img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 17:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
28 фев 2021, 20:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://social.iz.ru/blog/43118645136/P ... -vaktsinoy
Премьер Венгрии сделал прививку от COVID-19 китайской вакциной
Глава правительства Венгрии Виктор Орбан сделал прививку от коронавируса китайской вакциной. Об этом он сообщил 28 февраля на своей странице в Facebook.
«Я привит», — написал премьер-министр.
Судя по фото, которое он выложил в соцсети, Орбан привился вакциной компании Sinopharm.
В декабре власти Китая одобрили для широкого использования вакцину, разработанную Sinopharm. Эффективность препарата оценивают почти в 79,5%. Компания в 2021 году планирует произвести до 1 млрд доз препарата.
В январе 2021-го власти Венгрии одобрили применение в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и вакцины британско-шведской компании AstraZeneca.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что вакцина «Спутник V» хорошо себя зарекомендовала в Венгрии и Москва поддерживает дальнейшее развитие сотрудничества.
Венгрия стала первым государством Евросоюза, одобрившим применение российского препарата.


Вернуться наверх
02 мар 2021, 14:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.9111.ru/questions/7777777771233638
Найден препарат, вдвое снижающий риск смерти при коронавирусе
Прием статинов для снижения холестерина существенно снижает риск смерти при коронавирусе.
К такому выводу пришли специалисты Колумбийского университета, исследование которых опубликовано в журнале Nature Communications.

Ученые проанализировали данные более 2,6 тыс. человек, которые были госпитализированы с Covid-19 в первые 18 недель пандемии. Исследователей интересовало влияние принимаемых препаратов на течение болезни и риск летального исхода.

Выяснилось, что среди пациентов, использовавших лекарства для снижения холестерина, смертность в течение 30 дней составила 14,8%, тогда как среди остальных заболевших – 26,5%. Данные показатели были скорректированы с учетом демографических различий, сопутствующих заболеваний и других факторов. В итоге оказалось, что статины снизили внутрибольничную смертность на 50%.
В то же время отмечается, что прием этих препаратов не влиял на риск подключения к ИВЛ или продолжительность пребывания ковид-пациентов в больнице.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2021, 15:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Питере поставили памятник врачам, погибшим от ковида. В сети спорят, хорош он или плох. Моё название этого творения: "Мама, я потерял шекель". А как он вам?

Изображение

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2021, 15:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, по правде говоря, ничего тут от врачей не вижу...и совсем не обязательно, чтобы была какая-то атрибутика врачебная. Но этот унылый ангел с черными крыльями ? О чем это?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 мар 2021, 16:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А как он вам?


Ужас!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 мар 2021, 19:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ужас, действительно. Ещё и как будто язык показывает. Несуразная фигурка. Странная одежда. При чём тут врачи?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2021, 21:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение

В провинции Буэнос-Айрес мэр аргентинского города Хуан Карлос Гаспарини привился от COVID-19 с портретом президента России Владимира Путина. Его фотографию он держал у себя в руках. Фотографию мэр аргентинского города разместил у себя в Instagram. «Я получил вакцину, спасибо (президенту Аргентины) Альберто Фернандесу. Говорили, что нас хотели отравить, а нам спасают жизнь», - написал Гаспарини.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2021, 21:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
По поводу памятника согласен с предыдущими выступающими. Поставили же в Махачкале нормальный, а у нас в Питере вот такое убожество... Нет я понимаю, что это изваяние руки Романа Шустрова, который сам умер от короны. И его скульптура "Петербургский ангел" мне нравится. Но этот памятник вызывает недоумение, кажется гротескным, не ассоциируется с героической работой медиков.

Памятник в Махачкале, для сравнения:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
04 мар 2021, 23:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Массовые смерти от вакцины. В Европе люди не хотят прививаться от коронавируса
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2021, 23:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Памятник в Махачкале, для сравнения:

Да! Очень сильно!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
05 мар 2021, 01:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Памятник в Махачкале, для сравнения:

Пробирает до слез...
прот. Сергий писал(а):
В Питере поставили памятник врачам,

Кто его знает... может быть, скульптор такой манерой хотел подчеркнуть глубину скорби?..

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Последний раз редактировалось Катрин 05 мар 2021, 03:00, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
05 мар 2021, 02:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
В провинции Буэнос-Айрес мэр аргентинского города Хуан Карлос Гаспарини привился от COVID-19 с портретом президента России Владимира Путина

Да, прославился :)
Вообще он больной человек, и врачи запрещали прививаться, но потом всё-таки разрешили. "Мэр города" - это громко сказано, он интенденте городка в сельской местности с 15 тыс. населения. Интересный человек - пишут, что образования у него только 1 класс начальной школы, но пользуется заслуженным уважением на своей выборной должности. Дай Бог ему здоровья.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
05 мар 2021, 09:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Бразилия согласовала условия закупки вакцины "Спутник V"
...министр здравоохранения страны Эдуарду Пазуэллу:
"У нас уже есть согласованные контракты на закупку российской вакцины "Спутник V".
Президент страны Жаир Болсонару сообщил в своем Telegram-канале, что правительство рассчитывает получить первую партию вакцины "Спутник V" уже в марте, аналогичную информацию ранее распространил минздрав страны.
В конце февраля власти Бразилии освободили российскую вакцину от конкурса при государственной закупке.
"Спутник V" до сих пор не получил разрешения местного санитарного регулятора Anvisa на экстренное применение, хотя сенат страны устранил формальные препятствия для быстрого одобрения вакцин ведущих мировых лабораторий.
В Бразилии для экстренного использования сейчас одобрены вакцины против коронавируса производства AstraZeneca, Sinovac, и Pfizer/BioNTech. Кроме того, Anvisa освободил от необходимости в регистрации вакцины, поставляемые по линии международного механизма COVAX.

Полностью: https://ria.ru/20210304/vaktsina-1600005441.html .


Вернуться наверх
05 мар 2021, 09:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Эту информацию прежде не заметил.
https://ria.ru/20210304/vaktsina-1600005441.html
Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что СВР не располагает информацией об искусственном происхождении коронавирусной инфекции (COVID-19).


Вернуться наверх
05 мар 2021, 13:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В Шри-Ланке одобрили вакцину "Спутник V"
Шри-Ланка одобрила экстренное применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Чанна Джаясумана.
"Разрешение было дано экспертным комитетом Национального агентства по регулированию лекарственных средств", - сообщил он изданию Daily Mirror.
Ранее власти Шри-Ланки дали разрешение на экстренное использование вакцин от компаний Pfizer, Moderna, Janssen и AstraZeneca.
Шри-Ланка начала вакцинацию против коронавируса 29 января - после того, как Индия направила в страну 500 тысяч доз "оксфордской" вакцины. Согласно последним данным минздрава Шри-Ланки, в стране выявлено более 84,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 484 человек, выздоровели более 80,4 тысяч человек.

Полностью: https://ria.ru/20210304/vaktsina-1599875262.html .


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB