img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 16:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Ещё беспокоит такой вопрос- а если ты заболел короной, не знал и вакцинировался. Что будет?
Мы вчера ехали с Твери, три с половиной часа в машине в тесной компании троих посторонних людей. Никто не кашлял, правда. Но всё равно, думаю вот, мало ли, что подхватить можно в таких условиях. Ехали без масок.

Я тоже задумывалась над этим. Надеюсь на Господа. Продолжаю пить бромгексин. Советовалась с Димой об этом. Он сказал, что надо пока продолжать пить, и пьет сам.
Написано, что максимум антител будет через три недели после второго этапа прививки. Так что надо продолжать принимать бромгексин, и соблюдать все возможные меры безопасности.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 янв 2021, 17:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Моя жена провакцинировалась -- никаких отрицательных последствий пока не заметила.
Моя сестра, переболевшая ковидом, категорически не хочет привиться до тех пор, пока не будут опубликованы официальные результаты исследований по вакцине.

Голикова заявила, что переболевшим коронавирусной инфекцией не рекомендуется прививаться https://tass.ru/obschestvo/10530005
Эксперт: переболевшие COVID-19 могут не прививаться до осени 2021 года
https://aif.ru/health/coronavirus/ekspe ... _2021_goda

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 янв 2021, 17:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Не можем. У нас не делают. Делают в Твери, 250 км ехать.
Маме моей 91 , летом будет 92. Хочется, что бы она жила ещё долго и счастливо.
Так и мне хочется. Этот анализ платный и у нас в поликлинике его не делают, делают в платной конторе. Неужели у вас ближе Твери нет никаких платных медицинских контор?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 18:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Этот анализ платный и у нас в поликлинике его не делают, делают в платной конторе. Неужели у вас ближе Твери нет никаких платных медицинских контор?

Конторы есть, тестов таких там нет.
Да ладно, мы Милиным способом действуем, надеемся, что Ангел наш не даст нас в обиду.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
28 янв 2021, 18:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Информация от знакомого, работающего в Росархиве. 2 раза начальники осторожно намекали, что если он не провакцинируется, его уволят.


Вернуться наверх
28 янв 2021, 19:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В правительстве Чехии идет напряженная дискуссия о возможной закупке российской вакцины «Спутник V». Обсуждение началось из-за резкого снижения поставок западных антиковидных препаратов и нарушения национального графика вакцинации, рассказал газете Právo советник чешского премьер-министра по здравоохранению Роман Примула.

Полностью: https://aif.ru/health/coronavirus/v_pra ... _sputnik_v .


Вернуться наверх
28 янв 2021, 19:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Западные газеты высмеивали Спутник V. Теперь их сотрудники делают укол
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
28 янв 2021, 19:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Конторы есть, тестов таких там нет.
Да ладно, мы Милиным способом действуем, надеемся, что Ангел наш не даст нас в обиду.))))
Это дело ваше, только чтобы не получилось как в том анекдоте: "Ангел что же ты меня не спас?" "А кто тебе машину,лодку и вертолет посылал?"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 19:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
"А кто тебе машину,лодку и вертолет посылал?"


Думаю, что если Ангелу будет нужно не пустить нас на вакцинацию, он найдёт способ.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
29 янв 2021, 06:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Немножко официальных данных по вакцинации в Аргентине. Отчет большой и подробный, конкретный, но основные цифры такие.

Интегрированная информационная система здравоохранения Аргентины сообщает, что
с начала национальной кампании вакцинации против COVID-19 и до
18 часов 14 января 2021 года после вакцинации 195 490 доз в Федеральном реестре вакцинации изучена статистика случаев осложнений:
99,6% из них были легкими и умеренными (подробно перечисляются все осложнения и их сочетания)
0,4% (31 случай) вызвали госпитализацию для симптоматического лечения с выздоровлением.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 янв 2021, 10:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Две новости от Яндекса одна за одной. Шизофрения какая-то...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 янв 2021, 05:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.interfax.ru/world/748578
Франция объявила о закрытии границ со странами, не входящими в ЕС


Вернуться наверх
30 янв 2021, 05:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.interfax.ru/moscow/748567
Собянин заявил, что больше половины москвичей переболели коронавирусом
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Коронавирусом в Москве переболели более половины жителей, заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.
"По данным аналитики, которую мы имеем, исследований, которые мы проводим, больше половины москвичей переболело (COVID-19 - ИФ)", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).
Он добавил, что перенесшим коронавирусную инфекцию москвичам спешить вакцинироваться от COVID-19 "нет никакого смысла".
"Мы видим, что количество повторных заболеваний очень маленькое. Из той огромной базы, которую мы имеем, повторных заболеваний меньше 1%", - отметил мэр.
По его словам, этот факт – свидетельство того, что иммунитет к COVID-19 сохраняется долго.
Собянин отметил, что столичные резервные госпитали для лечения больных коронавирусом останутся для "подстраховки" до осенне-зимнего периода.
"Резервные госпитали продолжают свою работу. Мы их не закрываем, они будут в горячем резерве до осенне-зимнего периода, мы не будем их трогать, чтобы они всегда нас страховали", - сказал мэр.
По его словам, в Москве сейчас загружено менее 10 тысяч COVID-коек.


Вернуться наверх
30 янв 2021, 05:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.interfax.ru/moscow/748353
Пожилые москвичи составили более 60% пациентов с COVID в тяжелой форме
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Пожилые москвичи в большинстве своем переносят COVID-19 в тяжелой форме, сообщила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
"Эта категория страдает больше всех. Именно в возрасте 65 (лет) плюс больше всего больных, которые переносят COVID тяжело. И по нашим данным, таких людей 63%", - рассказала Ракова в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
Заммэра добавила, что столичные медицинские учреждения готовы удовлетворить спрос на вакцинацию против COVID-19 со стороны пожилых москвичей, жителям города этого возраста направлены индивидуальные приглашения.
Как сообщалось, вакцинацию от коронавируса прошли более 90% проживающих в домах престарелых.
Среди привитых – более 330 человек старше 90 лет и девять человек старше 100 лет.
Масштабная вакцинация от COVID-19 в Москве стартовала 5 декабря.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 янв 2021, 11:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Как сообщалось, вакцинацию от коронавируса прошли более 90% проживающих в домах престарелых.
Зная состояние наших домов престарелых кто же там будет проверять побочные эффекты от вакцины. Кстати большинство отказников от прививок не являются антипрививочниками, они не против прививок у них сама вакцина Спутник вызывает недоверие. И если все так хорошо то зачем другие вакцины делают? Зачем делают однокомпонентный Спутник с действием на пол года если двухкомпонентный действует 2 года?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB