img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 08:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 май 2020, 21:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мне вот интересно, как будет производиться забор крови? Не получится ли это как с метро [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 май 2020, 22:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Мне вот интересно, как будет производиться забор крови? Не получится ли это как с метро

Сказали, что народ будет получать приглашения в СМС. Поэтому, можно не волноваться, что все рванут в поликлиники.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2020, 08:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Не знаю, стоит ли нам, например, с супругом сдавать на антитела? [mysl] Плазму у нас никто не возьмёт, даже если найдут антитела (почему-то [mysl] ), так как наш возраст не даст(((, да у меня с молодости никто не хочет брать - перенесла гепатит А. Сколько я не убеждала, что точно знаю, что это был именно он - А, все равно не брали.
Хотя, мб, именно нас никто и не позовет раз мы не нужны как доноры.
прот. Сергий писал(а):
Сказали, что народ будет получать приглашения в СМС. Поэтому, можно не волноваться, что все рванут в поликлиники.

Меня не столько народ (достанется он или нет) напрягает, сколько сами медработники - на сколько качественно обрабатывается одежда медработника, само помещение, где будут производить забор крови. Неужели после каждого пациента? Что-то я сильно сомневаюсь

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 23:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот это по телеку не показывают, наверное.

Которую неделю этот маразм, и конца ему нет!

Очередь из скорых в новый коронавирусный стационар «вылезла» на перекресток. В машинах ждут больше 50 пациентов

https://m.fontanka.ru/2020/05/16/69263137/

Почему приём пациента в условиях массового заражения занимает кучу времени? Триаж за 10 минут - и на соответствующее отделение, в чем проблема?

Мой близкий друг по университету работает на «Скорой» и рассказывает, что они реально по несколько часов простаивают. Врачебные бригады возят пациентов на КТ: зачем, скажите??? Для этого и одного водителя хватило бы! В результате - задержки вызовов до 9 часов. Что делать пациентам с другими проблемами?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 май 2020, 23:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Что делать пациентам с другими проблемами?


Недавно наблюдал такую картину, два медика, с укладкой, в общем все как положено, сажали пациента в обычный седан, без каких либо спецзнаков. Видимо так проблему решают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 май 2020, 23:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Недавно наблюдал такую картину, два медика, с укладкой, в общем все как положено, сажали пациента в обычный седан, без каких либо спецзнаков. Видимо так проблему решают.


Нет, это просто так называемая «неотложка»: относительно новая вспомогательная структура для пациентов без жизнеугрожающих состояний, создана в помощь участковым врачам. Но это всего одна машина на поликлинику.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 май 2020, 00:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Осмелюсь предложить лекции Алексея Водовозова по медицине. Всяко лучше всякой муры по ящику. Сам с удовольствием посматриваю не первый год, для расширения общей эрудиции. :D

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 май 2020, 01:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я со второй группой. Тоже слышала по телеку про то, что вторая группа больше болеет. Однако что это даёт? Болеют по факту все группы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 май 2020, 15:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У моего племянника положительный тест. Примерно 3 недели назад срочно забрали в областную больницу с подозрением на приступ аппендицита, там установили, что диагноз более серьёзен, перевели в ин-т Склифосовского, прооперировали, собирались продержать до конца этой недели, но сегодня тест оказался положительным -- срочно отправляют домой.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 май 2020, 21:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 май 2020, 23:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Моя невестка, Настя, сдала кровь на антитела по приглашению (пришла смс). Они, как говорили, показывают переболел ли человек или нет. Исследование считалось делается для уточнения числа переболевших, то есть насколько у нас сформирована иммунная прослойка, ну, и потенциальные доноры...
А через два дня ей позвонили и сказали, что у нее ковид. Я изумилась - теста не было, было исследование на антитела, откуда это утверждение. Причем, сказали, что придут и возьмут мазок. Никаких симптомов нет ( во всяком случае пока).
https://style.rbc.ru/health/5eaeb8eb9a7947aa6738f627
В этой статье рассказывается, что может быть выявлен иммуноглобулин, который может показать, что человек болеет...
Дмитрий наш говорит, что это очень слабый, так сказать, показатель, много ложноположительнвх результатов.
Прошу вас помолиться о рабе Божьей Анастасии и рабе Божьем Дмитрии ( сыне моем).
Тест сегодня сдали.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 май 2020, 23:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А невестка вообще ничего особенного в себе не замечает, так что ли? Такое ощущение, что эта самая корона поизносилась и в как то утратила свою кошмарность. Очень много бессимптомников появляется по сравнению с началом эпидемии.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 май 2020, 23:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Пока ничего, Оля. В том-то и дело, что она пошла на эти антитела сдавать анализ потому, что хотела выяснить и для себя не переболела ли в лёгкой форме. Они где-то в начале апреля все сопливили. А тут вот так все обернулось.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
21 май 2020, 00:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nikky писал(а):
А невестка вообще ничего особенного в себе не замечает, так что ли? Такое ощущение, что эта самая корона поизносилась и в как то утратила свою кошмарность. Очень много бессимптомников появляется по сравнению с началом эпидемии.


Не поизносилась. Бессимптомниеов всегда было около 20%, ещё в марте это показало исследование Мюнхенской когорты. А уж кошмарности более чем...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 май 2020, 00:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я ж говорю - ощущение. Мы по большей части далеки от непосредственного контакта с этой гадостью, в отлисие от работающих медиков.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB