img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
14 сен 2020, 13:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
На всякую [sens] у меня не хватает драгоценного времени.

Ага-ага... Не читал, но осуждаю... Когда-то я уже слышал это... [mysl]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 сен 2020, 14:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я по-другому слова батюшки поняла: у него времени не хватает на художественную литературу.
Да, и просто не хочется. Есть время, подержишь в руках книгу и понимаешь, что это читать не хочется. Начитался.
У тебя есть то, что и тебя зовёт и манит :) , что действительно тебе интересно.
Меня тут спросили читала ли я "Имя Розы" . Я держала в руках, открывала, но поняла, что мне не хочется, мне не интересно. Ответила, что нет. Человек был изумлен.
Но я думаю, что наступает в жизни человека период, когда он может читать, смотреть, слушать то, что ему хочется, а не то, что надо, чтобы быть "в курсе", что бы иметь свое мнение, слыть, казаться... и тд.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
14 сен 2020, 16:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Я по-другому слова батюшки поняла: у него времени не хватает на художественную литературу.

Художественную литературу оптом даже батюшки обычно не называют словом, которое тут заменяется смайликом [sens]
В этой же ситуации именно Хейли был удостоен этого замечательного смайлика.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 сен 2020, 16:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
[sens]
В этой же ситуации именно Хейли был удостоен этого замечательного смайлика.


Я вот тоже не понял, за что его так... Я тоже начинал с «Отеля», «Аэропорта», «Окончательного диагноза», «Колёс», «Полосы 085»... отличные книги


Вернуться наверх
Профиль
14 сен 2020, 19:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Я вот тоже не понял, за что его так... Я тоже начинал с «Отеля», «Аэропорта», «Окончательного диагноза», «Колёс», «Полосы 085»... отличные книги

Меня терзают смутные сомнения, что о.Сергию по должности положено хаять всё, что не вписывается в ту картину мира, в которую приказала верить нынешняя власть. А всё, что нынешняя власть творит, положено восхвалять. Работа такой (с).


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 сен 2020, 19:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что о.Сергию по должности положено хаять всё, что не вписывается в ту картину мира, в которую приказала верить нынешняя власть. А всё, что нынешняя власть творит, положено восхвалять. Работа такой (с).

[pal] какая чушь...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 сен 2020, 20:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что о.Сергию по должности положено хаять всё, что не вписывается в ту картину мира, в которую приказала верить нынешняя власть. А всё, что нынешняя власть творит, положено восхвалять. Работа такой (с).

 !  Еще одно подобное заявление и сразу удаление учетки. Считайте последним предупреждением.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 сен 2020, 22:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Владимирыч писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что о.Сергию по должности положено хаять всё, что не вписывается в ту картину мира, в которую приказала верить нынешняя власть. А всё, что нынешняя власть творит, положено восхвалять. Работа такой (с).


Владимирыч, ну Вы-то вообще вроде умный человек, а такую фигню пишете... [pal] и нарвётесь сейчас впридачу


Вернуться наверх
Профиль
14 сен 2020, 22:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Неудачно пошутил.
Признаю свою вину, меру, степень, глубину.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 12:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Человек, переболевший COVID-19, заразен еще до 90 дней, даже если у него нет симптомов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет РИА «Новости».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 12:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Митр.Иларион говорит, что надо прививаться и "чем быстрее, тем лучше"...
https://www.youtube.com/watch?v=mQorBfd ... b_err_woyt


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 15:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Человек, переболевший COVID-19, заразен еще до 90 дней, даже если у него нет симптомов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет РИА «Новости».


Господи, какая чушь! Вот она - вопиющая некомпетентность чиновников от здравоохранения!

Это генетический материал вируса методом ПЦР из нижних дыхательных путей можно обнаружить ещё долго, а заразность заканчивается на 10 день у легких и на 20 день у тяжёлых больных. Поэтому у нас и карантин сократили до 10 дней после контакта


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 15:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Господи, какая чушь! Вот она - вопиющая некомпетентность чиновников от здравоохранения!

Дурдом какой-то... Вот начитаются такого и начинают гнобить вылечившихся. Ты помнишь, о ком я...
Однако, Роспотребнадзор - это всё же не здравоохранение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 20:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну не знаю, получается Попова не в курсах что ли?
https://yandex.ru/efir?stream_id=40cfd0 ... enu_yanews


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 07:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Критерии заразности Центральной Эпидслужбы США

Те, кто ИМЕЕТ симптомы коронавирусной инфекции, но не требуют госпитализации, могут выходить из самоизоляции и контактировать с другими людьми при условии выдерживания 10 лней от начала первых симптомов + наличия нормальной температуры тела на протяжение более 24 часов + УЛУЧШЕНИЯ состояния по всем симптомам болезни. Да, у вас МОГУТ еще сохранятся симптомы болезни, но вы УЖЕ НЕ ЗАРАЗНЫЕ.

Если вы попали в больницу с тяжелым течением коронавирусной инфекции или на фоне иимунодефицита, то незаразным человек становится уже через 20 дней дней от начала первых симптомов.

Если пациент болеет бессимптомно, то самоизоляцию можно прекращать через 10 дней после контакта или первого положительного анализа ПЦР.

Важный момент: тактика, когда пациента считают незаразным только после отрицательного ПЦР, уже не считается правильной, потому что методом ПЦР определяют РНК не только "живых" вирусных частиц, но и "мертвых", а это значит, что тест может быть положительным еще очень долго, несмотря на отсутствие реальной заразности

Подробнее здесь https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... ients.html


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB