img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 15:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 апр 2021, 21:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Расскажу, пока не поплохело ;)
В Аргентине хорошо организованы пункты вакцинации (я иногда путаюсь и пишу вакунации, это по-местному).
В больших помещениях - спортзалы и пр.
Предварительно записываешься на специальной странице в инете. Приходит на эл.почту приглашение - число и время. Поехали мы сегодня.
Здание спортивного комплекса. Со своим двориком. В дворике 3-4 стола, каждый под своим навесом. Сначала пару минут на тротуаре, затем по одному впускают, померив температуру и обработав руки. За одним из столиков заполняют на тебя лист, опрос.
Затем идёшь внутрь помещения - большой зал с высоченным потолком. Стульев немного и на большом расстоянии друг от друга. Сопровождающих родственников отсеивают во внутренний двор, через стеклянные проёмы они всё видят.
В большом зале в одном секторе провакцинированные сидят под общим наблюдением. В другом месте под стеночкой - два-три ожидающих.
Быстро всё, как на конвейере. Немногочисленные девушки регулируют налажено и очень приветливо.
Через пару минут приглашают пройти в длинный отсек, там стоят в один ряд столики штук 5. За каждым сидит медработник. Заполняет на тебя бумагу, идёт за шприцем и делает тебе укольчик. Помогает одеть на руку верхнюю кофточку и провожает в большой зал в когорту провакунированных.
Время от времени к "когорте"подходит девушка:"Всё хорошо?".
Время от времени приносит несколько бумажек, называет по ним фамилии, тех, которые уже могут уходить.
Честно, я бы ещё посидела, но вручили справочку, и поплелась на выход. ;)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 апр 2021, 21:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катя, а привили какой вакциной?
Чьей?
И не придумывай. Ничего тебе не поплохеет. Тебе не положено) слишком много на руках твоих болящих, чтобы ещё тебе из строя выйти :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 апр 2021, 21:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Теперь самое главное.
Ещё на тротуаре стоя, муж спросил, какая вакцина, ответили "Спутник". У меня сразу соделалось праздничное настроение! А впереди стоящая женщина-аргентинка повернулась и, довольная, поделилась: "Спутник - самая лучшая вакцина".
А потом, уже внутри, женщина из персонала, когда узнала, что я русская, сказала: "Теперь вы "doble rusa!" :D

Я же думала... что если мой организм не перенесет прививки, то предпочитаю помереть от родимой, чем от китайской. Не знаю, понятны ли мои чувства....

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 апр 2021, 21:50       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Теперь самое главное.
Ещё на тротуаре стоя, муж спросил, какая вакцина, ответили "Спутник". У меня сразу соделалось праздничное настроение! А впереди стоящая женщина-аргентинка повернулась и, довольная, поделилась: "Спутник - самая лучшая вакцина".
А потом, уже внутри, женщина из персонала, когда узнала, что я русская, сказала: "Теперь вы "doble rusa!" :D

Я же думала... что если мой организм не перенесет прививки, то предпочитаю помереть от родимой, чем от китайской. Не знаю, понятны ли мои чувства....

:016: [friends] все будет отлично!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 апр 2021, 21:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
И не придумывай. Ничего тебе не поплохеет. Тебе не положено)

Вот только и надежда на то, что Господь учтёт и даст поблажку (я нормально выразилась? если нет, то прошу прощения - голова всё-таки мутная)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 апр 2021, 22:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Голова может быть мутная, потому что ты переволновалась. Нам сейчас мало надо, чтобы голова мутной стала :)
Тут в поликлинике идет женщина, постарше меня на вид, вздыхает, поднявшим по лестнице: Ох, где мои 25, как я взлетала по лестнице, а сейчас пыхчу как паровоз. Потом села в очереди, разговорилась с мужчиной, слышу, а ей 83!!! Ну, ничего себе!!! Да еще, оказывается, водит машину!!! Правда, не по Москве, живет за городом и чтобы добраться до электрички едет на машине.
А тебе, Катя, сейчас не нужно ничем заниматься. Полежи, почитай или послушай что-то. Как говорят украинцы (недавно услышала) - заспокойся))))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 апр 2021, 23:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
заспокойся))))

Отличное выражение! имеет свой оттенок :016:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 апр 2021, 11:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Если у Вас есть другие данные, то мы охотно их изучим. Чьи слова мы должны рассматривать, как истину? Слова производителя Пфайзера? :)
То есть Вы делаете выбор товара на основании рекламы производителя? Это ваше право. Но у меня реклама наоборот рызывает недоверие. Как говорят хороший товар в рекламе не нуждается. А по поводу изучения: никто не умер, но смертность 2%, может это иизучить надо? А вот еще Гинцбург: Повторная вакцинация «Спутником V» более эффективна, чем первичная[/quote] https://yandex.ru/turbo/runews24.ru/s/h ... yandex.com Есть информация что технология Спутник не прадназначена для ревакцинации и при ее проведении человек получит "имунный шторм" это когда организм начнет жрать самого себя имунным ответом, но производитель заявляет обратное и если через год эта вакцина будет запрещена то он отвечать за свои слова не будет. Главное сейчас получить прибыль.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2021, 18:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
То есть Вы делаете выбор товара на основании рекламы производителя?

Нет, я должен слушать то, что говорят конкуренты. :D
Цитата:
Как говорят хороший товар в рекламе не нуждается.

Нуждается. Иначе о нем никто не узнает.
Цитата:
А по поводу изучения: никто не умер, но смертность 2%, может это иизучить надо?

Речь идет о смертности, которая произошла после прививки, но не вследствие ее. Понятно же.
Цитата:
Есть информация что технология Спутник не прадназначена для ревакцинации и при ее проведении человек получит "имунный шторм"

Есть информация, что в Рязани растут грибы с глазами. Их едят - они глядят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 18:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Тут недавно прочитала ( вот нет привычки сразу ссылку сохранить), что тот же Гинзбург сказал, что Спутник возможно даёт пожизненный иммунитет, что сейчас это изучается.
Посмотрим...посмотрим...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
25 апр 2021, 20:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Тут недавно прочитала ( вот нет привычки сразу ссылку сохранить), что тот же Гинзбург сказал, что Спутник возможно даёт пожизненный иммунитет, что сейчас это изучается.

Всякое может быть, пока достаточного количества наблюдений не сделано - прошло слишком мало времени с начала прививок.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 апр 2021, 23:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Тут недавно прочитала ( вот нет привычки сразу ссылку сохранить), что тот же Гинзбург сказал, что Спутник возможно даёт пожизненный иммунитет, что сейчас это изучается.
Посмотрим...посмотрим...
Я тоже это читал. От гриппа не могут сделать пожизненную вакцину сколько лет, а тут все прям сразу получилось. Чего только не придумают чтобы уговорить привиться. В Москве пенсионерам которые согласяться привиться обещают делать скидки на покупки в в магазинах.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
25 апр 2021, 23:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Я тоже это читал. От гриппа не могут сделать пожизненную вакцину сколько лет, а тут все прям сразу получилось. Чего только не придумают чтобы уговорить привиться. В Москве пенсионерам которые согласяться привиться обещают делать скидки на покупки в в магазинах.

Везде-то Вы заговор видите. Длительность действия вакцины зависит от вируса в том числе. От гриппа действует год, от оспы - всю жизнь. Где тут на шкале расположится вакцина от короновируса - пока не известно.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 апр 2021, 11:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Везде-то Вы заговор видите. Длительность действия вакцины зависит от вируса в том числе. От гриппа действует год, от оспы - всю жизнь. Где тут на шкале расположится вакцина от короновируса - пока не известно.
Это не заговор, это или тупость или наглсть производителя. За быдло считают людей, пипл схавает? Узнав что вакцина вечная все рванут на вакцинацию? Или скидки за вакинацию. Ну тогда вакцинированным списать кредиты надо и тогда вакцинация составит не менее 70%.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 апр 2021, 11:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Фальков: классическая технология "Ковивака" дает ей преимущество перед другими вакцинами https://tass.ru/obschestvo/10993357?utm ... yandex.com

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB