img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 11:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 ноя 2021, 02:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
А больше всего, мне непонятно и интересно то, что люди, в том числе медики, которые в отличии от горстки мракобесов, против вакцинации как таковой не чего не имеют и выступают за обеими руками,к вакцинации от коронавируса относятся отрицательно. Вот где тут собака зарыта? :D Я не специалист, разобраться я в этом не могу, но данный факт настораживает.

Не знаю, откуда в России такое поветрие.
Моя дочь врач, имеет общение с медперсоналом нескольких разных больниц. Пока вакцины только разрабатывались в мире, да, были сомнения среди врачей. Когда началась массовая вакцинация, все привились (медиков прививали в первую очередь). О сомнениях забыли.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 ноя 2021, 03:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
То что болеют вакцинированные знаю, статистике не верю

Не верите в России, посмотрите статистику по другим странам.
Аргентинский портал, обновляется каждые 24 часа https://www.argentina.gob.ar/salud/coro ... -situacion
Слева колонка: заболевшие за сутки по стране - 1622, умершие за сутки - 44, занятость мест в интенсивной терапии по стране - 35,9%,
и другие данные, могу перевести.
До массовой вакцинации цифры заболевших бывали и в 25 раз выше, доходило до 40 тыс. в сутки.
Nuklon писал(а):
Для себя лично, в данный момент делать прививку смысла не вижу, припрет значит сделаю.

После вашего перечисления стольких знакомых, заболевших ковидом, меня эта ваша фраза просто удивила. А что тогда означает слово "припрет"?

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2021, 08:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Никого не хочу обидеть. Ничего личного. Просто картинка понравилась.

Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2021, 12:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Зашла туда сейчас, посмотреть ещё. У меня сразу внизу окошечко : "Посмотреть q-коды или подать жалобу"

Жалобу не подать, т.к. не подтвержденная учётка, стандартная, а подтвердить по почте- не кликабельно. Хитрецы какие. В МФЦ маму не потащу- знаю, что долго придётся уговаривать .
Надежда писал(а):
У нас отправляют в мфц, у кого нет в госуслугах. 50р тариф

Зайду, спрошу, когда мимо поеду. Спасибо.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2021, 20:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
...профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ в разговоре с изданием Japan Times, он и поведал, что пандемия COVID-19 близка к завершению.
Подвид «дельта» исчез из-за постоянных мутаций, которые и «сломали» «дельта-штамм» коронавируса. Причём, этот перелом фатальный для всей пандемии. Вариант «дельта» был якобы самым страшным. И ничего столь же смертельного уже не будет. Страны, где ещё присутствует «дельта-штамм», к примеру, Россия, ожидает тоже резкое снижение заболеваемости, когда штамм заменят другие.
Но профессор Итуро Иноуэ также уточнил, что заболеваемость в Японии могла снизиться благодаря высоким показателям вакцинации и соблюдению мер по защите от инфекции. Что тоже немаловажно.
Наши вирусологи не верят, что пандемии конец, и что «дельта-штамм» — последнее, на что способен коронавирус.

Полностью: https://ilyavaliev.livejournal.com/9002189.html .
Конец пандемии: самый страшный "дельта-штамм" уничтожен


Вернуться наверх
23 ноя 2021, 21:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
viewtopic.php?p=191878#p191878
Михаил_ писал(а):
Эко ваксера заколбасило.
___________
Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев:
"Бараны без пастуха и собаки не пасутся. Государственная власть обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания.".
"Нужно было просто ловить и колоть! Два удара по башке, обездвижил и уколол — и всё!".
"Хочу и оскорблю.".
"Буду разжигать рознь к большинству населения российской Федерации.".
Но приятно видеть, когда мозги возвращаются на место даже у заколбасившего ваксера:
Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев: «Моя точка зрения... Излишне эмоциональная форма, в которой она была изложена, могла многим показаться неприемлемой, и не отражает моего собственного отношения к нашему народу. Приношу извинения за эти свои слова».
_________
Ничего, ничего. Учимся уважительно относиться к инакомыслящим.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 ноя 2021, 22:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
После вашего перечисления стольких знакомых, заболевших ковидом, меня эта ваша фраза просто удивила. А что тогда означает слово "припрет"?


Ну это если отсутствие прививки помещает мне в обычной жизни. Я большую часть времени провожу даче, в Москве я практически не выхожу из дома, проблематично это для меня, мои все переболели, сам наверное тоже, вроде ничего не было, но полтора месяца вообще не было сил и температура выше 34,8 была за счастье. Каков практический смысл мне прививаться?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2021, 00:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Ну это если отсутствие прививки помещает мне в обычной жизни. Я большую часть времени провожу даче, в Москве я практически не выхожу из дома, проблематично это для меня, мои все переболели, сам наверное тоже, вроде ничего не было, но полтора месяца вообще не было сил и температура выше 34,8 была за счастье. Каков практический смысл мне прививаться?

Ну смотрите, смоделируем простейшую ситуацию. Допустим, у Вас прихватывает сердце, Вас везут на скорой в больницу. Там Вы заражаетесь ковидом и в сочетании с проблемами по кардиологии, вирус Вас добивает. Примерно так с моей тетей только что случилось. Тоже из дома никуда не собиралась выходить. В реанимации сейчас, дай Бог, чтобы выжила.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 ноя 2021, 11:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Ну смотрите, смоделируем простейшую ситуацию. Допустим, у Вас прихватывает сердце, Вас везут на скорой в больницу. Там Вы заражаетесь ковидом и в сочетании с проблемами по кардиологии, вирус Вас добивает. Примерно так с моей тетей только что случилось. Тоже из дома никуда не собиралась выходить. В реанимации сейчас, дай Бог, чтобы выжила.


Значит судьба такой. :) Не обращаюсь я к докторам, отбили желание. Ну и в конце концов все одно, один раз помирать все равно придется. Ну а так как всё интересное в жизни уже позади, а доживать до маразма или полной инвалидности, когда сам себя обслуживать не смогу, как то и не сильно хочется, не вижу особого смысла сильно переживать за свою тушку.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2021, 15:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
не вижу особого смысла сильно переживать за свою тушку.

Может тогда стóит подумать о тех, кто Вас любит и не хотел бы с Вами преждевременно расстаться?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2021, 15:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Примерно так с моей тетей только что случилось. Тоже из дома никуда не собиралась выходить. В реанимации сейчас, дай Бог, чтобы выжила.

Как такое могло случиться, что Ваша тетя заразилась в больнице? Как в обычную больницу мог попасть пациент с ковидом? У меня родственник недавно лежал в больнице на плановой операции, так его прежде, чем положить, так обследовали, как будто в космос хотели запустить. И тех, кто по срочной, тоже обследуют в приемном покое.


Вернуться наверх
Профиль
24 ноя 2021, 16:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё один агрессивный ваксер разбушевался-заколбасился. Будем надеяться, что и его мозги скоро вернутся в адекватное положение.
__________
Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров:
— …Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать!

Полнстью: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4527789/
Рязанский депутат готов расстреливать людей, купивших сертификат о вакцинации


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2021, 01:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Молоко писал(а):
Скажу по своим знакомым и родственникам. Найти платную ТИПА "прививку" сейчас не реально. Причём уже очень давно. Поэтому не верю в платные прививки. У нас с мужем много знакомых кто их делают и даже "по своим" их (фальшивых) не найти. Мой ОЧЕНЬ хороший знакомый искал (а у него связи огого, нам точно не снилось) найти не мог.

Вспомнил я сегодня про Машино сообщение. И не просто так. Как раз вчера одному моему родственнику предложили липовую "прививку" со всеми занесениями в базы за 5 тыров. Родственник оказался умным и сегодня сделал прививку нормальную. К сожалению, не выдает этих медиков-вредителей, а так бы неплохо им было бы присесть на нары. Так что всё это вполне себе процветает. Только Машин знакомый не может найти... [spiteful]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2021, 02:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Как такое могло случиться, что Ваша тетя заразилась в больнице?

Да вот так. Там больницу не перепрофилировали полностью, остались отделения для здоровых. Безалаберность, которая у нас часто встречается. А у нее и так тромбы в лёгких. Вчера из реанимации перевели в палату, сегодня - из палаты обратно в реанимацию. Мы тут все на нервах...
Таких случаев немало, надо сказать. А вот теперь и мы столкнулись.

ЗЫ. Прошу всех по возможности помянуть тетю в молитвах. Татиана.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2021, 11:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Господи! Помилуй, исцели рабу Твою, Татиану!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB