img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 май 2020, 12:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

А кто рекомендует?

Слушайте, хороший вопрос! А правда, кто? "Радио ОБС" только... От врачей- специалистов, рекомендаций мыть упаковки, не нашла!


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 май 2020, 12:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
От врачей- специалистов, рекомендаций мыть упаковки, не нашла!

Вся официальная информация на стопкоронавирус.рф


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 май 2020, 12:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Выше я писала о том, что невестку мою пригласили сделать тест на антитела, потом последовал звонок, ей сказали, что у нее антител нет, но есть ковид, что к ним приедут сегодня-завтра взять тест на коронавирус.
Они с супругом, то бишь с моим сыном, сдали тест самостоятельно (когда у них в начале мая затемпературил годовалый малыш, у него взяли тест, результат которого им не сказали и сейчас, а на карантин их посадили строгий, хотя потом, через три дня педиатр поставила диагноз детской болезни - потому они уже не хотели связываться с поликлиникой и решили действовать сами), результат был отрицательный.
Но напуганная рассказами о том, что при отрицательных тестах бывает уже пневмония, невестка едет делать КТ.
Вот на КТ у нее выявляют пневмонию, в двух сегментах (небольшую), пишут о "матовом стекле", при этом объясняют ей , что пневмония у нее бактериальная.
Симптомов никаких нет.
Возвращаясь с КТ, по радио в машине невестка слышит информацию о том, что база данных о людях, которые сдают на антитела кровь (ИФА) утекла в интернет, ей сейчас пользуются мошеники. И точно - никто из звонивших, из тех, кто сказал, что, якобы, у нее вирус по крови (что меня не мало удивило), что они приедут за мазком, не появился. Хотя знали имя/отчество, адрес проживания. Так что имейте ввиду, что надо быть внимательными в это время со всеми звонками.
Вот я прошу ваших моих детках - Анастасии и Дмитрии (что и как у него пока не знаем, но курильщик он немалый()

Да что ж такое творится!
Мила, а Анастасия позвонила в поликлинику, почему не приехали?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2020, 13:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Оля, фишка в том , что звонили ей как раз мошенники. Она сегодня позвонила в центр, где сдавала анализ. Ее в базе не нашли [pal] Хочет в понедельник звонить в свою поликлинику, узнавать , что делать и как быть

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 май 2020, 18:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Какую же цель могут преследовать мошенники? Хотят, что бы люди, поверившие им, шли к ним сдавать анализы, повторно и главное - платно?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2020, 18:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ох, Оля, и не знаю, что сказать. Но ведь так к ним никто и не пришел с понедельника. Да, видишь, и в базе не данных почему-то нет. Наверное, какой-то развод был бы.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 май 2020, 18:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, неприятная ситуация :( Господи! Помоги!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2020, 21:23       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
лушайте, хороший вопрос! А правда, кто? "Радио ОБС" только... От врачей- специалистов, рекомендаций мыть упаковки, не нашла!

По телику много раз это слышала- в новостном канале, что надо протирать, обрабатывать.
Nikky писал(а):
Протирать обязательно надо спиртом? Я делаю раствор Санфора (белизна) и им протираю. Причем все - пол, столы, ручки дверей и сами двери, уборку в доме также делаю с белизной.

Тоже слышала по телику и вполне согласна, что хлорка - это вообще ни о чём для вируса. мало того, протирать хлоркой и потом дышать парами хлора постоянно даже вредно.
Я тоже купила простой спирт 98%, вроде, крепость, по совету батюшки, всего за 1 тыс. руб. пять литров и прыскаю в помещении, и на ручки дверей, и с собой берём в пузырьке, и протираю руки сколько душеньке угодно. пахнет недолго, быстро выветривается.
Мила, такие вещи в аптеке не продаются, конечно. Но в интернете полно предложений. Спирт лучше медицинский, конечно.
Мила писал(а):
Вот на КТ у нее выявляют пневмонию, в двух сегментах (небольшую), пишут о "матовом стекле", при этом объясняют ей , что пневмония у нее бактериальная.
Симптомов никаких нет.
И что делать? Надо же лечить как-то? Я что-то слышала, что матовое стекло- это не шутки! А как они определили, что бактериальная-то?
Да, бедная Мила, как я тебе сочувствую, душа не на месте, когда такие вещи.((( Помоги вам Господи.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 00:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
По телику много раз это слышала- в новостном канале, что надо протирать, обрабатывать


Мало ли что говорят...
«SARS-COV-2 transmission through food, food packages, and food handlers has not been identified as a risk factor for the disease» (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7226715/)

Цитата:
И что делать? Надо же лечить как-то? Я что-то слышала, что матовое стекло- это не шутки! А как они определили, что бактериальная-то?.


Видел я КТ, нет там матового стекла, изменения минимальные и бессимптомные. Договорились проверить определенные показатели крови, и тогда будет понятно, стоит ли тут вообще что-то лечить. Не все, что не совсем нормально, подлежит лечению.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 02:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
«SARS-COV-2 transmission through food, food packages, and food handlers has not been identified as a risk factor for the disease»

И как ты это сам можешь объяснить? Почему через какую-нибудь дверную ручку вирус может передаваться, а через пакет макарон, которую только что потрогал сопливыми пальцами зараженный человек - не может?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 май 2020, 04:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
На другом сайте взяла, у пенсионеров, прошу строго не судить

Может это и фейк.

В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса

Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть. Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.

Так Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз).

«И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты». В первую очередь - АСПИРИН.
Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19.
https://www.youtube.com/watch?v=miTPm2wZpKo


И еще: там уже три случая заражения коронавирусом
Одна семья выкарабкалась, другая болеет недели 2-3, и третья в пятницу заразилась. Так вот та, которая вылечилась, делится своим способом лечения:

У меня болезнь протекала без высокой температуры, была и сильнейшая слабость, ломота во всем теле и т.д.
Началось с насморка - два раза заложила в нос оксолиновую мазь (она у нас имеется постоянно) и все прекратилось.
А вечером три кота улеглись на меня. Лежали они три ночи. Думаю, что это тоже сыграло определенную роль.
Пила антибиотики - аугментин и амоксиклав. Надо было пить кларитромицин фармлэнд, купила, стоит в аптечке, но
не пила. Выпивала за день 2 литра заваренных трав - багульник, мать и мачеха, малина (палочки), укроп. Добросовестно,
20 дней, а также просто воду с лимоном или чай.
Смачивала ватку и нюхала постоянно Амол (https://herbal-help.com.ua/ru/product/amol-150-ml/), натирала им виски.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

-ОРВИ, заболевание ЛОР-органов: риниты, синуситы, фарингиты;
-Со стороны желудочно-кишечного тракта: при тяжести в желудке, тошноте, болях в животе, кишечном катаре, расстройстве пищеварения, вызванных стрессами;
-Со стороны сердечно-сосудистой системы: при болях в области сердца, кардиалгие, головокружениях, нарушениях кровообращения;
-Со стороны нервной системы: при головных болях, мигрени, бессоннице и переутомлении;

Ставили на спину банки, чередовали с горчичниками.
И я пила по 3 капли перекись водорода. Не знаю как Вы, но я не могу сомневаться в компетенции человека,
которому было доверено здоровье советских космонавтов, который лечил людей на орбите земли, это какую надо иметь интуицию и чутье!

Для облегчения дыхания, кашля пила ацецемед, бронхолитин и отвары трав, о которых писала выше.
Пила АнГриМакс - Состав
Одна капсула содержит: парацетамола - 180 мг, ремантадина гидрохлорида - 25 мг, кислоты аскорбиновой (в виде кислоты аскорбиновой с покрытием типа SC) - 150 мг, лоратадина - 1,5 мг, рутина - 10 мг, кальция (в виде кальция карбоната) - 4,45 мг.

От болей в суставах нимесулин, румакар - эти противовоспалительные препараты разжижают кровь. Когда их пью не употребляю 1/4 аспирина.

У неё два фактора риска - сахарный диабет и возраст.


Дима, что на это скажете, Ваше мнение?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 06:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Тоже с удовольствием послушаю мнение Димы. :) Однако, заранее догадываюсь, какие слова будут в нём преобладать. [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 09:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
И как ты это сам можешь объяснить? Почему через какую-нибудь дверную ручку вирус может передаваться, а через пакет макарон, которую только что потрогал сопливыми пальцами зараженный человек - не может?


Хотя генетический материал устойчив, оболочка вируса после адгезия на поверхности быстро теряет способность к взаимодействию с клетками дыхательных путей. Доза активного вируса таким образом снижается. Я найду сегодня комментарий Дростена на эту тему, он всю жизнь коронавирусами занимается.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 10:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Тоже с удовольствием послушаю мнение Димы. :) Однако, заранее догадываюсь, какие слова будут в нём преобладать. [bs]


Правильно догадываетесь, отче. Поэтому писать эти слова не буду.

Внутрисосудистый тромбоз на фоне васкулита - не новость. Но это происходит на продвинутой стадии болезни. Аспирин лопать просто так - кому нормально, с кому - прямой путь к кровотечениям, и польза не доказана. Так что договоримся так: аспирин - на усмотрение врача, начиная со средней степени тяжести (то есть когда надо в больницу, потому что нужен кислород). Важнее низкомолекулярные гепарины, но их в больнице и так назначат по стандарту.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: никакого аспирина беременным и детям! Никакого аспирина, ибупрофена, парацетамола, диклрфенака и им подобных во 2 - 3 триместрах беременности! Эти запреты абсолютны, будь хоть даже высокая лихорадка.

Все остальное - варьирует от последствий курения забористой травы до просто заведомо неэффективного бреда. Как будет время - могу даже обьяснить, почему. Особенно ржу над перекисью водорода внутрь, химики меня поддержат :) метод для космонавтов, [sens]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2020, 12:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Особенно ржу над перекисью водорода внутрь, химики меня поддержат :) метод для космонавтов, [sens]

Это ты, поди, с методом Неумывакина не знаком. Тот со своими последователями вообще ширялся колол перекись водорода внутривенно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB