img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 июл 2020, 21:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Слава Богу!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 июл 2020, 11:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июл 2020, 11:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дима, а это чего такое?

Немецкие ученые связали передачу COVID-19 с работой кондиционеров

Исследование показало, что вызывающий COVID-19 вирус может распространяться в кондиционируемых и охлаждаемых помещениях на расстояние, в несколько раз превышающее то, которое рекомендовано правилами социального дистанцирования

Вирус SARS-CoV-2, вызывающий коронавирусную инфекцию COVID-19, может преодолевать по воздуху расстояние, в несколько раз превышающее то, которое рекомендовано правилами социального дистанцирования, свидетельствуют результаты исследования немецких ученых. Проанализировав вспышку болезни, произошедшую в мае на крупнейшем в Германии мясокомбинате (заболели более 1,4 тыс. человек), ученые из Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца в Брауншвейге (HZI) пришли к выводу, что при определенных условиях вирус может передаваться от одного человека другому, даже если между ними не 1,5–2 метра, а все восемь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 июл 2020, 14:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
http://mosday.ru/news/item.php?2532718
Режим самоизоляции в Подмосковье продлили для пожилых граждан
До 9 августа продлен режим самоизоляции для граждан возраста 65+ и групп риска

Полный текст: http://static.consultant.ru/obj/file/do ... 20-344.pdf .


Вернуться наверх
25 июл 2020, 22:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ученые нашли натуральное средство борьбы с коронавирусом
Гепарин, входящий в состав морских водорослей, блокирует новый коронавирус лучше, чем ремдесивир - главный препарат от COVID-19, применяемый в США.
https://ren.tv/news/v-mire/727562-uchen ... onavirusom .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 июл 2020, 01:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Дима, а это чего такое?


А это пример выдёргивания из контекста журналюгами.

На мясокомбинате в Гютерсло нашли рабочего, который заразил множество других, находящихся до 8 метров от него. Но заразил не в один день, то есть не исключена передача по цепочке. К тому же на мясокомбинате идеальные условия для распространения вируса: холодно и много животного субстрата, который способствует выживанию вирусных частиц. Так что кондиционеры сами по себе тут ни при чем.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июл 2020, 17:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Призовая игра!

Заразившихся новым агрессивным и опасным вирусом оказалось в три раза больше

Число пациентов, инфицированных новым, более опасным и агрессивным типом коронавируса, выявленным во Вьетнаме, выросло почти в три раза — известно об 11 случаях, в то время как раньше сообщалось о четырех. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения страны сообщает Reuters.

О новом типе вируса стало известно ранее 27 июля: тогда говорилось о четырех инфицированных, двое из которых находятся в реанимации. По данным исследований, вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.

Во Вьетнаме, по последним данным проекта Университета Джонса Хопкинса, зафиксирован 431 случай заражения коронавирусом. Власти страны провели более 430 тысяч тестов и поместили на карантин 12 тысяч человек. Всего в мире общее число заразившихся к утру 27 июля превысило 16,2 миллиона. Пандемия охватила 188 стран.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 июл 2020, 21:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не знаю, что там во Вьетнаме...буквально сегодня вечером мне сказал, что у добрых знакомых заболел сын (40 лет) температура 39, ломота в суставах, боль в горле. Позвонил ему начальник, сказал, что в офисе заболели ВСЕ. И уже подтвердили ковид. Один из сотрудников в тяжёлом состоянии - отказывают почки. Помолитесь о рабе Божьем Антонии.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 июл 2020, 22:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабу Твоему Антонию!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 июл 2020, 13:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июл 2020, 15:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Не знаю, что там во Вьетнаме...

Думаю, что очень скоро узнаем.
Цитата:
сказал, что в офисе заболели ВСЕ. И уже подтвердили ковид.

Что болеют целыми коллективами, то не новость. Я как раз сегодня ездил в екатерининский храм (поздравляли о.Владимира), так они там всем составом переболели. Зато теперь веселые и ничего не боятся. :) Только Михалыча жалко... :(
Цитата:
Помолитесь о рабе Божьем Антонии.

Помоги, Господь!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июл 2020, 15:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Дед, привет,а можешь рассказать про войну?

Дебилы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 июл 2020, 21:24       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
привет, дед!

Неприятное какое-то видео. Не смешное. И я очень не люблю сравнение с войной. Мне в этом что-то кощунственное видится.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 июл 2020, 21:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Что болеют целыми коллективами, то не новость.

Да, это так. Но нынче , вроде, все на спад пошло...разговаривала тут с одной медичкой. Мы не близкие люди, она не сильно откровенничала, сказала только , что начальство не велит ковид ставить, больше ОРВИ и пневмонии диагноз, а вот осенью опять ковид будем ставить. Примерно вот та [pal] Народ у нас живёт и работает уже так, как будто ничего и не было, и нет.
Антону передали схему , которую Дмитрий наш рекомендовал. Пьет таблетки все. На работе у них умер парень 24 года, были изначально проблемы с сердцем. Имени , к сожалению, пока не знаю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июл 2020, 13:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Неприятное какое-то видео. Не смешное. И я очень не люблю сравнение с войной. Мне в этом что-то кощунственное видится.

Мне вообще всё не понравилось. Грязными руками касаются войны, опять дурацкие шуточки про обнуление и голосование.
Хочу у Ольги спросить: а Вам такое нравится?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB