img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 21:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 15:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Статья правильная. Но вот эти слова меня кольнули. Опять плевок в сторону своего государства. А в какой стране мира, где не "оптимизировались", хватило всего этого? Может в Италии или Испании, где люди в проходах лежали, а стариков не подключали к ИВЛ или в Штатах, где уличные парковки для машин расчерчивали для того, чтобы на них класть больных людей, а умерших в "братские могилы" хоронили?


Согласен. Коллега перегнул


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 18:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Прочитал сегодня. Может и ерунда, конечно, но так хочется хороших новостей. Так ведь?

«Россия уже прошла пик, он пришелся на 24 апреля, рассчитали сингапурские аналитики из университета SUTD»

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 апр 2020, 19:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дай Бог! [bibl] Может, услышит Господь наши слабенький молитвы и помилует окаянных...

Вот бы на Николая угодника в храм...а? :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 27 апр 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 19:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Прочитал сегодня. Может и ерунда, конечно, но так хочется хороших новостей. Так ведь?

«Россия уже прошла пик, он пришелся на 24 апреля, рассчитали сингапурские аналитики из университета SUTD»



Я вот только на знаю, включили ли они в модель повальное раздолбайство с несоблюдением карантина. В Питере индекс самоизоляции сегодня 2,3-2,6......


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
27 апр 2020, 19:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Мда... Мало приятного. У меня маман с хроническим бронхитом в анамнезе плюс возраст, .

У меня бронхит катаральный с осложнениями в недалеком прошлом, плюс диффуз. пневмослероз. Лечусь, как только возможно, при том, если б не лень, результаты были бы намного лучшими. У нас вообще аптека закрылась, а поехать в райцентр - не так просто. Вот ДЭП многие у нас на магадане считают неизлечимым, у меня сейчас глубокая ремиссия. Вообще, главное, - не унывать.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 19:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Я вот только на знаю, включили ли они в модель повальное раздолбайство с несоблюдением карантина. В Питере индекс самоизоляции сегодня 2,3-2,6......

О нем, увы, сингапурские аналитики не знают. Индекс меня просто убил... Да и в Москве не на много он выше.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2020, 19:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Коллега из Гайдельберга прислал вырезку из Financial Times.
На сколько в разных странах больше умерло людей, чем обычно в это время года:

Изображение

Большой привет тому вирусологу из Майнца, котороо цитировали в жёлтой прессе. По его мнению, вирус ничуть не более опасен обычных коронавирусов при ОРВИ.


Вернуться наверх
Профиль
27 апр 2020, 23:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
:D Мне очень нравятся название этих желтых газетенок: Вся правда!
прот. Сергий писал(а):
Глянул я источник. Желтее не бывает. Даже как-то удивился. Михаил, зачем?! :)
Было интересно узнать мнение доктора Дмитрия по конкретно поставленным вопросам немецкого учёного. Та статья присутствует и на других ресурсах. Можно было бы взять мнение учёного просто с "Ютъюба", но если в теме участвует врач из Германии было намного проще просто показать ему тот материал.
Мила писал(а):
Михаил, вы думаете, что Дмитрий Степанов, доктор из клиники в Германии менее осведомлен происходящем и пускает нам тут пыль в глаза?
Надеялся увидеть ответы на вопросы доктора Дмитрия, заданные немецким учёным.
Мила писал(а):
Зачем постить всякий мусор????
Что конкретно в той статье называете мусором?
Галина писал(а):
Михаил по простоте не умеет отсеивать плохое от хорошего, что увидит, что привлекло внимание, то и постит
Не являюсь ни вирусологом, ни биологом, ни эпидемиологом, ни просто медиком, чтобы суметь отличить плохое от хорошего в такой специфической области.


Вернуться наверх
27 апр 2020, 23:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
После названи газеты «Вся правда о глобальном управлении человечеством» можно и не комментировать больше ничего.

Результаты уже и так видны. Священники и врачи умирают, и это ещё только начало. Какое мне дело до того, что говорит очередной «почетный профессор»?
Ну, на "нет" и суда нет.
Dmitry Stepanov писал(а):
Большой привет тому вирусологу из Майнца, котрооо цитировали в жёлтой прессе. По его мнению, вирус ничуть не более опасен обычных коронавирусов при ОРВИ.
Вы отыскали-таки то мнение в видео его беседы с журналистом?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 апр 2020, 01:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил, там и отыскивать нечего было. На видео у меня тем более не было времени. А вот пройтись по тексту несложно.
Он утверждает:
Цитата:
Если в процентном соотношении скончалось одинаковое число пациентов: среди носителей повседневных коронавирусов и носителями коронавируса-19, то станет очевидным, что повседневные коронавирусы и коронавирус -19 представляют примерно одинаковый уровень опасности. Если число скончавшихся пациентов с коронавирусом-19 будет выше, то он и будет опаснее. Ну а если число скончавшихся от коронавируса-19 во много, много, много раз превышает число скончавшихся от обычных коронавирусов, тогда Covid-19 во много, много раз опаснее, чем обычные.
Вы меня спросите: имеется ли на этот счет исследование? Или оно не известно? – Я отвечаю Вам: нет, до 19 марта. – Только тогда появились первые исследования такого рода из Франции.
И что Вы думаете, что они (французы) нашли? – Смертность в этом исследовании была одинаковой.



И я привёл реальные графики из разных стран. И опыт Южной Европы и США тоже показывает переполненные больницы, чего раньше никогда не бывало. Врачи и священнослужители в России умирают.

О чем мне дискутировать после этого? Он может теоретизировать сколько угодно, но это уже ни на что не влияет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 апр 2020, 01:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Геннадий Онищенко рече:

Изображение

И хороший комментарий к этому:

Может быть академик РАН Геннадий Онищенко и хороший врач-эпидемиолог. Но математик он явно никакой.
Не объясняйте ему что 206 568 погибших от коронавируса из 2 972 363 заболевших это 7%.
Лучше дайте ему калькулятор пусть посчитает сколько было бы 7% от 762 миллионов.
И всем кто поддерживает идею что коронавирус "не страшнее гриппа" хочу сказать - если бы в прошлом году от гриппа погибло бы не 284 000 а 53 340 000 они были бы правы... Никого ничего не смущает в порядке цифр?

ЗЫ. Но, позвольте, как же он служил в очистке главным санитарным врачом Российской Федерации?!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 апр 2020, 01:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я не поняла, Онищенко теперь как Трамп, предлагает ваааще ниче не делать? Хай нужно количество людей так переболеет - кто выживет, тот молодец, так что ли? Открываем все на свете и идем жарить шашлыки? Как раз майские праздники на носу. Гуляй, босота, один раз живем!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 апр 2020, 07:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
Я не поняла, Онищенко теперь как Трамп, предлагает ваааще ниче не делать? Хай нужно количество людей так переболеет - кто выживет, тот молодец, так что ли? Открываем все на свете и идем жарить шашлыки? Как раз майские праздники на носу. Гуляй, босота, один раз живем!


Эпидемиолог, слишком долго просиживавший в разных удобных креслах. Критика постепенно утрачивается. Это не у него одного так

Цитата:
Но, позвольте, как же он служил в очистке главным санитарным врачом Российской Федерации?!


Абырвалг!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
28 апр 2020, 07:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Дай Бог! [bibl] Может, услышит Господь наши слабенький молитвы и помилует окаянных...

Вот бы на Николая угодника в храм...а? :009:

Господь нас любит и милует всегда, сейчас особенно. Учимся молиться дома, в любых условиях, в которых находимся. Избавляемся от ропота, нытья, причитания (это я себе).


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 апр 2020, 09:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Где-то (не нашла) Михаил выкладывал ссылку на петицию (?), связанную с тем, что священников не пускают в больницы. Я подвергла сомнению этот факт. В чем каюсь :(
Вот статья, в которой батюшка, который сейчас ездит и причащает инфицированных все подробно рассказывает.

https://www.mk.ru/social/2020/04/28/svy ... zapno.html

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB