img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
05 окт 2020, 22:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
...а они вообще защищают маска, очки, а то какой- то академик говорил, что маска бесполезна... На что врач ответил: это теоретик, это он там говорит... А пришел бы в красную зону напялил бы на себя все, весь арсенал...
Я согласен: "теоретик" -- это и есть тот самый "председатель Московского городского научного общества терапевтов", а не вирусолог или эпидемиолог.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 окт 2020, 23:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Где-то в теме Дмитрий обьяснил для чего следует носить маски (в закрытых помещениях). Не могу найти. Давал ссылку, кажется. Простым языком сказать: вирус проникнет, но не в таком количестве как без маски. Я так поняла.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 00:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Отче, я не запрещаю кому-то верить в это.

Иногда кто-то кому-то что-то не запрещает не по доброте душевной, а по причине полного отсутствия возможности. :) Я вот Вам тоже ничего не запрещаю. :)
Цитата:
А картинка выше доказывает что власти агитируют народ, а сами боятся. Думаете это только Мер Лондона один такой? Нет конечно.

Просто замечательно. Если какой-то заморский мэр/пэр/... поступает подобным образом, то это даёт нам право говорить обо всех? Я не так уж и редко слышу подобное. Когда спрашиваю, мол, "какие ваши доказательства?"©, то получаю ответ "а как же иначе?". И глаза такие мудрые, понимающие, с лёгкой усталостью от наивных вопросов.
Цитата:
Кто бы стал рисковать своим здоровьем просто так? Надо сначала проверить на черни, а потом уже и себе сделать.

Напоминаю, Мария, что первая, сделавшая себе прививку от оспы в Российской Империи, была Государыня Екатерина Великая в 1768 году. И сделала она это для того, чтобы чернь, как Вы изволили выразиться, последовала ее примеру и не умирала. Причем, вакцины в то время были совсем не такие, как сейчас, и колбасило Императрицу довольно долго.
Цитата:
Смысл всегда один - деньги. И если Вы или я не понимаем как это происходит и зачем это нужно, то это не означает что этого нет.

Нет, Маша, так не пойдёт. Если кого-то обвиняете, то извольте привести доводы. Поэтому рассказывайте, почему в первую волну было выгодно занижать, а теперь - завышать.
Цитата:
В первую волну складывалось впечатление что уменьшают, да и врачи это говорили. Сейчас наоборот. Собственно и врачи об этом говорят, но только по секрету как говорится.

Хо! Это Вы еще таксистов не слушали!
А если серьезно, то и весной и сейчас одновременно ходили и ходят слухи и о занижении и о завышении данных. Но на мой непосвященный взгляд, это всё досужие сплетни. Может где-то какой-то главврач так и поступает, но чтобы в масштабах страны - это вряд ли.

И еще одно, относящееся уже скорее к духовной стороне вопроса. Когда человек излишне подозрителен, это явный сигнал, что он должен обратиться к своей душе, посмотреть, всё ли там в порядке. Исповедовать этот грех в Таинстве и постараться блюстись от него впредь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 01:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
На что врач ответил: это теоретик, это он там говорит... А пришел бы в красную зону напялил бы на себя все, весь арсенал...

Очень правильный ответ. Они, академики эти, пороха не нюхали, вот и болтают всякое.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 02:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Просто замечательно. Если какой-то заморский мэр/пэр/... поступает подобным образом, то это даёт на право говорить обо всех? Я не так уж и редко слышу подобное. Когда спрашиваю, мол, "какие ваши доказательства?"©, то получаю ответ "а как же иначе?". И глаза такие мудрые, понимающие, с лёгкой усталостью от наивных вопросов.


Отче, помнится вы писали что в числе первых не пойдёте вакцину делать. А мЭры прям пошли! Строем. Среди моих знакомых никто не сделал вакцину, потому что она только появилась. Вы сделали уже? У меня нет доказательств, но я не думаю что среди властей все такие прям доверчивые.

прот. Сергий писал(а):
Напоминаю, Мария, что первая, сделавшая себе прививку от оспы в Российской Империи, была Государыня Екатерина Великая в 1768 году. И сделала она это для того, чтобы чернь, как Вы изволили выразиться, последовала ее примеру и не умирала. Причем, вакцины в то время были совсем не такие, как сейчас, и колбасило Императрицу довольно долго.

Ну так если рассуждать как вы, отче, то какие доказательства что она вакцину сделала? ;) Нам всем говорят и мы это либо принимаем, либо нет, ну или сомневаемся. Меня при той вакцине не присутствовало. Я уж молчу, что раньше так часто травили, что даже еду боялись есть. Не то что вакцины колоть.
прот. Сергий писал(а):
Нет, Маша, так не пойдёт. Если кого-то обвиняете, то извольте привести доводы. Поэтому рассказывайте, почему в первую волну было выгодно занижать, а теперь - завышать.

Ну например у нас закрыли магазин на три месяца и штраф взяли с них, что кто-то без маски там расхаживал и его обслужили. Прям 2 дня назад, по этому поводу местные гудели. Да и вообще штрафы казну пополняют. Опять же, я не в суде. Мы же на форуме и высказываем своё мнение, разговариваем. Или тогда вообще молчать придётся. Я не могу знать как и кто делает деньги. Помните тот анекдот, когда никто не мог понять, что же воруют? Перевозили песок себе спокойно, а оказалось что воруют тачки в которых песок насыпан. Так и тут. Если мы чего-то не знаем, не значит что ничего нет. Собственно мне если честно глубоко без разницы кто и что ворует. Я серьёзно. Я сама из тех людей, которых обвиняют в воровстве. По мне видно, что я шикую! [bs] Дачу своими руками с мужем строю! Прошлого Председателя обвиняли, что машину себе сразу купил, хотя куплена она была ДО должности Председателя. Так что меня не удивить людскими пересудами. Однако и я при этом понимаю, что человек по местам может быть таким или другим, а вот вся "машина" у нас явно не кристально чистая. Вот вопрос! Если бы все в Думе у нас остались голодными и без средств к существованию, закрыли бы они нас?? [mysl] :)

Я вижу когда люди снимают квартиры, у них маленькие дети, которые кушать хотят, а ещё за квартиру заплатить надо. Никто за таких людей не брал ответственность. У меня в вотсапе есть группа тренеров по Москве (не одна). У людей сдавали нервы от того, что возможности заработать нет, а правительство не помогло им никак, зато ограничило в деньгах. Точнее оставило совсем без них. Да, мне страшно что опять закроют всех. Причём не за себя страшно, а за этих людей. Одна моя знакомая влезла в миллионый долг из-за накрывающегося бизнеса.

Я знаю волонтёров, которые искали тех, кто остался без поддержки и давали пищевые продукты. Просто один пример, когда старик настолько был напуган, что никуда не выходил и не знал куда звонить, просидел пару дней без еды. И это реальные истории, а не байки из интернета. Можно меня обвинить в плохой и греховной душе, но я вот не могу смотреть на это. Тот старик так и сидит в голове. Нужны мы властям? Нет, разве что Богу. Ну может ещё близким если они есть и отношения хорошие, а так мы никому не нужны. Да и Слава Богу, что мир не без добрых людей. Может именно этому нас Господь учит? Помогать друг другу в такой ситуации.
прот. Сергий писал(а):
где-то какой-то главврач так и поступает, но чтобы в масштабах страны - это вряд ли.

Не знаю насчёт страны, но я говорю о разных районах Москвы.
прот. Сергий писал(а):
И еще одно, относящееся уже скорее к духовной стороне вопроса. Когда человек излишне подозрителен, это явный сигнал, что он должен обратиться к своей душе, посмотреть, всё ли там в порядке. Исповедовать этот грех в Таинстве и постараться блюстись от него впредь.

Нам к душе всегда обращаться надо. Да и потом, я не подозрительна на пустом месте. Когда встречаешь такие истории, где у всех ковид положительный и никто не болеет. Ну как бы явно что в статистику такие люди идут. Наверное идут, ведь я не проверяю кого учли, а кого нет, однако это вроде логично. Я ещё раз подчеркну, что не говорю что ковида нет, что он не распространяется и что люди не умирают. Ну или что я не боюсь. Однако ситуация с ложными тестами мне не понятна. Причём и с повторными, не то что с первыми анализами.
Olivia писал(а):
Почему они обратились к врачам?
Какие анализы брали?
По каким критериям видно, что они здоровы?

Не важно почему они обратились ко врачам, это к делу совсем не относится. Я говорю главное, что решили сдать просто, на всякий случай и чтобы справку иметь, что ковида нет. По каким критериям видно? По всем (перечислять?). Когда человек здоров это видно. Там и врачи говорят что явно ничего нет.
Olivia писал(а):
Вот смотрите, в Москве сейчас больше 3000 заболевших и это только с подтвержденным ковид, то есть, у кого тест показал положительный результат. Муж недавно выписался из больницы, из красной зоны, был в реанимации один день, потом лежал в отделении, почти три недели. Не понаслышке знает ситуацию, у него брали четыре раза тесты и все четыре показали отрицательный результат, вирус у него не идентефицирован. И таких пациентов половина, а то и больше. А теперь, внимание! Они в статистику не входят. Значит, в Москве не меньше 7000 заболевших, а скорее всего, больше. Ковид может определить точно только КТ

А как стало известно, что таких пациентов там столько? Половина, а может и больше? И откуда информация что они не идут в статистику, если таких пациентов привозят в ковидные больницы? Кто вообще контролирует процесс того, кто идёт в статистику или нет?

Возможно, Оля так и есть. Может я и не права. Я не уверяю что я истина в последней инстанции, я просто говорю свои мысли в рамках форума. Однако я говорю потому, что есть ситуации и мне это не очень понятно. Откуда пациенты с ложными диагнозами?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 07:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я всё хотела написать нашим москвичам, да всё что-то не могла собраться, а тут, смотрю, разговор зашёл....
Эти ужасные штрафы всем подряд (я про магазины)...это ужасно. Все предписания выполнить невозможно. Бедные торгаши попали под замес. Так сочувствую, так сочувствую.... :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 08:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Отче, помнится вы писали что в числе первых не пойдёте вакцину делать. А мЭры прям пошли! Строем. Среди моих знакомых никто не сделал вакцину, потому что она только появилась. Вы сделали уже? У меня нет доказательств, но я не думаю что среди властей все такие прям доверчивые.


Маша, читаю я уже два дня всю эту дискуссию и не понимаю - с чего вообще Вы (или не только Вы) взяли, что этот несчастный мэр Лондона (якобы) прививался от ковида?


Вернуться наверх
Профиль
06 окт 2020, 09:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Социальная дистанция, маски, перчатки"...
03.10.2020, Москва, стадион "Открытие арена", фанатская трибуна

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 12:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Исследования американских ученых показывают, что переболевшие сезонным ОРВИ могут получить иммунитет к многим коронавирусам, в том числе SARS-CoV-2, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
В ведомстве подчеркнули, что пока исследователи не могут сказать, насколько такой иммунитет эффективен.
При этом научных данных о том, что антитела к коронавирусу появляются у переболевших гриппом, пока нет.
Также последние исследования говорят о том, что человек, имеющий антитела IgG к коронавирусу, все равно в течение короткого времени может быть переносчиком инфекции, добавили в пресс-службе.
Там подчеркнули, что это крайне редкий, но возможный вариант.
Наличие положительного теста на антитела никаких преимуществ не дает — средствами индивидуальной защиты во время пандемии должны пользоваться абсолютно все, заключили в Роспотребнадзоре.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 12:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Честно говоря , уже не знаешь, что делать и как правильно поступать. Собянин ввел каникулы. Родителям сложно. Нужна помощь от бабушки. Хотели забрать к себе внучку, но кашляет сильно, вроде, ларинготрахеит, мазок не брали. У невестки горло болит, небольшая температура, плохое самочувствие. Сын нам не разрешил пока забирать малую. Но помочь - то им надо. Ну, сколько можно...
Наверное, надо, помолясь Господу, дела делать. Неужели опять в храм не ходить [pal]
Да и со здоровьем. Есть болячки, которые нужно обязательно контролировать. И что теперь - опять сесть дома неизвестно до какого времени???
В магазин ходим, в аптеку ходи. Без этого никак.
Короче, нет у меня того настроя, что было весной - посидеть, переждать. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 13:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Даа, сложно, Мила! Читала у одного врача: обычно болеют взрослые, дети часто являются носителями, в семье коронавирус обнаруживается, когда заболевает старший родственник. И еще, врачи говорят, что хочешь или не хочешь, этот вирус будет теперь всегда, как грипп, как герпес. Придется привыкать или нам к нему, или ему к нам. Короче, кто кого...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 окт 2020, 13:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Короче, нет у меня того настроя, что было весной - посидеть, переждать.
Мила, теперь его у никого не будет. Это мы весной все были запуганы что боялись даже мусор к помойке вынести, теперь зная менталитет нашего народа, вряд ли его опять удасться посадить по домам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 13:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вирусолог сообщил о приближении России к плато по коронавирусу
ИА REGNUM, 6 октября 2020
Москва, 6 октября 2020, 10:59 — REGNUM Россия скоро подойдёт к плато по коронавирусу, его показатели будут выше весенних. Об этом сообщил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн 6 октября РИА Новости.

По его словам, по меньшей мере месяц продолжится рост заболеваемости или плато на высоком уровне. Цифры суточного прироста будут выше, чем были весной этого года.

«Скорее, мы достаточно скоро выйдем на плато, но оно будет высокого уровня и (продлится) не меньше месяца», — сказал Альтштейн.

Как сообщало ИА REGNUM, пока в России растет число людей с выявленным коронавирусом. За сутки 5 октября новых случаев заражения было зафиксировано 11 615, тогда как днём ранее — 10 888.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 13:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
теперь его у никого не будет. Это мы весной все были запуганы что боялись даже мусор к помойке вынести, теперь зная менталитет нашего народа, вряд ли его опять удасться посадить по домам.

На самом деле, могут ввести карантин. ИМХО, посмотрим...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 окт 2020, 14:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):

Не важно почему они обратились ко врачам, это к делу совсем не относится. Я говорю главное, что решили сдать просто, на всякий случай и чтобы справку иметь, что ковида нет. По каким критериям видно? По всем (перечислять?). Когда человек здоров это видно. Там и врачи говорят что явно ничего нет.


Опять же, мужу порассказывали в больнице, как такие с виду здоровые в реанимацию попадают с 3, а то и с 4 степенью поражения легких...

Молоко писал(а):
А как стало известно, что таких пациентов там столько? Половина, а может и больше? И откуда информация что они не идут в статистику, если таких пациентов привозят в ковидные больницы? Кто вообще контролирует процесс того, кто идёт в статистику или нет?

Возможно, Оля так и есть. Может я и не права. Я не уверяю что я истина в последней инстанции, я просто говорю свои мысли в рамках форума. Однако я говорю потому, что есть ситуации и мне это не очень понятно. Откуда пациенты с ложными диагнозами?

В больнице примерно на 1500 мест было отделение с подтвержденным ковид и отделение с неподтвержденным, примерно в каждом поровну коек...

Как формируется статистика коронавируса

В статистику добавляются только подтвержденные случаи, которые выявляются после тщательной диагностики пациентов.
https://xn--80aesfpfapfkv.xn--80asehdb/ ... irusa.html


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB