img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 09:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
14 янв 2021, 17:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Батюшка, после ваших слов, что в храм без маски не допускаете, мне спокойней стало. Слава Богу. Берегите себя, священство и поющих. Хор стоит скученно, и постоянно глубокий выдох-вдох...
Ведь здесь в одной из тем прочитала, как толпа прихожан заставила открыть двери храма на праздник, и заболели пожилые батюшки. :(

И об Украине. Из первых уст.
Близкие родственники с Западной, большой город, муж, жена, около 40 лет.
Он фельдшер, но ради заработка работает шофером-грузчиком по развозке молочных продуктов по магазинам. Заболел ковидом. Через неделю хозяин требует выйти на работу, не то уволит. "Ты никому не говори, что у тебя ковид!" (!!! :007: ) Человек работает с продуктами!!!!
Вышел - весь больной, слабость страшная, пот ручьями. Таскал эти ящики со всякими сырками и пр.

Его жена косметолог. Тест положительный, болела немного легче, чем муж. Через неделю начальство приказало выходить на работу - клиенты ждут. А ведь работа - лицом к лицу!!! Чтобы не потерять работу, вышла.

Слов нет, одни падающие мыши.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 янв 2021, 17:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):

Ведь здесь в одной из тем прочитала, как толпа прихожан заставила открыть двери храма на праздник, и заболели пожилые батюшки. :(
По поводу пожилых батюшек: это не прихожане виноваты, а церковное начальство которое заставляет их работать плюя на все рекомендации врачей и Роспотребнадзора. Ведь сказано что всех работающих кто старше 65 лет отправлять на больничный, а не работающим без необходимости не высовываться из дома никуда.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 янв 2021, 18:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
По поводу пожилых батюшек: это не прихожане виноваты, а церковное начальство которое заставляет их работать плюя на все рекомендации врачей и Роспотребнадзора. Ведь сказано что всех работающих кто старше 65 лет отправлять на больничный, а не работающим без необходимости не высовываться из дома никуда.

Я думаю, что тот случай, о котором говорит Катя, произошел в Троице-Сергиевой Лавре. Об этом написал епископ Питирим, бывшим на ту пору ректором Академии на своей страничке в фейсбуке. :( И после этого череда смертей лаврских монахов стареньких.
И там именно народ заставил открыть лаврские двери, а никакое не начальство заставило. Все пофиг было. Хотели праздновать Пасху."Мое личное благочестие" [pal]
И не надо про начальство. Я столкнулась в своем храме с таким ковид-диссиденством со стороны постоянных прихожан, что даже тогда (весной) покинула группу храмовую в ватсапе - не могла читать всего этого... еще и ныне изверженного из сана Сергия Романова (Уральский монастырь) выкладывали как пример истинного православия [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2021, 18:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
это не прихожане виноваты, а церковное начальство которое заставляет их работать плюя на все рекомендации врачей и Роспотребнадзора.

Это в вашей параллельной вселенной так? Заставляют... Пожилых батюшек батогами из храма не выгонишь, потому как для священника нет ничего хуже, чем не служить. Да и средства нужны, к тому же.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 янв 2021, 18:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Это в вашей параллельной вселенной так? Заставляют... Пожилых батюшек батогами из храма не выгонишь, потому как для священника нет ничего хуже, чем не служить. Да и средства нужны, к тому же.
Вот как раз последнее и главное и в моей параллельной вселенной. Главное доход приносить пусть даже под угрозой смерти. Тогда нечего в их смерти обвинять посторонних людей. Кстати бабушек из храма тоже не выгонишь, но ведь нашлись "батоги" которыми они были изгнаны, так что и с батюшками при желании можно было вопрос решить. А так получается как тут "малышу было жалко Карлсона, но папе нужен был новый лодочный мотор".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2021, 23:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Вот как раз последнее и главное и в моей параллельной вселенной. Главное доход приносить пусть даже под угрозой смерти. Тогда нечего в их смерти обвинять посторонних людей.

Не пытайтесь поймать меня на слове, не с Вашим везением... Говоря про средства, я имел в виду личные средства пожилых священников. Жить на что-то надо, а ковид может длиться и длиться. Кто скажет, сколько пожилому священству не служить? Месяцы? Годы?
Цитата:
Кстати бабушек из храма тоже не выгонишь, но ведь нашлись "батоги" которыми они были изгнаны, так что и с батюшками при желании можно было вопрос решить.

Для бабушек невозможность походов в церковь - не вопрос выживания. В конце-концов, могут и год дома посидеть, ничего не случится. Для священника храм - работа, источник средств к существованию. И это помимо духовной составляющей.

Многие епархии вообще отказались от сбора налогов с приходов во время пандемии или существенно их уменьшили. Что, конечно же, достойно одобрения. Кроме того, редко где старый священник служит один. Всегда есть молодые помощники. Легко можно было бы отпустить пожилого домой. Только он сам не пойдёт, о чем я уже говорил. Никто насильно их в храмы не гонит. Если есть другая информация, то давайте с именами и местом служения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 янв 2021, 07:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Близкие родственники с Западной, большой город, муж, жена, около 40 лет.
Он фельдшер, но ради заработка работает шофером-грузчиком по развозке молочных продуктов по магазинам. Заболел ковидом. Через неделю хозяин требует выйти на работу, не то уволит. "Ты никому не говори, что у тебя ковид!" (!!! :007: ) Человек работает с продуктами!!!!
Вышел - весь больной, слабость страшная, пот ручьями. Таскал эти ящики со всякими сырками и пр.

Его жена косметолог. Тест положительный, болела немного легче, чем муж. Через неделю начальство приказало выходить на работу - клиенты ждут. А ведь работа - лицом к лицу!!! Чтобы не потерять работу, вышла.
.

Это и у нас сплошь делается. И чаще, чем кажется. На карантине сидят не все. Благо на периферии болезных и контактных никто не отслеживает.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 07:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
На ФБ прочитала у одной женщины (вселяет определённый оптимизм):
"Положительное про ковид...
Не только у меня саркоидоз ушел после ковида, в пост-ковидной группе народ такие истории рассказывает!
Особенно хорошо уходит мигрень и болезни щитовидки.
Уходят аллергии на животных, на мед.
Ушли полипы, бородавки.
Ушла гипертония.
Ушли гинекологические проблемы.
"Рассосался" варикоз на ноге.
Онкология 1-2 ст.
Рассосались бронхоэктазы, буллы в легких.
Ушел демодекоз, мучивший 10 лет.
Многие не то что пить, смотреть не могут на алкоголь.
Отторжение от кофе, сигарет.
Ушла боль в суставах, видимо, наша аутоиммунка отстала от них и занялась ковидом...
А это новости из Британии:
"61-летний британец, переболевший COVID-19, излечился от рака лимфатической системы и нефроза. Об этом сообщил "Британский журнал гематологии". Отмечается, что мужчина, заразившись коронавирусом, некоторое время пробыл в больнице, но потом был переведен на домашнее лечение. По истечению 4-х месяцев у него не было обнаружено ни одного из 3-х заболеваний. Врачи объясняют случившееся тем, что COVID-19 cпровоцировал обширную иммунную реакцию организма"."

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 янв 2021, 03:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
"Положительное про ковид...

Удивительно! Одних губит, других лечит?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2021, 07:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Это и у нас сплошь делается. И чаще, чем кажется. На карантине сидят не все. Благо на периферии болезных и контактных никто не отслеживает.

Здесь ещё в начале карантина правительство забирала отели "середней руки" под карантинные нужды: помещало тех, у кого дома не было условий для самоизоляции от семьи. Или прибывших из-за рубежа заключали туда на две недели под наблюдение, каждого в отдельную комнату, не разрешали из комнат выходить, еду приносили.
Муж сейчас работает на удаленке. И слава Богу. Один сотрудник заразил 4 человек. Двое попали в больницу. Один из этих зараженных заразил всю свою семью. Предприятие закрыли на двухнедельный карантин.
Иногда можно прочитать, например, на дверях почтового отделения "закрыто на карантин по причине ковида". Значит, среди персонала был заболевший.
У дочери на работе, если у кого-то тест положительный, всех, контактировавших с ним, отправляют на двухнедельный карантин (домашний).

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2021, 07:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как сообщается, в Аргентине с 29 декабря по сегодняшний день привито 200.759 из 300.000 доз вакцины Спутник. На этом первом этапе были вакцинированы мед. персонал от 18 до 59 лет отделений интенсивной терапии и микробиологических лабораторий.

Вчера, в субботу, прилетел самолет с новой партией La vacuna rusa, как здесь ее называют.

У дочери на работе было много противников нашей вакцины, как я уже писала, больше из-за политических соображений.
Но когда сказали составить списки желающих вакцинироваться, записались все!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 янв 2021, 08:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):

У дочери на работе было много противников нашей вакцины, как я уже писала, больше из-за политических соображений.
Но когда сказали составить списки желающих вакцинироваться, записались все!


Политика далеко, а шкурка своя близко :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2021, 11:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Национальный регулятор по санитарному надзору Бразилии отказал в регистрации российской вакцины «Спутник V» для экстренного применения из-за несоблюдения ряда необходимых критериев, говорится на сайте ведомства.
Накануне бразильская фармкомпания Uniao Quimica при содействии Российского фонда прямых инвестиций запросила одобрение на экстренное использование 10 миллионов доз препарата против коронавируса из России.
«Запрос был возвращен компании, поскольку он не удовлетворяет минимальным критериям», - говорится в сообщении.
Уточняется, что фармакологическая организация не предоставила разрешение на проведение третьей фазы клинических испытаний, кроме того, есть вопросы, касающиеся передовых методов производства.
Uniao Quimica в январе начала производство вакцины «Спутник V», российская сторона должна в этом году поставить в Бразилию порядка 150 млн доз препарата, первые поставки ожидаются в этом месяце. Вакцинация населения в стране стартовала на этой неделе.

Полностью: https://aif.ru/health/coronavirus/brazi ... sputnika_v .


Вернуться наверх
17 янв 2021, 11:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Минздрав Парагвая зарегистрировал российскую вакцину «Спутник V», сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Регистрация была осуществлена в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований на территории республики.
Аналогичным образом «Спутник V» зарегистрировали ранее в Сербии, Алжире, Аргентине, Боливии, Палестине и Венесуэле.
Полностью: https://aif.ru/health/coronavirus/minzd ... _sputnik_v .

https://aif.ru/antivirus/prezident_gvin ... _sputnik_v
Президент Гвинеи Альфа Конде прошел вакцинацию с использованием «Спутника V» и стал первым африканским лидером, отдавшим предпочтение препарату против коронавируса из России. Об этом сообщает агентство France-Presse (AFP).
Отмечается, что прививку от COVID-19 также получили члены правительства республики.
Ранее Минздрав Парагвая зарегистрировал российскую вакцину «Спутник V» в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований на территории республики.


Вернуться наверх
17 янв 2021, 12:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Расширенный ресурс юристов продолжает гнуть свою антипутинскую линию :) .
https://www.9111.ru/questions/7777777771171604
Доверяете ли Вы отечественной вакцине?

Проголосовали: 602
Да 123 (20.4%)
Нет 479 (79.6%).


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB