img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 июл 2020, 19:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Помоги, Господь. +

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
06 июл 2020, 21:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Благодарю всех помолившихся: и написавших сюда, и ненаписавших. Спаси, Христос.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
07 июл 2020, 02:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Появились в продаже тесты на ковид19

Дмитрий, скажите свое слово :)


Тест на наличие антител, то есть не на активное заболевание, а скорее на перенесенное. Экспресс-тесты в этой области пока в принципе плохо валидированы, так что я бы не стал деньги тратить


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 июл 2020, 17:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спасибо, Дмитрий!


Вернуться наверх
Профиль
08 июл 2020, 18:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Президент Бразилии в прямом эфире принял лекарство от COVID-19
Президент Бразилии Жаир Болсонару специально вышел в прямой эфир, чтобы продемонстрировать подписчикам и СМИ, как он принимает рекомендованный для лечения COVID-19 противомалярийный препарат гидроксихлорокин.

Полностью: https://ren.tv/news/v-mire/720849-prezi ... -lekarstvo


Вернуться наверх
12 июл 2020, 10:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса
Клинические испытания велись с 18 июня. Саму вакцину разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Первую группу добровольцев выпишут из больницы в среду, вторую — 20 июля,
...на данном этапе исследования ученым важно было показать безопасность вакцины для здоровья человека.
Уже скоро участники испытаний вернутся к привычной жизни, смогут заниматься спортом, учиться, ходить на работу... После выписки медики продолжат наблюдать, как ведет себя их иммунитет.
Дальнейший план разработки вакцины определяется стратегией разработчика, в том числе сложностью эпидемиологической ситуации и возможностью масштабирования производства.

Полностью: https://ria.ru/20200712/1574227159.html .


Вернуться наверх
12 июл 2020, 15:33       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
...люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая [в появлении коронавирусной инфекции].
https://news.mail.ru/politics/42541869/?frommail=1


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2020, 16:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Политика, политика, политика... Кому и как выгодно, то и публикуют

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 июл 2020, 19:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Главный инфекционист: соблюдение правил позволяет затормозить развитие пандемии
Последние недели разделили экспертов на два противоборствующих лагеря в вопросе пандемии. Одни пугают второй волной, другие напротив, говорят что опасность миновала.

Соблюдение мер профилактики воздушно-капельных инфекций - ношение масок, частое мытьё рук, соблюдение социальной дистанции, изоляция заболевших, - позволяют затормозить развитие эпидемии и предотвратить возникновение второй волны.

Полностью: https://minzdrav.gov.ru/news/2020/07/12 ... e-pandemii


Вернуться наверх
14 июл 2020, 09:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Вакцину зарегистрируют до 4 августа"?
Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА Новости, почему нужна повторная вакцинация от коронавируса.
По его словам, в ходе второй фазы клинических испытаний добровольцы, уже получившие первую вакцину, получат вторую.
"Они уже получили первую вакцинацию, и у них иммунитет выработался, антитела выработались, но, как показывает опыт вакцины против Эболы, которая сделана по данной схеме, если ограничиться одной вакцинацией, то уровень защиты от данной инфекции у вас будет пять-шесть-семь месяцев. Для того чтобы не пять-шесть-семь месяцев было, а два года и больше, необходима вторая вакцинация", — пояснил ученый.
По его словам, по результатам второй вакцинации будет учитываться уровень антител, в том числе протективных, которые образуются в крови.
Гинцбург также выразил надежду, что вакцину зарегистрируют до 4 августа, еще несколько дней займет получение разрешения в Росздравнадзоре на гражданский оборот.

Полностью: https://ria.ru/20200713/1574278424.html .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 июл 2020, 19:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас в Тверском паблике по короне спросили пользователи, лечат ли в Тверских больницах новым препаратом авифавир? Ответ был, что нет.
А по телику сказали, что его даже на экспорт отправляют. Чего же не отправляют в регионы то? Мы от Москвы-то не так далеко- двести км всего. А вот- не достаётся нам этого авифавира чего-то.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июл 2020, 19:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
У нас в Тверском паблике по короне спросили пользователи, лечат ли в Тверских больницах новым препаратом авифавир? Ответ был, что нет.

Хотелось бы поинтересоваться, а от кого был получен ответ?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 июл 2020, 21:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
От администрации, наверно. Паблик официальный, образован от "правительство Тверской обл.", специально для освящения вопроса, видимо. Там и "правительство Тв.обл." пишет, и администрация паблика, всякие новости карантинные публикуют по Тв.обл. , статистику и т.д.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2020, 18:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У моей сестры и её мужа состояние здоровья нормализовалось, симптомы ковида не отмечаются, вчера сдали первые (из требуемых трёх) тесты, после трёх отрицательных направят на повторное КТ. Слава Богу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июл 2020, 18:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Слава Богу.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB