img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 окт 2020, 12:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

А из-за чего это происходит? Из-за идиотов, которые думают, что умнее всех. Не соблюдают санитарные нормы, сами заражаются и заражают других. Любая система здравоохранения рухнет. Поэтому только штрафы спасут ситуацию. Да такие, чтобы на всю оставшуюся жизнь запомнили. И государству польза, лишнее вливание в бюджет не помешает.
А Вы сами то готовы платить при том за всех: За хор без масок, за прихожан-захожан без масок, за отсутствие санитарной дистанции? Ведь сейчас штрафы дерут не с тех кто нарушает, а с тех с кого их можно содрать. С водителя автобуса за пассажиров, хотя в его обязанности это не входит. Пилотов самолетов и водителей метро при этом не штрафуют. От продавцов магазинов требуют не обслуживать людей без сасок, а штрафуют за сам факт нахождения в магазине даже если их не обслуживают. Даже если маска есть на покупателе но не закрывает нос штраф получит продавец.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 окт 2020, 12:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
К апрелю обещают спад, а в зиму вряд ли [bl]
Доплату медикам продлевают на целый год https://www.kommersant.ru/doc/4541320

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 окт 2020, 12:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Тогда проще уже дихлофосом :D

Дихлофос плохо пахнет, да и вредный, прежде всего, себя можно отравить.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 окт 2020, 12:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Доплату медикам продлевают на целый год https://www.kommersant.ru/doc/4541320

Так медикам работы еще хватит да хватит

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 окт 2020, 18:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Дихлофос плохо пахнет,

Не, не, есть такой- пахнет, как дезик. У нас такой был, я муравьёв травила, так ровно одеколоном напрыскала. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 окт 2020, 18:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
ППКС. У меня муж, слово в слово, тоже самое говорит.

Вот! И я думаю, что людей, благодарных нашим медикам на порядки больше, чем тех, у кого "гипс снимают, клиент уезжает".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 окт 2020, 18:39       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Отец Сергий, а что за бутылочки- распылители и куда Вы распыляете? Ну на руки - это понятно. Я просто представила, Вы идете и перед собой распыляете [013]

Ольга, на руки, исключительно на руки. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 окт 2020, 18:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Давайте про смирение не будем, у нас народ выполняет ПДД только там где стоят камеры. Так что и маски не будет носить.

Это наглая ложь, Александр. Как водитель со стажем говорю. Если сравнивать с тем, как ездили раньше - это день и ночь. Есть конечно придурки, которым всё равно на правила, вот для них и существуют штрафы. Которые, кстати, всё увеличиваются. Приведу пример. Как только установили хороший штраф за то, что не пропустил пешехода на переходе, все останавливаются как миленькие. Я помню, что раньше было, даже во времена СССР. Можно часами было на "зебре" стоять...
Цитата:
А если все так плохо то почему вы не на карантине?

Плохо, но раньше было хуже. Потому что никто не знал, как лечить ковид. Теперь медики в курсе. И хоть заболеваемость высока (привет антимасочникам), но смертность гораздо ниже, чем во всяких там европах. Следовательно, карантин уже не так и нужен.
Цитата:
Этот вывод сделан на основе моего правописания? Железный аргумент когда нечего возразить.

Этот вывод был сделан на основе увиденного. Показывали репортаж из самолета и было видно, что пассажиры сидели через кресло.
Цитата:
Ну вот вам пример как сейчас летают: и маски и санитарная дистанция

Что же, это плохо. Капитализм, так его... За прибыль не пожалеют никого.
Цитата:
Так штрафуют то как раз здоровых и маски требуют от них.

Здоровый или нет - определить может только тест, да и то не всегда верно. Поэтому маски должны носить все и штрафовать тоже необходимо всех, если есть нарушения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 окт 2020, 19:01       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
А Вы сами то готовы платить при том за всех: За хор без масок, за прихожан-захожан без масок, за отсутствие санитарной дистанции?

Я? Я не должностное лицо. Кроме того, из перечисленного у нас только хор без масок. Потому что в масках петь не реально. За всем остальным мы смотрим. Если человек не желает надеть маску, я его просто выгоняю. Для остальных у свечницы всегда есть совершенно бесплатные маски.
Цитата:
С водителя автобуса за пассажиров, хотя в его обязанности это не входит.

У меня есть сомнения в Ваших словах.
Цитата:
От продавцов магазинов требуют не обслуживать людей без сасок, а штрафуют за сам факт нахождения в магазине даже если их не обслуживают. Даже если маска есть на покупателе но не закрывает нос штраф получит продавец.

Вот это как раз плохо! "Перегибы на местах."

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 окт 2020, 22:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
С водителя автобуса за пассажиров, хотя в его обязанности это не входит.
На некоторых маршрутах по указанию своего начальника водители не поедут, если в салоне/вагоне находится пассажир без маски. Другое дело -- всегда ли это законно?


Вернуться наверх
25 окт 2020, 22:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Шокирующее видео из подвала больницы прокомментировал Минздрав
Как сообщает ГТРК "Алтай" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", Минздрав региона уже подтвердил: запись подлинная. Место, попавшее на видеокамеру, – барнаульская горбольница № 12. За октябрь 98 пациентов учреждения с коронавирусом и вирусной пневмонией скончались. По правилам, для установления точной причины смерти, необходимо провести вскрытие. Его проводят в патологоанатомическом отделении горбольницы №8.
Быстро провести такую работу просто невозможно...
Полностью: https://vestinn.ru/news/society/161882 .

Упомянутое "шокирующее видео": https://www.instagram.com/tv/CGxhXOxKj7X .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 15:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Заболело горло, уже неделю, до вчерашнего дня все было так себе, ну болело и болело, в эту ночь появился кашель, не грудной а именно от горла, оно першит и дерет. как ободранное и кашель сухой, не из груди, а из горла именно.но бывает и мокрота откашливается.Была температура,38 от паацетамола спала до нормальной, иногда из носа течет, не заложен. Лечусь гексорал спреем и таблетками грамицидин, До этого был фарингосепт и ингалипт. Вопрос: можно ли принимать антибиотики, у меня есть Вильпрафен, но я без назначения врача не решаюсь
Вкус и обоняние на месте, ну еще Бромгексин, куда же без него. Горло у меня больное хронически, время от времени начинает щипать зимой и летом, просто обработаю раз-другой ингалиптом и успокаивается, а этот раз взбунтовалось

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
26 окт 2020, 15:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У меня горло иногда болит в одном и том же месте в левой части. Вчера тоже заболело после моей поездки в Зеленоград. Полоскание глоргексидином сняло боль.


Вернуться наверх
26 окт 2020, 15:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.evdokimenko.ru/lechenie-covid19
Лечение Covid-19
Галина писал(а):
Вопрос: можно ли принимать антибиотики, у меня есть Вильпрафен, но я без назначения врача не решаюсь
https://www.evdokimenko.ru/tak-ne-nado-c19
Так не надо лечить Ковид!

COVID-19: что делать, если заболел коронавирусом или при подозрении на КОРОНАВИРУС.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 окт 2020, 15:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Заболело горло, уже неделю, до вчерашнего дня все было так себе, ну болело и болело, в эту ночь появился кашель, не грудной а именно от горла, оно першит и дерет. как ободранное и кашель сухой, не из груди, а из горла именно.но бывает и мокрота откашливается.Была температура,38 от паацетамола спала до нормальной, иногда из носа течет, не заложен. Лечусь гексорал спреем и таблетками грамицидин, До этого был фарингосепт и ингалипт. Вопрос: можно ли принимать антибиотики, у меня есть Вильпрафен, но я без назначения врача не решаюсь
Вкус и обоняние на месте, ну еще Бромгексин, куда же без него. Горло у меня больное хронически, время от времени начинает щипать зимой и летом, просто обработаю раз-другой ингалиптом и успокаивается, а этот раз взбунтовалось


Конечно, лучше бы Дмитрий прокомментировал, но зайдет или нет трудно сказать.
Температура снова поднималась? Я бы не стала торопиться с антибиотиком. Лечишься правильно. Единственно - усилила бы дозировку бромгексина - по 16 мг три-четыре раза в день, добавила бы витамины (С, Д) - Дима где-то писал схему. Это на всякий случай - для подстраховки.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB