img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 23:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 10:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Статистика смертности от коронавируса в Петербурге резко пошла на спад

https://m.fontanka.ru/2020/06/08/693034 ... ents.html/

Сама статья представляет собой официальные данные и поэтому неинтересна. Интереснее некоторые комментарии по ссылке (там, разумеется, есть и просто глупое отрицание).

Один комментарий - просто квинтэссенция всей «статистики»:

”к первому июля такими темпами начнут все воскресать”


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 14:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И у нас повально все заболели и в поселке и на работе. Тесты делают 1 из 10 примерно и через большой промежуток времени от начала болезни. Мое мнение остаётся моим- статисти по короне как и голосование такое какое нужно правительству, а не то что есть на самом деле.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 14:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ой, Надя, а сколько еще неучтенных, которые лечатся самостоятельно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 16:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Надежда писал(а):
И у нас повально все заболели и в поселке и на работе. Тесты делают 1 из 10 примерно и через большой промежуток времени от начала болезни. Мое мнение остаётся моим- статисти по короне как и голосование такое какое нужно правительству, а не то что есть на самом деле.

Абсолютно верно. Но вот хоть сейчас возьмите. Собянин говорил, что с 14-го отменят. Вдруг - хопц с 9-го. И что ? Зачем? Пятница выходной - 12 июня. Что нельзя было подождать ещё три дня?
Вы не представляете, что творится на дорогах в Москве и Московской области. Таких пробок не бывает даже при снежных заносах.

И не верю я этой статистике. Ни капли. Недавно рассказывали про батюшек знакомых - после Пасхи все трое, кто служил слегли, и диакон, чтец - у всех отрицательный тест. Но заболеваемость, как я понимаю, определяется тестом. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 16:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А я даже не могу понять, как считается кол-во заболевших за день, если результаты теста готовятся несколько дней. Коллеге обещали сделать за 10 дней. Сделали, кажется, чуть быстрее.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 16:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Но заболеваемость, как я понимаю, определяется тестом. :(

Именно так. Вчера Алексея увезли в больницу, сделали КТ. Сказали, что пневмония, но ковид не поставили. Тест НЕ СДЕЛАЛИ. Отвезли домой. Вот он теперь дома лежит, еле кряхтит...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 18:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Именно так. Вчера Алексея увезли в больницу, сделали КТ. Сказали, что пневмония, но ковид не поставили. Тест НЕ СДЕЛАЛИ. Отвезли домой. Вот он теперь дома лежит, еле кряхтит...

Ну, как же так! Пишут, что места есть. Говорят, что надо раньше обращаться. Ну, что же такое твориться :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 18:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Ну, как же так! Пишут, что места есть.

Врач сказал, что всё забито под завязку. Говорит, мол, только сегодня и занимается, что всех в больницу кладет с этим. Кто-то явно врёт.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 18:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Врач сказал, что всё забито под завязку. Говорит, мол, только сегодня и занимается, что всех в больницу кладет с этим. Кто-то явно врёт.


Интересно, какие у них критерии кого брать , а кого оставлять страдать дома, выживать? Алексей молод?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 18:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Алексей молод?

Мой ровесник.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 18:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, что они только дедов что ли забирают? [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 18:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Ну, что они только дедов что ли забирают? [pal]

Его тётю тоже не забрали, Царство ей Небесное...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 19:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Его тётю тоже не забрали, Царство ей Небесное...

Неужели вот Алексей с такой температурой, самочувствие очень плохое, в семье есть печальный исход, и они отказываются забирать в больницу. Неужели нельзя как-то настоять? узнать телефоны, позвонить?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июн 2020, 19:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель


Не радуйтесь тут особо! Я сомневаюсь, что день снятия ограничений в Москве мы будем потом вспоминать как праздник… За эти месяцы мы видели разные модели борьбы с вирусом. Есть полицейская китайская модель. Есть либеральная шведская. Есть раздолбайская бразильская. Кто-то хотел снизить нагрузку на медиков. Кто-то вырабатывал коллективный иммунитет. Кто-то спасал экономику, полагая, что экономические потери приведут к еще более тяжелым последствиям, чем эпидемия. Но, так или иначе, все нормальные страны стремились по-своему спасти своих людей и помочь им. Россия оказалась в числе стран, которым не до того. Наша модель проста: любой ценой провести этот чертов парад и это чертово голосование. А сколько при этом из вас заболеет или умрет – вообще не имеет значения.

Будьте готовы к тому, что с завтрашнего дня уже никому не будет дела до статистики заболеваемости и смертности, что эти цифры станут фальсифицировать, как протоколы на выборах. Путин поначалу растерялся, засел в каком-то логове и появлялся раз в месяц с бессвязными речами. Но теперь он взял себя в руки и снова решил, что он тут главный и никакой вирус ему не может помешать. Я отчасти сочувствую Собянину. При всех перекосах, глупости и несуразности очень многих решений, в Москве действительно пытались что-то сделать еще и для москвичей, а не только рубили штрафы и устраивали слежку за гражданами. Собянин первым понял, что коронавирус – это не ерунда. Именно поэтому Москва вышла из ситуации с гораздо меньшими потерями, чем могли быть. Но ты можешь быть каким угодно славным парнем, однако ты не можешь идти против системы, если хочешь в этой системе работать.

Поэтому Сергей Собянин, который еще недавно хотел продлевать карантин на долгие недели, ждать вакцину и падения заражаемости, пока новых больных будут не тысячи, а десятки, выглядит сегодня максимально нелепо. Как будто он просто махнул на всё рукой – мол, делайте уже, что хотите. Цифры заболеваемости не снижаются ни в России, ни в Москве. К моменту отмены ограничений в столице как раз будет ровно 200 тысяч. Но оставлять всё как есть оказалось уже невозможно. Потому что парад и поправки. И потому что люди устали. Но устали они не только и не столько от сидения дома, а от того, что не понимают, чего ждать и как жить дальше. Нормальной помощи от государства так и не пришло. Чрезвычайная ситуация так и не была объявлена, а это значит, что всё происходящее формально вообще не является форс-мажором.


Миллионы людей потеряли и еще потеряют работу, тысячи предприятий и фирм разорились и разорятся. Вот поэтому людям стало уже плевать на ограничения. А теперь и ограничений нет. Старики, «хроники», вообще все могут идти куда хочешь, делать, что угодно. К параду даже бассейны откроют с ресторанами. На фоне тысяч заболевших каждый день и десятков трупов. Отныне вопрос выживания становится персонально вашей заботой. Расскажите-ка о победе над вирусом тем, чьи родные умрут прямо сегодня, и тем медикам, которые по прежнему вкалывают в больницах в адских условиях. Поэтому, нечего праздновать и радоваться нечему. И если у вас есть возможность – оставайтесь дома и берегите себя втрое сильнее, чем прежде.


Понимаю, что ресурс, с которого взята статья, и сам автор не очень заслуживают доверия. Обычно. Но в данном случае я с ним согласна. Не знаю по поводу президента, где он сидел и насколько связные были речи (Эхо и Орех не могут не куснуть Главного), но про Собянина точно сказал, тут под каждым словом подпишусь. И по поводу того, что никакой это не праздник - снятие карантина...буду рада оказаться старой брюзгой, чтобы все было хорошо.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2020, 20:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Нормальной помощи от государства так и не пришло. Чрезвычайная ситуация так и не была объявлена, а это значит, что всё происходящее формально вообще не является форс-мажором.

Либераст детектед! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB