img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 10:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 13:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Москве COVID-19 заболели 1,5 процента участников пострегистрационных исследований российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова, передает «Интерфакс».

По словам Раковой, прививку получили более 20 тысяч человек. По данным властей, среди них зафиксировано всего 273 заболевших.
Вице-мэр уточнила, что часть участников получила плацебо, но властям неизвестно их точное число. По ее словам, данные указывают на эффективность препарата.

4 декабря в Москве на портале mos.ru открылась электронная запись на прививку от коронавируса. В первую очередь вакцину получат основные группы риска — врачи, учителя, сотрудники городских служб, социальные работники. В столице будет действовать 70 пунктов на бесплатную прививку, они должны начать работу 5 декабря. Категории расширят после поступления новых партий вакцин.

Прививку смогут получить только те, кто прикреплен к поликлиникам Москвы. На прививку надо будет прийти с паспортом, полисом ОМС и справкой с работы, где указана должность. Вся процедура займет около часа: сначала пациенту проведут 10-минутный осмотр, затем около 15 минут будет размораживаться вакцина. а после прививки еще 30 минут врачи будут наблюдать за состоянием человека.

2 декабря президент России Владимир Путин поручил начать на следующей неделе масштабную вакцинацию от коронавируса. По его словам, это возможно благодаря объемам произведенной в стране вакцины «Спутник V» — в ближайшее время количество выпущенных доз достигнет двух миллионов.
https://lenta.ru/news/2020/12/04/procen ... um=desktop

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
05 дек 2020, 19:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Ученые нашли мутацию коронавируса, которая позволяет «ускользать» от антител, потому что они не распознают вирус. Об этом пишет Nature со ссылкой на препринт исследования.

Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона исследовали все мутации коронавируса, которые предотвращают связывание трех моноклональных антител.

Обнаружилось, что некоторые мутации касались белкового сегмента, который называется рецептор-связывающий домен (RBD). Этот рецептор вирус использует, чтобы проникать в клетки. Одна из мутаций маскировала вирус от антител, а другие ускользали от одного из трех антител.

Ученые подчеркнули, что некоторые подобные мутации часто встречаются у заразившихся коронавирусом, а противостоящая всем антителам мутация найдена в Нидерландах и Дании.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 12:41       Сообщение Re: Бытие мое...
Оля, думаю мама твоя ковидом переболела, с чего вдруг на ровном месте пневмония? Особенно в условиях наших дней. Ну теперь если только анализ на антитела сдавать, но это дорого. У нас в своё время по телеку говорили что все сдают на антитела, мол ждите смс-ку. Все ждали и никому так не пришло, а по телеку показывали как народ дружно ходит эти анализы сдавать. Очередной фарс!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 13:21       Сообщение Re: Бытие мое...
Молоко писал(а):
Оля, думаю мама твоя ковидом переболела, с чего вдруг на ровном месте пневмония? Особенно в условиях наших дней. Ну теперь если только анализ на антитела сдавать, но это дорого. У нас в своё время по телеку говорили что все сдают на антитела, мол ждите смс-ку. Все ждали и никому так не пришло, а по телеку показывали как народ дружно ходит эти анализы сдавать. Очередной фарс!

А какой смысл делать тест на антитела, если они месяца через три всё равно исчезают. И на днях прошла информация, что некоторые формы ковида их просто как-то обходят и обманывают. Беречься, значит, надо в любом случае.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 13:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил, Вы проверяете меня на прочность? При повторном размещении подобной информации, начнутся баны. "Шпигель", понимаешь, рассказывает... "Голос Америки" еще опубликуйте. :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 13:40       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
И на днях прошла информация, что некоторые формы ковида их просто как-то обходят и обманывают.

Информация прошла, но не всякой информации можно верить. Во всяком случае, пока она не дана официально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 14:13       Сообщение Re: Бытие мое...
Молоко писал(а):
Ну теперь если только анализ на антитела сдавать, но это дорого. У нас в своё время по телеку говорили что все сдают на антитела, мол ждите смс-ку. Все ждали и никому так не пришло, а по телеку показывали как народ дружно ходит эти анализы сдавать. Очередной фарс!

Маша, на антитела преспокойно можно сдавать, хоть каждый месяц в поликлинике по месту жительства. Скачайте приложение ЕМИАС, зарегистрируйтесь и "...все увидишь сам", как в песне поется. Можно и через Мос.ру записаться. Запись за две недели вперед, но бывают окна и на сегодня.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 14:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вероника Иващенко (ведущая на Спасе) вчера в сторис в ИГ показывала мастер-класс по вакцинированию, говорит не больно, а медсестра ей: пневмония больней.

Мила писал(а):

У нас где-то написали, что надо записываться на вакцинацию. [mysl]

Открыли запись на Мосуслугах и в приложении ЕМИАС Но, пока только для мед и соц работников. Скоро для всех обещают открыть. Посмотрела, свободных окон полно, делают в поликлинике по месту жительства.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 14:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Около 2 тыс. человек сделали прививку от коронавируса в Москве за выходные
https://www.mskagency.ru/materials/3067 ... um=desktop


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 15:27       Сообщение Re: Бытие мое...
прот. Сергий писал(а):
Информация прошла, но не всякой информации можно верить. Во всяком случае, пока она не дана официально.

Да вроде на одна бабка сказала... РИА-новости и ТАСС пишут:
Цитата:
Ученые выявили мутацию SARS-CoV-2, позволяющую ему ускользать от распознавания антителами, выработанными для борьбы с инфекцией, сообщает Nature со ссылкой на препринт исследования.
Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона...


https://ria.ru/20201206/koronavirus-1587859975.html
https://nauka.tass.ru/nauka/10181185?ut ... 7343831000


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2020, 15:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://iz.ru/export/google/amp/1096740
Глава Минздрава России Михаил Мурашко в понедельник, 7 декабря, предложил ограничить передвижение между российскими регионами из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — сказал он в ходе конференции «Медицина и качество».

По словам министра, уже введенные ограничения также необходимы, а говорить об их отмене можно будет только после появления возможности влиять на эпидемиологический процесс с помощью лекарств.

На прошлой неделе министр заявлял о стабильной ситуации с распространением коронавируса в России. По словам Мурашко, значимого прироста новых выявленных случаев заболевания COVID-19 сотрудники Минздрава РФ не наблюдают.


Вернуться наверх
07 дек 2020, 16:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Минздрав утвердил предельную отпускную цену для вакцины «Спутник V»
Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной Центром им. Гамалеи. Об этом сообщил РБК помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
«Она составляет 1942 руб. за два компонента. Цена упаковок по пять двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 руб.», — рассказал Кузнецов.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что российский препарат более чем в два раза дешевле, чем вакцины западного производства. До этого фармкомпании Pfizer сообщила, что ее вакцина будет стоить $39 за две дозы. Moderna установила диапазон цены $50−74.

Полностью: https://news.mail.ru/society/44436970 .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 16:22       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
Да вроде на одна бабка сказала... РИА-новости и ТАСС пишут:

Сообщает одна бабка со ссылкой на другую бабку :) :
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2020, 16:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Вопрос в одном: насколько мы доверяем нашей власти?" Сопредседатель профсоюза "Учитель" – о том, сделают ли прививку его коллеги

...вопросы Всеволоду Луховицкому, сопредседателю межрегионального профсоюза работников образования "Учитель".

...большая часть наших педагогов не доверяет любым заявлениям наших властей...

...доверия к любому заявлению власти у многих учителей в России нет.

Есть учителя, которые... считают, что прививки полезны и необходимы и даже в нынешней ситуации разумно привиться.

Есть другая группа учителей, и она, на мой взгляд, по количеству больше. Они считают, что прививки – это в принципе хорошо, но... лучше бы, чтобы они были немецкие или французские.
И есть часть учителей, которые принципиально выступают против каких-либо прививок – точно так же, как и другие антипрививочники. Они считают, что любые прививки опасны. Взвесить, какое количество учителей придерживаются той или иной позиции, я не возьмусь.

...если будут представлены доказательства того, что вакцина эффективна, то учителя, я думаю, в массе своей эту вакцинацию должны будут пройти. Весь вопрос, повторяю, в одном: насколько мы доверяем словам нашей власти.

Полностью: https://www.currenttime.tv/a/teachers-v ... 87871.html .


Вернуться наверх
07 дек 2020, 17:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://news.ru/society/kreml-vakcinaci ... obrovolnoj
Кремль: вакцинация от коронавируса для чиновников будет добровольной
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вакцинацию от COVID-19 высокопоставленные чиновники будут проходить на добровольных началах, как и все россияне.
"Это невозможно сделать в обязательном порядке. Это может быть только на добровольной основе...".


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB