img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2020, 19:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
На каратин с первого чиха :002:

К сожалению, это не даёт гарантии, что человек не попадет в больницу. То, что он не будет шастать по улице и заражать окружающих, это да. И потом, далеко не у всех бывает "чих", инкубационный период очень у многих проходит бессимптомно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2020, 19:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
На каратин с первого чиха :002:

В период сезонных инфекций это просто гениальная мысль! :D Прощай, наша дорогая экономика... Да и вообще, очень многое "прощай".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2020, 20:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Прощай, наша дорогая экономика... Да и вообще, очень многое "прощай".


Что-то мне подсказывает, что роль коронавируса на экономику сильно преувеличена. Я не буду про экономический кризис, который набирает обороты аж 2008 года. Я чисто по дилетантски. Вот кого не спрашивал, кто реально работает, то бишь производит или представляет необходимые услуги, типа связь, коммуналка, энергетика, логистика, С/Х и тому подобное, как работали, так и работают. Никакого карантина у них не было и не предвидится. Причем работают с тем же чихом и прочим кашлем. Так чему мы должны сказать прощай?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2020, 22:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Вот кого не спрашивал, кто реально работает

Ваша выборка микроскопична и не отражает ситуацию.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2020, 22:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Ваша выборка микроскопична и не отражает ситуацию.


Может быть. А где глобальная? В телевизоре? Увольте. Там сколько себя помню, всегда кто-то или что-то виновато, что крокодил не ловится и не растет кокос. :D Для любого человека то, что он видит своими глазами перевесит тысячу пятьсот телевизоров и прочих приемников.


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2020, 23:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в четверг, 5 ноября, сообщил о массовом заболевании коронавирусной инфекцией COVID-19 сотрудников городской администрации
https://argumenti.ru/society/2020/11/695788


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2020, 10:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как нас обманывают: про чипы, вакцины, бесогон и т.п.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2020, 13:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://ruposters.ru/news/05-11-2020/iz ... tr-zakazal
"В Израиле медицинский центр "Хадасса" заказал полтора миллиона доз российской вакцины при общем населении страны в 8,8 млн – таким образом, если сделка состоится, прививку "Спутником" получит каждый шестой израильтянин".
"Прежде чем вакцина будет отправлена в еврейское государство, сделку должен будет одобрить Минздрав".


Вернуться наверх
06 ноя 2020, 13:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://newsivanovo.ru/fn_638412.html
Молния! В Ивановской области почти не осталось свободных ковид-коек
Глава областного депздрава Артур Фокин:
«Система здравоохранения сейчас работает очень напряженно, идет и выписка, но тут же эти койки заполняются. Резервов почти не осталось. Ситуация предельно серьезная...».


Вернуться наверх
06 ноя 2020, 14:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.kp.ru/daily/2171204/4316677
Подмосковные казаки борются с безмасочниками и преступностью


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2020, 15:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё не закончилась вторая волна, но уже говорят о третьей...
https://radiokp.ru/zdorove/budet-i-tret ... 9_au4338au


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2020, 14:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну что же, у нас заболел почти весь храм, похоже. Сегодня было 4 (!) причастника. Уже однозначно ковидом заболел наш третий священник. Те прихожане, о ком пришли вести, тоже потеряли нюх и всё такое. Трескаю бромгексин и молюсь, чтобы прошло мимо. Если заболею и я, храм автоматически закроется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 ноя 2020, 14:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас шесть причастников, народа треть от прежнего числа, не знаю чем, но болеет матушка, вчера на клиросе было двое, сегодня только одна певчая. В след за матушкой сегодня не пришел и батюшка, службу вел молоденький священник. Долго получилось, на час позже обычного времени закончилась, но правила всё те же, крест целуем и запивка для всех из трех кружечек
Когда уже заболел и клир, это начинает пугать. У меня соседка стойко весной отходила в храм, в то время когда я сидела на карантине. Теперь я пока что хожу, а она сидит дома, но я уже в сомнениях, может тоже повременить? Но дело в том что еще до своей простуды хотела причаститься, а тут горло, кашель, так и не получилось

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 ноя 2020, 14:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Ну что же, у нас заболел почти весь храм, похоже. Сегодня было 4 (!) причастника. Уже однозначно ковидом заболел наш третий священник. Те прихожане, о ком пришли вести, тоже потеряли нюх и всё такое. Трескаю бромгексин и молюсь, чтобы прошло мимо. Если заболею и я, храм автоматически закроется.

Господи, помилуй! Очень надеюсь, что рекомендации Дмитрия окажутся верны. [svech] [bibl]
У нас по сообщениям из храма не луше. Не знаю про прихожан, но работников изрядно подкосило.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2020, 19:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Господи, помилуй! Очень надеюсь, что рекомендации Дмитрия окажутся верны. [svech] [bibl]

К сожалению, не имею возможности полностью поступать сообразно его советам, на все пилюльки просто денег не хватает. Но бромгексина и фамотидина у меня еще очень приличный запас. До вакцины должно хватить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB