img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 09:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 окт 2020, 15:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Единственно - усилила бы дозировку бромгексина - по 16 мг три-четыре раза в день, добавила бы витамины (С, Д) - Дима где-то писал схему. Это на всякий случай - для подстраховки.

Фамотидин еще. 40 мг.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 окт 2020, 16:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Фамотидин еще. 40 мг.
[mysl] Лечение и профилактика рецидивов язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной секрецией желудочного сока, профилактика эрозивно-язвенных поражений ЖКТ на фоне приема НПВС; кровотечения из верхних отделов ЖКТ (для в/в введения, в составе комплексного лечения). [ck]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нет, пока не подымалась, а бромгексин я так и принимаю по 16 мг, так как тётя по весу хорошая :D

Дочь пишет что в начале октября тоже они вот так болели, горло драло как ободранное и кашель сухой, две недели мучались.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
[mysl] Лечение и профилактика рецидивов язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной секрецией желудочного сока, профилактика эрозивно-язвенных поражений ЖКТ на фоне приема НПВС; кровотечения из верхних отделов ЖКТ (для в/в введения, в составе комплексного лечения). [ck]


Саша, не надо удивляться. Бромгексин - муколитическое отхаркивающее средство, но в случае профилактики и лечения ковида применяется совсем не потому, что он муколитик. Оттого и на фамотидин (квамател) надо смотреть под другим углом зрения.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Фамотидин еще. 40 мг.

Точно. Еще цинк. Галя, если надо будет, поищу схему и напишу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
26 окт 2020, 16:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
.


Последний раз редактировалось Olivia 28 окт 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Нет, пока не подымалась, а бромгексин я так и принимаю по 16 мг, так как тётя по весу хорошая :D

Дочь пишет что в начале октября тоже они вот так болели, горло драло как ободранное и кашель сухой, две недели мучались.

Вот и молодец! У меня тоже с горлом постоянные проблемы (хронический тонзиллит с хроническим синуситом), а как начинают топить, воздух становиться суше - и привет, привет! :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):

При Ковиде не надо стимулировать повышение иммунитета. Это я не Галине говорю, потому что горло как раз не болит. Хотя, может есть случаи, не знаю...


Оля, нам Дмитрий так рекомендовал. Он назначал схему, когда наш отец Сергий затемпературил, а у него был контакт с ковидным больным. Потому мы все тут обсуждали схему, и Дима подтвердил ее при появлении первых признаков, пусть еще непонятно каких, но в условиях пандемии любое ОРВИ надо рассматривать как потенциальный ковид.

У моей подруги (я просила о них молиться) выраженнее всего был насморк. Надя говорит. что просто рекой текло. И отсутствие обоняния и вкуса у всех. Сейчас ей лучше, но, говорит, открываю холодильник с опаской - съем что-то и тут же могу обратно...
У всех членов семьи подтвержден вирус. Так что и картина, как видите, может быть разнообразная.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 16:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):

У меня тоже с горлом постоянные проблемы (хронический тонзиллит с хроническим синуситом), а как начинают топить, воздух становиться суше - и привет, привет! :D
Вот и у меня что-то хроническое, не разбираюсь я в диагнозах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 окт 2020, 16:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):

Саша, не надо удивляться. Бромгексин - муколитическое отхаркивающее средство, но в случае профилактики и лечения ковида применяется совсем не потому, что он муколитик. Оттого и на фамотидин (квамател) надо смотреть под другим углом зрения.
Люда, а я про Бромгексин ничего и не сказал. Кстати выскажу свое мнение почему сейчас растет заболевание и смертность от не ковидной не вирусной пневмонии: именно от того что народ запугали и он занялся самолечением, пьет антибиотики без разбора и в результате они перестают давать эффект когда наступает само заболевание.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
26 окт 2020, 16:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Самое главное,когда ты уже заболел - это свежий воздух!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 окт 2020, 16:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Кстати вот про маски: "руководитель Сертификационного испытательного центра «Индивидуальная защита», заведующий лабораторией средств индивидуальной защиты персонала опасных производств Федерального медицинского биофизического центра им А.И.Бурназяна, доктор технических наук Виктор Иванович Рубцов." https://hij.ru/read/674/
И еще
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 17:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Люда, а я про Бромгексин ничего и не сказал. Кстати выскажу свое мнение почему сейчас растет заболевание и смертность от не ковидной не вирусной пневмонии: именно от того что народ запугали и он занялся самолечением, пьет антибиотики без разбора и в результате они перестают давать эффект когда наступает само заболевание.

Я про бромгескин - как пример, потому что фамотидин противоязвенный, но в нашем случае используются его другие свойства.

Раньше так тоже было. Я уже рассказывала. Был препарат трихопол. Применяли для лечения инфекций, передаваемых половым путем (название немного созвучно). Потом обнаружили, что помогает заживлять язвы желудка, гастриты. Только потом уже обнаружили, что существует хеликобактер пилори - такая бяка, которая вызывает язвенную болезнь и которую и уничтожает трихопол.
Но до этого, помниться, больные чуть ли не скандалили; Вы что назначаете! У меня язва желудка, а не трихомонада! Как я дома это лекарство пить буду!" :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 17:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ЮлИттА писал(а):
Самое главное,когда ты уже заболел - это свежий воздух!

Юля, в столицах его взять неоткуда вообще этот самый "чистый воздух". И в частности - если ты заболел и живешь не в частном доме, то куда - на балкон? и с температурой?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 окт 2020, 17:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB