img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 окт 2020, 17:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Тестирование маски на токсичность

Видео этих заморских дурней давным-давно разобрано и осмеяно. Думаю, что это можно найти в сети без труда. Больше подобного здесь не надо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 18:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Был препарат трихопол.

Угу, я пила его, когда желудок лечила. [bs] Тоже было как то стрёмно покупать, думаю, вдруг решат что я того....на старости-то лет. :D
Галина писал(а):
Вот и у меня что-то хроническое, не разбираюсь я в диагнозах

Галя, я купила , по совету аптекарши, Хлорофиллипт от горла. Пришла домой и прочитала, что это для профилактики и вообще, не лекарственное ср-во и жутко обиделась, что мне подсунули не то, что надо. Долго ворчала на аптекаршу. Но, когда попользовалась им дня два-три, была крайне удивлена результатом. И уж так от души благодарила ту добрую женщину, что посоветовала его мне. Главное, что на травах, безопасно и очень, очень действенно. Обрати внимание. Может, тебе подойдёт тоже?
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
27 окт 2020, 11:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Юля, в столицах его взять неоткуда вообще этот самый "чистый воздух". И в частности - если ты заболел и живешь не в частном доме, то куда - на балкон? и с температурой?

Я конечно не в глобальном смысле говорила про свежий воздух, а во-вторых, уж хотя бы балкон. У моей мамы была пневмония, я считаю,что только благодаря тому,что она была на улице, вышла из этого, я очень переживала,потому что как раз у неё сопутствующих заболеваний.....

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2020, 11:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
ЮлИттА писал(а):

Я конечно не в глобальном смысле говорила про свежий воздух, а во-вторых, уж хотя бы балкон. У моей мамы была пневмония, я считаю,что только благодаря тому,что она была на улице, вышла из этого, я очень переживала,потому что как раз у неё сопутствующих заболеваний.....

:) Это обнадеживает

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 окт 2020, 12:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):

Галя, я купила , по совету аптекарши, Хлорофиллипт от горла.
Спасибо, Оля! Учту! [bs]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
27 окт 2020, 15:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, нам Дмитрий так рекомендовал. Он назначал схему, когда наш отец Сергий затемпературил, а у него был контакт с ковидным больным. Потому мы все тут обсуждали схему, и Дима подтвердил ее при появлении первых признаков, пусть еще непонятно каких, но в условиях пандемии любое ОРВИ надо рассматривать как потенциальный ковид.

У моей подруги (я просила о них молиться) выраженнее всего был насморк. Надя говорит. что просто рекой текло. И отсутствие обоняния и вкуса у всех. Сейчас ей лучше, но, говорит, открываю холодильник с опаской - съем что-то и тут же могу обратно...
У всех членов семьи подтвержден вирус. Так что и картина, как видите, может быть разнообразная.

В больнице, где лежал муж, так лечат, снижают иммунитет препаратами, что бы не было цитокинового шторма, вроде так называется. Врачи говорят, что нельзя стимулировать иммунитет при ковиде. Другое дело, мы не знаем сразу , что за болячка и что делаем? Пьем витамины, мед, малину, клюкву, бруснику, а это все опасно при ковиде... Мы настимулировали так, что мужа еле живого забрали в больницу, а там начали снижать. Надо пить только воды побольше.


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2020, 16:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://svpressa.ru/politic/article/279665
Число заболевших руководителей регионов и депутатов неуклонно растет


Вернуться наверх
27 окт 2020, 16:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://svpressa.ru/society/article/279589
Реаниматолог ростовской ГБ № 20 Топоров рассказал о смерти 13 пациентов: «Идет фальсификация и сокрытие всех документов»


Вернуться наверх
27 окт 2020, 17:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://rg.ru/2020/10/27/rospotrebnadzo ... e-dok.html
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
"Вступает в силу 28 октября 2020 г.".
Зарегистрирован 26.10.2020 № 60563

Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 27.10.2020 г.

Вступает в силу 28 октября 2020 г.

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения COVID-19 в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2019, № 30, ст. 4134) постановляю:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

2. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации) обеспечить контроль за исполнением пункта 1 настоящего Постановления, а также исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендовать:

2.1. Обеспечить своевременное принятие противоэпидемических мер, направленных на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания COVID-19.

2.2. Принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска заболевания COVID-19, в первую очередь людей в возрасте 65 лет и старше, лиц, больных хроническими заболеваниями.

2.3. Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.

2.4. Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий).

2.5. Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за 7 дней).

3. Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора обеспечить контроль за реализацией настоящего Постановления.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

А.Ю.Попова


Вернуться наверх
27 окт 2020, 17:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вчера вечером снова возвращался из Зеленограда на общественном транспорте. Процент носителей масок на улицах города, в автобусе и электропоезде составил примерно 50-60%.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2020, 18:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Свободная пресса"... [pal] Вот как, КАК можно шататься по помойкам, да еще и другим столоваться там предлагать?!

 !  Короче, "Свободную прессу" с этого дня в утиль.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2020, 23:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):

В больнице, где лежал муж, так лечат, снижают иммунитет препаратами, что бы не было цитокинового шторма, вроде так называется. Врачи говорят, что нельзя стимулировать иммунитет при ковиде. Другое дело, мы не знаем сразу , что за болячка и что делаем? Пьем витамины, мед, малину, клюкву, бруснику, а это все опасно при ковиде... Мы настимулировали так, что мужа еле живого забрали в больницу, а там начали снижать. Надо пить только воды побольше.


Вот Дмитрий говорит о витаминах: "Витамин С нужен как антиоксидант, чтобы защитить организм от собственного агрессивного иммунного ответа, который включает в себя также и выработку активных форм кислорода: свободных радикалов и т.д.
Витамин В1 способствует кроветворению, что увеличивает количество Т-лимфоцитов, необходимых в том числа и для регуляции иммунного ответа. К тому же он способствует метаболизму лактата, образующегося при недостатке кислорода.
Мнение об «усилении иммунитета» витаминами - это сильное упрощение и всерьёз рассматриваться не может"
"Американцы только что обновили MATH+-протокол по лечению ковида. Витамины остались". Далее Дмитрий дает ссылку, но, думаю, что вряд ли вас заинтересует - она на английском.

Так что та схема, что нам предложил Дима, остается в силе.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2020, 00:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нас высадили в школе, заболел мальчик. :009: Я не понимаю почему одних посадили дома учеников, а вторых, самых маленьких, оставили.


Вернуться наверх
Профиль WWW
28 окт 2020, 00:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ngs55.ru/text/health/2020/10/27/69519377
Медики привезли больных к зданию Минздрава Омской области, поскольку в больницах не было мест
Медики устали от того, что пациентов не принимают в больницах

Медики омской скорой привезли коронавирусных больных к зданию Минздрава
Сегодня, 27 октября, к зданию регионального Минздрава подъехала карета скорой медицинской помощи с пациентом, которого отказываются принимать в омских больницах. Медиков не устраивает организация оказания помощи. NGS55.RU следит за ходом протеста в онлайн-режиме.
Главный редактор NGS55.RU Олег Малиновский ведет трансляцию с места.
В карете скорой помощи находятся 70-летняя пациентка и ее родственники. У женщины 81% поражения легких, но ее попросту некуда везти.
Как рассказали корреспонденту NGS55.RU, медики скорой ездят с пациенткой с 11 часов утра.
Женщина очень тяжело дышит. Медики уже использовали четыре кислородных баллона и не знают, куда ее везти — мест в больницах нет.
В Минздраве в такое время, конечно же, никого нет. Что делать с пациенткой, медики не знают.
Как передает главред NGS55.RU, ситуация разрешилась. Пациентку повезли в БСМП-2.
Бригада скорой помощи ответственно отнеслась к спасению человека. Благодаря их протесту и неравнодушию пациенту всё-таки нашлось место в больнице.
Со слов родственников женщины, которая находилась в машине медиков, они вызывали скорую уже третий день. Наконец сегодня их отвезли на КТ, но женщину отказались принимать в стационарах. Близкие звонили на всевозможные горячие линии — всё безрезультатно.
— Мы в воскресенье искали лекарства, антибиотики. Шприцов нету элементарно пятикубовых, только большие остались в продаже. Но вроде бы сейчас привезли, — возмутилась родственница пациентки. — Антибиотиков, противовирусных лекарств нету. Это просто какой-то кошмар.
Медик бригады скорой помощи, которая приезжала к зданию Минздрава, сообщила NGS55.RU о том, что на ее подстанции подобные ситуации, когда им некуда везти пациентов, возникают практически каждую смену.
— Может быть, это не столько времени занимает, но всегда это ожидание, — объяснила она.
— Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут, — объяснила медик решение приехать к зданию Минздрава. — Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят.
Всего к зданию министерства в этот вечер подъезжали три кареты скорой помощи. В двух из них находились пациенты, которым требовалась помощь, на третьей привезли кислород.
Во второй машине был 85-летний мужчина с 88% поражения легких. Как рассказал его племянник, больного не принимали ни в одной больнице. После протеста, устроенного медиками, мужчину тоже решили госпитализировать в БСМП-2.
Официальный комментарий правительства Омской области: «27 октября около 22:00 к зданию Министерства здравоохранения Омской области подъехали две машины скорой помощи с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии. Позже подъехала третья машина без пациента. Врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения. Минздрав отреагировал на ситуацию: пациенты госпитализированы в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. По факту происшествия в Министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль».
Взята ли под контроль работа стационаров — не сообщается.
Видео: https://vk.com/video-62622198_456241191 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2020, 00:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Подруга переболела ковидом с семьёй в мае. Рассказывает сейчас и вспоминать не хочет. Издевались ужасно. Муж и сын бессимптомно, а у неё было воспаление. Программу дали, которая будила ночью и надо было фото отослать, а ей хотелось спать. Иначе штрафы. Постоянно ходили люди и что-то заполняли, проверяли как диссидентов. Вообще говорит многое может рассказать, но вспоминает болезненно. Назначили КТ, а скорую не предоставили. Она не знала как туда доехать. Там вообще целая история.

Тут вот Иру нашу высадили дома. причём тесты отрицательные, но чтобы их сделать приезжали врачи. Они не стали смотреть какую квартиру набирать, а у них она не соответствует той, что на подъезде написано. Первый этаж и там начинается с 55, а у них 155. Врачам пофигу, они набирали 55. Ира сама случайно их увидела в окно и к себе в итоге позвала! Так ей было сказано, что они не первый раз приехали уже и хотели в полицию обращаться!! Нормально?! А адрес посмотреть не судьба! И телефон тоже. Проще в полицию. [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB