img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 16:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 21:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Если у кого-то к Диме появятся вопросы, напоминаю, что он доступен в ФБ и ВК.
https://www.facebook.com/dmitry.stepanov.357
https://vk.com/id1515168

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 ноя 2020, 08:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как там батюшка, о.Дмитрий? Вот так поначитаешься бравурных сообщений с приложением видео по короне и вроде все не так страшно, если бы не знать реальных случаев. В одном случае молодые умирают, в другом старики и больные излечиваются. Один Бог знает как и на ком скажется этот вирус. У меня сваты, оба астматики и гипертоники, выкарабкались своими силами. Сватья когда заболела, куда то там позвонила, приехать отказались, сказали вызывать скорую или идти самим в поликлинику так что лечились сами. Сватья принимала Бромгексин антибиотики. сват антибиотики и АЦЦ. А я от своего хронического фарингита избавиться не могу, кашель то вниз спустился пью-пью бромгексин, туго поддается, никак не излечивается. Наверно пока горло не будет в порядке, бесполезно с кашлем бороться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вчера разговаривала со знакомой из другого города, город не маленький, областной. Вот она говорит, что болеют два сына, один на ногах, ходит на работу, второй сын, тоже ходил на работу, потом хуже стало, сейчас дома болеет, жена его болела легко, ходила на работу (на минуточку, врач). Сама знакомая, чувствует слабость, першение в горле. Никто не обследовался. Я спрашиваю,откуда вы решили, что у вас ковид, говорит, что в коллективах на работе, люди обследовались, ставили им ковид. Я говорю, так вы можете других заразить, если знаете что ковид у вас... Говорит, а у нас в городе очень много заболевших, уже никто не обращает внимание. Я в шоке! Ну ладно человек не знает, да все равно, сиди дома, если заболел, нет ведь! Поэтому у нас и нет конца и края этой заразе. А, ещё одна знакомая, за 60 из Питера, вообще, по городам разъезжает, по гостям, спрашиваю: не боишься, неа говорит не боюсь. Занавес!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А у меня антител нет... Расстроилась... Вот, казалось бы 100% должны быть, муж так сильно болел, а вот нет. Может ошибка, сдавала в поликлинике. Попозже ещё, наверное сдам, в платной. Хотя у него ведь все тесты были отрицательными, делаю вывод, что если вирус попадает сразу глубоко, на слизистых он не обнаруживается и заразить кого- либо человек не может, если не кашляет, муж не кашлял совсем. И на работе у него никто не заболел тогда.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
А я от своего хронического фарингита избавиться не могу, кашель то вниз спустился пью-пью бромгексин, туго поддается, никак не излечивается. Наверно пока горло не будет в порядке, бесполезно с кашлем бороться

Галина, если так долго кашель, может правда антибиотики попить. Хотя у меня весной два месяца кашель был, лечилась народными средствами. Не люблю сама эти антибиотики, потом очень долго восстанавливается кишечник после них.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 ноя 2020, 10:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, наверное, огорчу еще сильнее. Вчера прочитала интервью с вирусологом из Новосибирска в Комсомольской правде (не сохранила ссылку). Говорит, что мы не дождемся коллективного иммунитета, ибо за болевают повторно. Антитела на три мсяца, не больше. Он болел в феврале, снова заболел в сентябре. Клиническая картина - классика.
Думаю, что надежда только на вакцину. Надеюсь, что она даст более устойчивый иммунитет. Хотя не специалист.
Вчера говорила с сестрой. Ей 73. Инсулиновый диабет, гипертония (в анамнезе инсульт), отсутствие щитовидки (на гормонах), ожирение, ну и по мелочи... Сидит дома. Говорит, что ждет не дождется вакцины. Побегу (образно - ходи с палкой), говорит, первая. потому как вот так сидеть взаперти до конца дней? От внуков отстранили, дочь не велит приходить, естественно, так как все работают и учатся, мало ли что притащат, в церковь не пойдешь (транспорт и есть опасность - настоятель храма умер не так давно от ковида).
Я подумала. Да, наверное, как только разрешат делать 65 и старше, пойду тоже, помолясь ...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 ноя 2020, 10:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, он не затяжной, не мучительный с надрывом. а просто плохо откашливается, когда откашливается, когда сухой, но стала чуть реже кашлять. Сегодня в аптеке доктор МОМ посоветовали, купила в дополнение к бромгексину

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, Мила, тоже начинаю склоняться, что надо делать прививку. Говорят, что в Москве в ноябре - декабре начнут массово.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Оля, он не затяжной, не мучительный с надрывом. а просто плохо откашливается, когда откашливается, когда сухой, но стала чуть реже кашлять. Сегодня в аптеке доктор МОМ посоветовали, купила в дополнение к бромгексину

Если хронический фарингит, то действительно долго проходит воспаление.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 10:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, наверное, огорчу еще сильнее. Вчера прочитала интервью с вирусологом из Новосибирска в Комсомольской правде (не сохранила ссылку). Говорит, что мы не дождемся коллективного иммунитета, ибо за болевают повторно. Антитела на три мсяца, не больше. Он болел в феврале, снова заболел в сентябре. Клиническая картина - классика.

Да, многие сейчас пишут,что если ковид был в лёгкой форме, то антитела или не образуются или быстро исчезают.

Хотя, знаю лично одного человека, он хотел стать добровольцем по испытанию вакцины, сдал кровь , а у него высокий уровень антител. Не взяли в добровольцы. То есть, он переболел и не заметил когда. И так бывает...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 ноя 2020, 13:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Что же это такое "бессимптомный ковид"? Человек болен или нет? Чтобы получить больничный например по ОРЗ надо чтобы были симптомы. Без этого не дадут больничного и посчитают человека сачком который решил не работать. Если человека ничего не беспокоит то он к врачу и не обращается.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 ноя 2020, 13:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Что же это такое "бессимптомный ковид"? Человек болен или нет? Чтобы получить больничный например по ОРЗ надо чтобы были симптомы. Без этого не дадут больничного и посчитают человека сачком который решил не работать. Если человека ничего не беспокоит то он к врачу и не обращается.

Да, сколько угодно есть бессимптомного течения, то есть симптомы бывают, но незначительные, человек считает, что это легкое недомогание и не обращает внимание. Так может протекать сегментарная бактериальная пневмония , потом уже при каком-нибудь плановом обследовании ему скажут: А вы пневмонию перенесли, голубчик.
И в случае ковида - горло попершило, вечером познобило. Напился чай с малиной, наутро слабоват. но на работу пошел. Ни к кому не обращался, ни у кого ничего не просил.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 ноя 2020, 14:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Так это когда переболел в статистику это не попадает. Сейчас же в статистике заболевших чуть ли не половина этих самых бессимптомников и при том не разберешь кто из них болен а кто переболел уже и в статистике бессимптомники выздоровевшие не указаны. Да и как их определять по наличию антител: болен человек или нет? Бессимптомную болезнь я знаю одну: это СПИД. Симптомов никаких только наличие антител на нее указывает? Ковид положительный это и есть бессимптомник? Так он заразный или нет?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 14:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В статистику попадают у кого тест на ПЦР положительный.


Вернуться наверх
Профиль
02 ноя 2020, 19:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Le Monde (Франция): демограф Алексей Ракша оспаривает показатели смертности от коронавируса в России

"...статистика смертности. «Подделать эти цифры невозможно даже в России», — полагает Алексей Ракша. И они указывают на огромный прирост смертности: с апреля по август скончалось на 85 000 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. По официальной статистике, за это время от коронавируса умерло 17 500 человек (46 000, по данным Росстата). Получается, что вызванная коронавирусом смертность на самом деле в 4-5 раз выше тех показателей, которые сообщает Россия в ВОЗ".

"...столкнувшаяся с тяжелейшей второй волной Россия в конечном итоге получит один из самых высоких (если не самый высокий) показателей смертности от covid-19 в Европе.
Никто со стороны его коллег и властей не опроверг эти данные. Росстат и Роспотребнадзор отказались дать комментарии «Монд». Пресс-секретарь Кремля в свою очередь пообещал изучить ситуацию, когда ему задали в октябре вопрос о росте смертности".

Полностью: https://inosmi.ru/politic/20201102/248454818.html .


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB