img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 12:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
04 июн 2020, 10:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
1. Какая может быть статистика, если после экстренной операции тест в больнице делают не при поступлении пациента, а только через неделю при выписке, а результаты приходят через 13 дней? (Если бы выписали, как хотели, через сутки после операции, вообще бы не стали делать).
2. Как можно сейчас разрешать то, что запретили и при меньших показателях?
А главное - почему нельзя было локализовать все это настоящим карантином? Напоминает ситуацию, когда дырку на штанах заделывают другой частью этих же штанов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 июн 2020, 11:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Ну, что теперь ковид-диссиденты скажут и отвечающие за статистику липовую??? И власти, не обеспечившие толковый карантин с жесткими санкциями хотя бы недели на три?

https://m.fontanka.ru/2020/06/03/69296563/

Смертность в Петербурге подскочила в мае на 32%. Умерли на полторы тысячи человек больше, чем год назад
Вот такая статистика и льет воду на мельницу этих диссидентов. Почему с прошлым годом и почему за месяц? может тогда лучше лет за 20 проверить когда был птичий грипп и свиной грипп? Да и считать статистику Москвы и Питера не корректно: ведь больных со всего света свозили именно в эти города (а их около 100 тысяч) чего не было в пред идущие годы. Кстати вот интересная статистика http://900igr.net/up/datas/206016/013.jpg Что там было в 2009 году?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2020, 11:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Настоящий" карантин - это введение режима ЧС, как я понимаю. Но в таком случае государству пришлось бы раскошеливаться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5316
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 июн 2020, 12:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
"Настоящий" карантин - это введение режима ЧС, как я понимаю. Но в таком случае государству пришлось бы раскошеливаться.
А хватило бы у государства на это средств?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2020, 12:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А хватило бы у государства на это средств?

Они говорят, что не хватило бы. Но если пошуршать по сусекам , то можно наскрести, думаю :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 июн 2020, 14:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А хватило бы у государства на это средств?


Ну да, лучше чтобы народ просто помирал в переполненных больницах, а те, у кого не ковид, не могли получить адекватную помощь.

Тем более что лайт-вариант с самоизоляцией тоже по экономике ударил, но он был растянут на два месяца, а можно было бы толком все закрыть на четыре недели, а потом открыть и устранять отдельные вспышки. Сейчас ситуация такая, что даже больных изолировать нет особого смысла и проследить цепочки контактов невозможно: вирус везде.

При этом были уже положительные примеры строгого (даже не чрезмерного: прогулки и походы в магазин с дистанцией никто не запрещал, но за нарушения карали жестко!) карантина из Европы (Австрия, Германия, Дания, Норвегия) и такой же отрицательный пример США, где тоже все на все положили болт


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 июн 2020, 15:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Да и считать статистику Москвы и Питера не корректно: ведь больных со всего света свозили именно в эти города (а их около 100 тысяч)


Откуда такие сведения?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 июн 2020, 15:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
может тогда лучше лет за 20 проверить когда был птичий грипп и свиной грипп?


С гриппом вообще некорректно сравнивать, потому что ковидная пневмония совсем не как гриппозная протекает, это даже и не совсем вирусная пневмония. Но даже если подходить чисто статистически - во-первых, в июне смертей будет еще больше (прибавятся многие из тех, кто сейчас тяжело болеют); во-вторых, даже в сезон 2016/2017 с особо злым гриппом с плохим охватом вакцинами смертность в Питере в январе была такой же, как год и два спустя - около 6000; в-третьих, еще никогда не было ситуации, когда правильон Ленэкспо пришлось перестроить под стационар и для обычных пациентов стало не хватать мест


Вернуться наверх
Профиль
04 июн 2020, 17:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
По-моему всё верно делалось. Во всяком случае мне очевидна логичность и последовательность действий и светской, и церковной властей. Наше сознание изменилось от "геройского" до понимания реальной опасности и готовности жить в этих условиях.
Мила писал(а):
Они говорят, что не хватило бы. Но если пошуршать по сусекам , то можно наскрести, думаю :D
На один колобок :) .


Последний раз редактировалось Михаил_ 04 июн 2020, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2020, 17:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Откуда такие сведения?

Я тоже что-то такое слышал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2020, 17:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
По-моему всё верно делалось. Во всяком случае мне очевидна логичность и последовательность действий и светской, и церковной властей.

Никакой последовательности у церковной власти. В некоторых епархиях послушали Патриарха и запретили службы с прихожанами. В этих епархиях настоятели наплевали на распоряжение правящего архиерея и совершенно в открытую продолжили служить. В других епархиях сами епархиальные архиереи наплевали на распоряжение Патриарха и продолжили служить, как раньше. У меня рядом и один и другой пример. И никто никого не наказал. А до этого всего церковные власти начали бодаться со светскими, как было в Питере. Какие-то разговоры о неконституционности закрытия храмов и прочий [sens].

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2020, 17:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И светская власть повела себя , как бы это назвать...
Люди , сознательные образованные граждане, вняли просьбам, ограничили контакты, многие лишились работы. Ну, помогите хотя бы с отсрочкой с выплатой по кредитам, помогите с оплатой ЖКХ, с отсрочкой без пени и тд. Нет, будет призывать к сознательности, будем грозить штрафами ( какой штраф, если я на САМОизоляции, я себя сама изолировала по вашей просьбе), но помочь - нет! У меня есть знакомая, у нее в мае кончался срок возможного пребывания на бирже труда ( маленькие, крошечные выплаты, но она получала по безработице). Что вы думаете - ей кто-то продлил в связи с карантином и резким падением предложений о работе. Правильно - нет. Она осталась вообще без средств к существованию. Ей 53 года, в курьеры не возьмут, разносчиком еды - сама не сможет. Все. Сейчас больше мест нет. Есть дочь, у которой сейчас полный завал - она сидит с тяжелобольным ребенком ( пришлось уволится), а муж висит на волоске от сокращения (

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
04 июн 2020, 17:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
И светская власть повела себя , как бы это назвать...
Люди , сознательные образованные граждане, вняли просьбам, ограничили контакты, многие лишились работы. Ну, помогите хотя бы с отсрочкой с выплатой по кредитам, помогите с оплатой ЖКХ, с отсрочкой без пени и тд. Нет, будет призывать к сознательности, будем грозить штрафами ( какой штраф, если я на САМОизоляции, я себя сама изолировала по вашей просьбе), но помочь - нет! У меня есть знакомая, у нее в мае кончался срок возможного пребывания на бирже труда ( маленькие, крошечные выплаты, но она получала по безработице). Что вы думаете - ей кто-то продлил в связи с карантином и резким падением предложений о работе. Правильно - нет. Она осталась вообще без средств к существованию. Ей 53 года, в курьеры не возьмут, разносчиком еды - сама не сможет. Все. Сейчас больше мест нет. Есть дочь, у которой сейчас полный завал - она сидит с тяжелобольным ребенком ( пришлось уволится), а муж висит на волоске от сокращения (
Ну, не знаю. Из моего окружения никто не жаловался, а лично мне вся эта самоизоляция до фени.
Ну, а к церковной власти что серьёзного конкретно можно предъявить? У меня пока ничего не находится.


Последний раз редактировалось Михаил_ 04 июн 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
04 июн 2020, 18:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
С.Собянин о возвращении к прежнему образу жизни.
...снятие последних ограничений состоится в лучшем случае в октябре этого года, а в худшем – в феврале 2021-го.
Подробней: https://dni.ru/society/2020/6/4/451593.html .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2020, 18:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Парикмахерские когда откроют :E

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB