img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 09:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 12:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 12:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нас с 1 июня выпускают на прогулки. По графику. В "намордниках" и на "поводках" :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 май 2020, 13:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сеть уже гудит про график прогулок москвичей. Не сумела сюда запостить видео Пародия Максима Галкина на беседу Президента и мэра. Смеялась до слез.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
29 май 2020, 13:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
В советских детских кружках еще и не такому учили! :)
Жаль, что не было кружков "Юный пиротехник" :) -- пришлось самому учиться.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 май 2020, 13:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не могу сейчас посмотреть видео с академиком, но , на мой взгляд, многое, мб, не все, конечно, но многое было сделано верно.
Я заметила, что некоторые люди, не столкнувшиеся со смертью реально знакомых людей, относятся как-то поверхностно что ли...у православных уже длинные помяники новопреставленных, а сколько просят молитв и после выписки. Один из регентов моего бывшего храма Антон Бабкин ( 20 лет регентует) выписывается сегодня из больницы, 60 % поражения лёгких, не может без кислорода, собирают деньги на реабилитацию :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 13:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Жаль, что не было кружков "Юный пиротехник" :) -- пришлось самому учиться.

Нас и этому учили в том же кружке. :) Да, именно учили. Мы там интересные штуки делали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 13:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Не могу сейчас посмотреть видео с академиком, но , на мой взгляд, многое, мб, не все, конечно, но многое было сделано верно.

Я бы мог написать мнение Димы об этом академике, но думаю, что он сам, если сочтет нужным. Академик с самого начала эпидемии гнёт свою линию.
Цитата:
Я заметила, что некоторые люди, не столкнувшиеся со смертью реально знакомых людей, относятся как-то поверхностно

Постоянно это наблюдаю. Зато если кто из таких сталкивается - риторика меняется очень быстро.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 13:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
За первые 7 секунд академик успел сказать: «Откуда взялась эта паника? Благодаря тому, что коронавирус давно существует и взаимодействует с человеком...»

Дальше я слушать не стал. Если человек со статусом академика не понимает разницы между семейством коронавирусов (многие из которых действительно ответственны за ОРВИ) и новым коронавирусом, к которому ни у кого нет иммунной памяти, достаточной для быстрой инактивации, то говорить с ним не о чем. Ещё и манера разговора поучительная, свысока.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 15:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Это интервью я у одного игумена на страничке увидала. Правда уже месяц прошел, может академик, за это время, что- то еще сказал.

Мила писал(а):
Не могу сейчас посмотреть видео с академиком, но , на мой взгляд, многое, мб, не все, конечно, но многое было сделано верно.
Я заметила, что некоторые люди, не столкнувшиеся со смертью реально знакомых людей, относятся как-то поверхностно что ли...у православных уже длинные помяники новопреставленных, а сколько просят молитв и после выписки. Один из регентов моего бывшего храма Антон Бабкин ( 20 лет регентует) выписывается сегодня из больницы, 60 % поражения лёгких, не может без кислорода, собирают деньги на реабилитацию :009:

Люди разделились на два лагеря. И продолжают отстаивать свое мнение. Я тут слушала одного священника, ему задали вопрос: его собратья священники, многие умерли от короны. Как он прокомментирует? (Он откуда то с Урала, кажется, у них там не такая страшная эпидемия). Так вот, он привел мнение своего духовника, бывшего врача- эпидемиолога. Духовник сказал, дословно: "а не надо было лжицу в спирт обмакивать". Ну ладно, священники, а миряне тогда, за что? Надо было спросить. Как соучастники, не надо было причащаться у тех, кто обмакивал?.. [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 май 2020, 16:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Люди разделились на два лагеря. И продолжают отстаивать свое мнение. Я тут слушала одного священника, ему задали вопрос: его собратья священники, многие умерли от короны. Как он прокомментирует? (Он откуда то с Урала, кажется, у них там не такая страшная эпидемия). Так вот, он привел мнение своего духовника, бывшего врача- эпидемиолога. Духовник сказал, дословно: "а не надо было лжицу в спирт обмакивать". Ну ладно, священники, а миряне тогда, за что? Надо было спросить. Как соучастники, не надо было причащаться у тех, кто обмакивал?.. [pal]

Дурно пахнут такие высказывания.
Вот в том-то и дело, что когда людей не коснулось, то начинаются выдумки про лжицу и тп.
Да, и про прихожан вы тоже верно подметили. У отца Александра Борисова ( храм Косьмы и Дамиана в Шубине , ну, что напротив мэрии) переболел клир, и ,Слава Богу , все живы ( уж про лжицу не знаю, но очень сомневаюсь, чтобы они что-то такое делали), а вот прихожане ((( уже, кажется трое умерло и трое в тяжёлом состоянии

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 16:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сейчас еще нагнетается истерия с вакциной. Протестуют против обязательной вакцинации. Так ведь и добъются, наверное, потому что сейчас очень многие, в том числе священнические семьи, не делают вообще никаких прививок своим детям. Это у нас , в СССР, вакцинация была обязательной.


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
29 май 2020, 19:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас карантин ограничен отдельными областями, отдельными населенными пунктами в областях. Богослужения разрешены в масках (но мало кто соблюдает), ограничения для массовости - 1 чел. на 10 кв. метров. В моем храме официально можно до 50-100 человек, учитывая вместимость. На дистанцирование также не обращают внимание; продавщица главного сельского магазина принципиально одевает маску на ухо, на коем оно и висит постоянно. На Херсонщине что-то 1-2-3 заражения в неделю. В Кривом Роге никто из врачей, с которыми общались прихожане, не верит в коронавирус в том смысле, в котором он подается центральными украинскими СМИ. Родственники криворожских в Питере рассказывают, что за написание причины смерти ковид-19 им предлагали 50 тыс. руб. русских. Вообще, у нас много питерских, разъехались люди, кто куда, раньше в РФ ехали, сейчас - в Польшу с Чехией. И уже из села поприехавшие собираются возвращаться. Владыка наш написал послание в связи со снятием карантино, но оно пока, к сож., недоступно, только на фб есть.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 19:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):
Ничего смешного.

Ну что сказать... Тебе не смешно, а мне так очень. Меня вообще весьма забавляют эти яростные, но безрезультатные трепыхания "наших американских партнеров", пытающихся быть первыми во всех сферах деятельности. Но пока у них получается это только в смертности от коронавируса...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 20:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Меня вообще весьма забавляют эти яростные, но безрезультатные трепыхания "наших американских партнеров", пытающихся быть первыми во всех сферах деятельности. Но пока у них получается это только в смертности от коронавируса...


Насчёт смертности надо бы помолчать из этических соображений.

Это вот - после того, как два месяца на подготовку было - образцовое ведение эпидемии?

Ковидная с асть системы здравоохранения Петербурга несет огромную нагрузку. На днях заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана сообщил: «Последние несколько дней мы выписываем домой 650 пациентов и примерно 650 госпитализируем. Чтобы понять объем: по мощности это практически Покровская больница. Мы каждый день выписываем одну Покровскую больницу и Покровскую больницу кладем».

До сих пор нескончаемый поток поступающих удавалось хоть немного регулировать благодаря тому, что в Петербурге, по примеру Москвы и европейских стран, было принято решение выписывать на долечивание домой тех пациентов, что из тяжелых и среднетяжелых перешли в категорию легких. То есть они уже хорошо себя чувствуют, но остаются «ковид-положительными»: им не требуется специфического лечения, можно и дома дожидаться двух отрицательных тестов на COVID-19 (только после их получения признается, что человек избавлен от инфекции). Но в Петербурге ждать их можно долго – несколько недель.

Нам объясняют это тем, что результаты исследований на COVID-19 из городских лабораторий не признаются истинными, а перепроверяются в одном учреждении – Центре эпидемиологии и гигиены Роспотребнадзора, который не успевает обработать огромные объемы. Напомним, сегодня в Петербурге мазки на COVID-19 исследуют 29 лабораторий. Результаты, полученные только в трех из них, признаются окончательными. Все остальные проверяет Центр на Оборонной. Длится эта перепроверка неопределенное время

Минздрав: выписывать из стационара можно после получения одного отрицательного результата на COVID-19

25 мая Минюст зарегистрировал приказ Минздрава № 459н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В приложении к приказу сказано: «1.14 Обеспечить выполнение лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 в лабораториях медицинских организаций не более чем за 48 часов с момента получения пробы; 1.15 Обеспечить передачу результатов лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 в медицинские организации, направившие пробы, не позднее 24 часов с момента их получения».

Вероятно, Минздрав думает, что его приказ будет выполняться, а потому в другом приложении говорится, что «выписка на долечивание в амбулаторных условиях или перевод на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, может осуществляться до получения второго отрицательного результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19». То есть, если одного отрицательного результата нет, выписывать пациента из стационара нельзя. И далее: пациент считается выздоровевшим, если температура тела не превышает 37,2 градуса, уровень насыщения крови кислородом – 96 и более, плюс – «получено два отрицательных результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 с промежутком не менее 1 суток».

Профессор Яковлев: Почему в Петербурге в «ковидную» пандемию умирают реже, чем в эпидемию гриппа

"Здесь теперь все от меня зависит"

Следом, 26 мая зарегистрировано в Минюсте постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой о санитарно-эпидемиологических правилах «Профилактика новой коронавирусной инфекции инфекции (COVID-19)». В нем установлены требования, которые должны обеспечить «предупреждение возникновения и распространения» инфекции на территории РФ. Глава №3 правил посвящена лабораторной диагностике. В ней речь идет о приоритетных группах, которые необходимо обследовать (они же названы в соответствующем распоряжении комздрава Петербурга), о правилах проведения лабораторных исследований в разных ситуациях и о том, какие лаборатории могут проводить тесты на COVID-19: «Решение о признании лабораторных исследований на COVID-19, проводимых в лабораториях медицинских организаций, окончательными (не требующими подтверждения в референс-лабораториях Роспотребнадзора) (…) принимается региональным органом Роспотребнадзора. Основанием для признания результатов исследования окончательными являются результаты анализа эффективности деятельности лабораторий – получение ими стабильно высоких уровней по верификации положительных (сомнительных) проб (85% и более в течение 10 календарных дней). Результаты, полученные в лабораториях, не отвечающих обозначенным критериям, проходят подтверждающее тестирование в лабораториях Роспотребнадзора».

То есть по сути, новое постановление главного санитарного врача ничего не изменило в скорости проведения лабораторной диагностики. Мы в Петербурге, как ждали неделями, так и будем ждать. И в соответствии с требованием Минздрава, стационары будут накапливать пациентов, выписать которых невозможно, а лечить уже не надоЖаль только, что больницы не резиновые, а перепрофилировать уже и нечего – многопрофильных больниц экстренной помощи осталось столько, что они пересчитываются на пальцах одной руки


(https://doctorpiter.ru/articles/25305/)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 май 2020, 20:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Dmitry Stepanov писал(а):
Насчёт смертности надо бы помолчать из этических соображений.

Не вижу ни одной причины, в т.ч. и по этическим соображениям, молчать о смертности. Почему это? У нас она реально меньше, чем во многих других странах, не говоря уж о Штатах.
Цитата:
Это вот - после того, как два месяца на подготовку было - образцовое ведение эпидемии?

Статью прочитал. Интересно. Хотя и возникли вопросы. Например, откуда взялась цифра 650? Если по статистике в Питере заболевает в день ровно в два раза меньше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB