нет в городе людей с полным положенным сроком для формирования иммунитета. Какая может быть статистика? Но вот у некоторых медиков она есть.(((( [pal]
Объясняю дочке, мол, возможно, люди сделали первый компонент прививки, побежали по городу и подхватили коронавирус- ведь иммунитет ещё и не мог выработаться. Но при чём тут тогда вакцина, почему вакцина зло, тогда как люди не береглись (а у нас никаких мер вообще никто не соблюдает, к сожалению)?
Всякие доводы привожу, но чувствую, она меня не слышит.((( Твердит, как зомби, что та подружка медик и она в этом варится и, значит, лучше знает- ей и доверие. Про то, что нашу вакцину признают во всем мире- вообще не довод ни разу.
Вот что делать? Обидно даже- сидят вот такие медички, мутят воду...
Недавно одна знакомая, 70+, уже записалась на вакцинацию, так дети, узнав о том, просто в форме наезда не пустили мать в поликлинику. Хотя при этом сами переболели недавно. Правда, в лёгкой форме. Видимо, оттуда же ветер дул, откуда и моей старшей, в уши.
Печально, слов нет. Расстроилась. :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 фев 2021, 12:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):

Печально, слов нет. Расстроилась. :009:

Оля, я уже не расстраиваюсь по такому поводу. Детям сказала. Реакция разная.
А внучка 20-летняя, так та прямо закричала: "Ба!!! Зачем ты это сделала!!!" Можно подумать, что пошла в числе добровольцев испытывать действие вакцины. А толком объяснить не может почему такая реакция. Все, что удалось выудить :"там написано, почитай инет, ужас ужасный".
Такая же реакция и была у хорошей подруги, верующего человека - прямо трагедия.
Я ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Пусть созревают сами :) Не печалься хоть из-за этого , дорогая! Ты сделала очень важную вещь - отвела на прививку маму. Пусть они все дадут гарантии, что 90-летний человек пернесет ковид, который они могут затащить, сами не болея. Или до конца жизни маме сидеть на карантине?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 фев 2021, 18:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
я уже не расстраиваюсь по такому поводу.

Хорошо тебе....а я любитель погоревать. :(
Мила писал(а):
Такая же реакция и была у хорошей подруги, верующего человека - прямо трагедия.

Да, одна моя подруга, одноклассница, инвалид первой группы, тоже сказала, что из её знакомых, где очень много людей с ограниченными возможностями, практически все против вакцинации. Что мне и ей удивительно- вроде группа риска и должны бы наоборот желать привиться. Она зато в меня вцепилась, всё выспрашивала, как и что. И привиться, наперекор всем своим друзьям, очень желает, только вот, к сожалению, на дом не ходят прививать, а до больницы ей не добраться (четвёртый этаж, лифта нет, колясочница). Надеется, что, может быть, летом как-нибудь...
Мила писал(а):
Не печалься хоть из-за этого , дорогая!
Спасибо. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2021, 19:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Искренне благодарю Бога, что среди моих близких и знакомых нет ни одного ковидиота или антипрививочника. Но я очень понимаю тех, у кого они есть. На этот случай имеется лишь одно средство борьбы - начхать. Переубеждать - это только терять время и нервы, согласиться с их доводами - это, возможно, потерять здоровье или даже саму жизнь. Поэтому, дорогие мои, учитесь игнорировать чужое мнение. И никаких переживаний!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2021, 21:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Искренне благодарю Бога, что среди моих близких и знакомых нет ни одного ковидиота или антипрививочника. Но я очень понимаю тех, у кого они есть. На этот случай имеется лишь одно средство борьбы - начхать. Переубеждать - это только терять время и нервы, согласиться с их доводами - это, возможно, потерять здоровье или даже саму жизнь. Поэтому, дорогие мои, учитесь игнорировать чужое мнение. И никаких переживаний!
То есть опять двойные стандарты? Для чужих Вы предлагали одно средство: Это лагеря по статье убийство, а как касается своих близких предлагаете начхать? То есть тут никаких переживаний что они будут убийцами стариков которые по медицинским показаниям не могут привиться. А среди Ваших я правильно понял нет ни одного не привитого? Или все по хитрому: никто не против прививки, но и не идут прививаться? Удобная позиция однако: и батюшку не гневить и с прививкой не спешить. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2021, 21:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Александр, на ваш лишенный логики бред мне отвечать абсолютно не интересно. Ведь мне совершенно всё равно, что Вы обо мне думаете. Но если продолжите в том же духе - просто кину в бан. Чтобы другие не смущались.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2021, 22:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Но если продолжите в том же духе - просто кину в бан. Чтобы другие не смущались.
Понял, вопросов больше нет. Правила форума это как устав в армии где написано много, а фактически два пункта всего: 1)... всегда прав, 2) если не прав то смотрим пункт 1. Так что пока не началось Изображение лучше прикинуться ветошью и неотсвечивать.Изображение

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 фев 2021, 22:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Общайтесь нормально и никто не сделает ни малейшего замечания. А то взяли тут моду, пальцы гнуть... На сообщения в подобном тоне я отвечать не буду. Я давно уже не мальчик, да и будучи мальчиком, не очень-то позволял.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
26 фев 2021, 02:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Саша, батюшка предлагает не слушать антипрививочников и спокойно прививаться. А что остается?
В Аргентине если и есть антипрививочники, сидят тихо.
И - что нового о масках в переводе с испанского:

"Исследование подтвердило преимущества двойной маски против коронавируса.

Результаты опубликованы в среду центрами США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), которые впервые рекомендовали использовать двойную защиту, чтобы значительно предотвратить заражение коронавирусом.
Согласно CDC, размещение одной тканевой маски поверх другой хирургического типа, такой как одноразовые синие, может блокировать выход 92,5% потенциально инфекционных частиц.
"Мы по-прежнему рекомендуем, чтобы маски для лица имели два или более слоев, полностью покрывали нос и рот и плотно прилегали к носу и бокам лица", - сказал Валенский"
https://es-us.noticias.yahoo.com/corona ... 28783.html

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
26 фев 2021, 22:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В стране вводятся специальные коронавирусные паспорта. Чем грозит отсутствие этого документа?
В первую очередь, с обладателей такого документа будут сняты все ограничения, связанные с пандемией и режимом повышенной готовности. То есть такие граждане смогут заходить в детские дошкольные и школьный учреждения, посещать рестораны и кафе, развлекательные учреждения, кинотеатры, не соблюдать режим самоизоляции, посещать любые массовые мероприятия. В некоторых регионах обсуждается введение системы скидок в магазинах для граждан, прошедших вакцинацию и получивших документ об этом, а также возможность прибавки к заработной плате и нескольких дней к отпуску.
В настоящее время никакой ответственности за отказ от вакцинации не предусмотрено, не должна она возникнуть и в будущем, однако отсутствие ковидного паспорта может существенно осложнить жизнь граждан в дальнейшем. Например, при его отсутствии гражданину могут отказать в приеме на работу, в посещении курорта или санатория, в выезде за границу – при этом не только в другие страны, но и за пределы региона проживания. Детям, не имеющим коронавирусного паспорта, могут отказать в посещении детского сада, спортивных секций, бассейнов, школ. Вариантов подобных проблем может быть немало.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/777777777 ... structions .


Вернуться наверх
28 фев 2021, 12:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://aif.ru/politics/world/lider_che ... _sputnik_v
Лидер Чехии попросил Путина отправить в страну препарат «Спутник V»

Глава Чехии Милош Земан заявил, что направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой предоставить его республике вакцину от COVID-19 «Спутник V», сообщает CNN Prima.
Отмечается, что Земан рассчитывает на скорые поставки препарата.
«Если я правильно информирован, то моя просьба будет удовлетворена», - подчеркнул президент Чехии.
Он добавил, что вакцина должна будет получить сертификацию от Европейского агентства лекарственных средств.

По последним данным, число случаев коронавируса в Чехии достигло 1 227 595, жертвами инфекции в стране стали 20 194 человека. Республика по итогам недели оказалась на первом месте в мире по количеству новых случаев инфицирования в пересчёте на 1 млн населения.
Ранее сообщалось, что Гватемала стала 37-й страной в мире и третьим государством в Центральной Америке, где одобрено применение вакцины «Спутник V».


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
28 фев 2021, 17:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Моя хорошая знакомая, 84 года, привилась в прошлый четверг. Слава Богу, никаких последствий. Говорит, как будто и не прививалась.
Кстати!
(сейчас Мила мне зелёным пропишет :) Но "офф-топ" - мой второй ник))
Её род восходит к св. боярину Феодору Черниговскому, и сама она такая молодечик и как человек, и ...(далеко не последнее место в АН). Дай ей Бог здоровья!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB