img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
07 дек 2020, 17:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мнения рязанских прохожих:
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Михаил_ 07 дек 2020, 20:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 17:21       Сообщение Re: Бытие мое...
[ck] РИА - не публикуют ничего жёлтого.
Nature (в переводе с англ. — «Природа») — один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Публикует исследования, посвящённые широкому кругу вопросов, в основном естественно-научной тематики.
Препри́нт (реже предпублика́ция) — научное издание (обычно небольшого объёма), посвящённое какой-либо теме, с которой автор хочет ознакомить заинтересованных лиц и специалистов (для обсуждения и/или уточнения полученных результатов работы), выпускаемое в свет до публикации статьи в рецензируемом научном журнале или до выхода полноценной монографии.


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2020, 17:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Россия присоединилась к исследованиям китайской вакцины от COVID-19
В России началось международное клиническое исследование вакцины AD5-nCOV против COVID-19, которую разработала китайская фармкомпания CanSino Biologics. Испытания вакцины в России в партнерстве с китайской компанией организует и проводит российский производитель вакцин и других биопрепаратов компания "Петровакс". Для участия в международных испытаниях потребовалось получить разрешение Минздрава РФ.

Тестирование проводится в соответствии с международными требованиями: многоцентровое, рандомизированное плацебо-контролируемое, исследуется эффективность и иммуногенность вакцины.

В испытаниях примут участие более 40 тысяч добровольцев старше 18 лет. В рамках исследования планируется привлечь 8 тысяч российских добровольцев. Результаты будут проанализированы международной группой ученых. Промежуточные данные, как уточнили в "Петроваксе", будут обнародованы до конца года.

"После регистрации вакцины на территории РФ компания "Петровакс" готова запустить производство вакцины на собственном заводе в Московской области, который обладает российскими и международными сертификатами GMP", - подтвердили сегодня в "Петроваксе".

Полностью: https://rg.ru/2020/12/07/rossiia-prisoe ... id-19.html .


Вернуться наверх
07 дек 2020, 17:36       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
Да вроде на одна бабка сказала... РИА-новости и ТАСС пишут:
...
https://ria.ru/20201206/koronavirus-1587859975.html
https://nauka.tass.ru/nauka/10181185?ut ... 7343831000
Текст по ссылке на сайт "Nature" не содержит ссылки на препринт. Даже если бы содержал, доверия заслуживал бы лишь текст с результатами исследований на самОм "Nature", а не на препринте.


Вернуться наверх
07 дек 2020, 17:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сообщение о добровольной вакцинации несколько напомнило период большевистского режима :) . В частности, "добровольное" дежурство ДНД, "добровольные" стройотряды и "добровольный" сбор картофеля. Надеюсь, что к практике той "добровольности" возврата не будет.
https://www.mirea.ru/news/o-vaktsinatsi ... -rtu-mirea
О вакцинации сотрудников РТУ МИРЭА

...сотрудники вуза имеют первоочередное право на бесплатную вакцинацию от COVID-19...

Вакцинация на сегодня — единственный надёжный способ защиты от новой коронавирусной инфекции. Тот, кто сделал прививку, защищает не только себя, но и своих родных, близких коллег и друзей.

Надеемся на ваше понимание и активное сотрудничество в решении этого жизненно важного для всего университета вопроса.


Последний раз редактировалось Михаил_ 07 дек 2020, 23:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 17:52       Сообщение Re: Бытие мое...
Михаил_ писал(а):
Текст по ссылке на сайт "Nature" не содержит ссылки на препринт. Даже если бы содержал, доверия заслуживал бы лишь текст с результатами исследований на самОм "Nature", а не на препринте.

Это круто. Все источники - заслуживающие доверие, официальные. Зачем отцеживать комара, которого нет? И главное, в мире полным-полно фактов того, что люди болеют ковидом повторно, и с антителами, и без них. И даже умирают от повторного ковида. Эта информация всего лишь даёт версию происходящего, о котором всем известно. Кроме того, с вирусом гриппа каждый год происходит некоторым образом подобное в результате постоянных мутаций вируса. Что тут сенсационного?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 17:58       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
И главное, в мире полным-полно фактов того, что люди болеют ковидом повторно, и с антителами, и без них.

Из каких конкретно источников Вы берете эти факты? Особенно интересно про повторные заболевания с антителами.
Цитата:
РИА - не публикуют ничего жёлтого.

Да-да, конечно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 18:14       Сообщение Re: Бытие мое...
прот. Сергий писал(а):
Из каких конкретно источников Вы берете эти факты? Особенно интересно про повторные заболевания с антителами.

Про антитела было недавно было в интервью одного из наших высокопоставленных врачей. Если бы я знала, что мне пригодится ссылка, я бы её сохранила. А так, увы. Если что-то такое встречу, сразу напишу сюда.

Факты проходят всё время в новостной ленте, вот один, хотя уже устаревший:
Цитата:
В Нидерландах умерла женщина, повторно заразившаяся коронавирусом. Агентство BNO News отмечает, что это первая смерть от повторного заболевания COVID-19 в мире.

...Почти два месяца спустя у жительницы Нидерландов снова повысилась температура, она жаловалась также на кашель и одышку. За два дня до ухудшения самочувствия женщина начала новый курс химиотерапии. Ее госпитализировали.

Пациентка вновь получила положительный результат теста на наличие COVID-19. На восьмой день состояние женщины ухудшилось, а через две недели она умерла.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f84f9a79a79473f2bdb6771

О повторных заболеваниях сейчас нашла вот такое обобщение, там есть и о, что я читала раньше, только вот не знаю, подходящий ли это ресурс: https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/136 ... vidom.html


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2020, 18:27       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
Это круто. Все источники - заслуживающие доверие, официальные. Зачем отцеживать комара, которого нет? И главное, в мире полным-полно фактов того, что люди болеют ковидом повторно, и с антителами, и без них. И даже умирают от повторного ковида. Эта информация всего лишь даёт версию происходящего, о котором всем известно. Кроме того, с вирусом гриппа каждый год происходит некоторым образом подобное в результате постоянных мутаций вируса. Что тут сенсационного?
В теме о распространении коронавируса ранее уже обсуждалась информация с препринта. В тот раз был предоставлен текст научных исследований. Так понимаю, что с формальной научной точки зрения истинность Вашей информации может не подтвердиться, и настораживает отсутствие текста с препринта по причине битой ссылки на указанном Вами "заслуживающем доверия, официальном" источнике. "По совокупности" лично у меня возникают сильные сомнения, т.е. "комар" может оказаться (, а может и не оказаться) решающим опровергающим фактором. Как-то так.


Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 18:33       Сообщение Re: Бытие мое...
Михаил_ писал(а):
"По совокупности" лично у меня возникают сильные сомнения, т.е. "комар" может оказаться (, а может и не оказаться) решающим опровергающим фактором. Как-то так.

Да ради Бога. Всё, что относится к ковиду, сейчас не особенно достоверная информация.
Кстати, если вопрос об антителах ещё актуален, я натолкнулась вот на такое интервью:
Цитата:
В Центре Гамалеи объяснили, почему умер повторно заболевший КОВИД пациент

Недавно стало известно, что пациентка из Нидерландов скончалась после повторного заражения коронавирусом. Глава разработавшего вакцину от коронавируса Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург не исключает, что спровоцировать летальный исход могли антитела, которые с каждым разом усиливают инфекционный процесс.

Глава разработавшего вакцину от коронавируса Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург предположил, из-за чего могла умереть пациентка, которая повторно заразилась КОВИД. Президент РАН признался, что не знакомился подробно с прецедентом, однако не исключает, что причиной смерти могли стать антитела вируса. При повторном заражении они усиливают инфекционный процесс, пишет РИА Новости.
По словам Гинцбурга, «при первичном инфицировании образуются антитела, которые при вторичном инфицировании могут усиливать болезненный эффект и симптомы».
Глава центра подчеркивает, что ученым предстоит убедиться, действительно ли причиной кончины пациентки стало повторное заражение КОВИД.
«Я подробностей не знаю, но возможно умереть как при повторном, так и при первичном заболевании. При повторном тем более. Вопрос в том – возможно ли, чтобы это было истинное повторное заболевание? Возможно, и было», — сказал Гинцбург.


https://nevnov.ru/840660-v-centre-gamal ... id-pacient

На этом оффтопить перестаю. :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 18:45       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
Про антитела было недавно было в интервью одного из наших высокопоставленных врачей.

Одного из. :) Ну что, вполне компетентное мнение. :)
Цитата:
только вот не знаю, подходящий ли это ресурс:

Ну, это смотря для чего. Чтобы продемонстрировать "желтушность" появляющихся в сети материалов - в самый раз.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 19:11       Сообщение Re: Бытие мое...
прот. Сергий писал(а):
"желтушность" появляющихся в сети материалов - в самый раз.

Понятно, что мои слова, что я читала это в достоверных источниках, не в счёт. А интервью Гинцбурга об антителах на Ваш взгляд тоже жёлтое?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 19:36       Сообщение Re: Бытие мое...
Лика писал(а):
Понятно, что мои слова, что я читала это в достоверных источниках, не в счёт.

Я безгранично Вам доверяю, :) но всё-таки хотелось бы увидеть сами источники.
Цитата:
А интервью Гинцбурга об антителах на Ваш взгляд тоже жёлтое?

А он сказал что-то дельное? "Может это, может то..." Вот когда будет конкретика, тогда и послушаем его.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 дек 2020, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Мнения рязанских прохожих?


Обратила внимание - в этом ролике все мужчины (за исключением молодого парня) считают, что прививка нужна, а все женщины осторожничают :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 дек 2020, 20:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
а все женщины осторожничают :)

Я своё мнение воздержусь высказывать, пожалуй. А то скажут потом, что священник слова плохие говорит...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB