img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
19 ноя 2020, 13:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А ведь медиа-звёздам в нынешний период в самом деле нечем заняться.
https://storyfox.ru/post/kak-dolzhny-ve ... -bred-pitt
Как должны вести себя знаменитости в трудные времена, показал на личном примере Бред Питт


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 ноя 2020, 13:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
А ведь медиа-звёздам в нынешний период в самом деле нечем заняться.
https://storyfox.ru/post/kak-dolzhny-ve ... -bred-pitt
Как должны вести себя знаменитости в трудные времена, показал на личном примере Бред Питт
Ну и как это связано с коронавирусом? Коробки для бездомных под фотокамеры это пиар.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 ноя 2020, 14:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Я о другом. Ты считаешь, что человек с детства находящийся в храме, преодолевший искушения юности, оставшийся навсегла в Церкви, не приобретает с возрастом кучу болячек. Этакая страховка?
Конечно нет, я так не считаю. С возрастом и болезни приобретаются и климакс по любому придет в свое время с сопутствующими ему проблемами. Так что никакой страховки нет. Я про другое, я о том что само хождение в церковь и пост никак не связаны с увеличением этих самых болезней и вредом для здоровья, такие выводы в корне неверны. И уж не факт что пост вызывает какой-то недостаток в витаминах в организме. Тут на форуме есть человек который вообще Великим постом ничего не ест и при этом недостатка в этом самом витамине D не испытывает.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 ноя 2020, 15:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Конечно нет, я так не считаю. С возрастом и болезни приобретаются и климакс по любому придет в свое время с сопутствующими ему проблемами.

... и простатит :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2020, 16:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
... и простатит :D

Не-а… Климакс наступает всегда и у всех, это естественный физеологический процесс. Простатит – болезнь и может не начаться никогда. А может посетить и в лет 20-30.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 ноя 2020, 16:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Надо же, везёт :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2020, 16:56       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Надо же, везёт :D

Чего везёт-то? Климакс неизбежен и для женщин и для мужчин.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 ноя 2020, 17:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
не нашла тему про короновирус и церковь.
http://www.priest.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2980


Вернуться наверх
19 ноя 2020, 17:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ну и как это связано с коронавирусом?
Косвенно.
крымский писал(а):
Коробки для бездомных под фотокамеры это пиар.
Может, пиар, а, может, не пиар: его же не сразу начали снимать.


Вернуться наверх
19 ноя 2020, 18:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Отыскал ещё ссылку на статистические данные: https://yandex.ru/covid19/stat .
Поместил её первой в первое сообщение темы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2020, 19:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Надо же, везёт

Имеешь в виду мужчин? Как раз наоборот. Для женщин это всего лишь невозможность зачать. А вот для всех остальных... преклонных.... [swoon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
19 ноя 2020, 23:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
«Происходит печальный процесс эволюционного отбора людей»
«…вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов».

«…Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет. Смертность среди этих возрастов — десятые и сотые доли процента. Сходная смертность у этих возрастных категорий была и от гриппа, и от хронических и острых вирусных гепатитов.
Но у пожилых, у людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, избыточным весом и хроническими болезнями почек и печени смертность может достигать 25-30 процентов, в то время как для всей популяции в целом она составляет около двух процентов. Поэтому вирусологи и врачи забеспокоились, да и все человечество. Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей».

«…Уже проверено, что если в семье кто-то заболел, то с вероятностью 80-90 процентов остальные члены этого домохозяйства тоже могут заразиться.
Получается, предпринимать какие-то меры предосторожности бесполезно?
Нет, это нужно делать. Самое главное — стоит оградить пожилых. Но при этом их нужно обучить мерам предосторожности, чтобы они сами, а не только больные их соблюдали. Пусть носят маску. Моют руки с мылом каждый раз после того, как коснулись предметов общего пользования. У них должна быть отдельная комната, в которую больше никто не может заходить. Тогда защититься от инфекции возможно. Нужно выдержать такой режим изоляции еще минимум неделю после выздоровления члена семьи».

«Вы не верите, что можно снова заболеть?
Вероятность есть, но я все же думаю, что очень небольшая».

«Все разговоры о том, что вакцинированные болеют, мне напоминают деревенский базар».

«По поводу вакцины Pfizer, например, уже пошла отступная. Фармкомпания вначале заявила, что подает документы на регистрацию препарата в FDA (американский фармрегулятор), а на следующий день выяснилось, что у них еще не полный порядок со статистическими данными и отчетом».

«Пандемия, по идее, должна закончиться после массового применения эффективных вакцин. Оптимистический прогноз — осень следующего года, пессимистический — осень 2022 года».

Полностью: https://m.lenta.ru/articles/2020/11/18/netesov/amp .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2020, 00:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
«…Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет.

Что же за беда-то такая, как только профессор и член-корреспондент РАН - так сразу идиот. Интересно, а что же делали мои дети и дети знакомого священника, если не болели? Вот о таких Дима говорил: "крыса тыловая, эпидемиолог, никогда «в полевых условиях» с лихорадкой Эбола или ещё чем-то не боровшийся".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
20 ноя 2020, 01:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Что же за беда-то такая, как только профессор и член-корреспондент РАН - так сразу идиот. Интересно, а что же делали мои дети и дети знакомого священника, если не болели?


У меня по тесту положительные, симптомов никаких, у старшего (30 лет), типа легкой простуды. У знакомого шесть детей, он перенес достаточно тяжело, жена так себе, дети вообще никак. В окружении такая же картина. Я помню, что моя выборка микроскопическая, но все же может Вы зря на профессора? :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 ноя 2020, 10:47       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Интересно, а что же делали мои дети и дети знакомого священника

Батюшка, а у вас в семье все, кроме вас болели? Если да, то это из-за того, что вы бромгексин принимали?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB