img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 09:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 авг 2020, 23:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Зачем же хамить, отец Сергий, Дмитрий? Моя знакомая врач с 35- ти летним стажем, вылечилась этими препаратами от коронавируса и помогла многим другим пациентам. Ваше дело не верить, доказывать не хочу после такого отношения .


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 авг 2020, 00:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Зачем же хамить, отец Сергий, Дмитрий? Моя знакомая врач с 35- ти летним стажем, вылечилась этими препаратами от коронавируса и помогла многим другим пациентам. Ваше дело не верить, доказывать не хочу после такого отношения .


Извините, но я полагал, что всем уже известно, что у 80% больных ковидом болезнь и без всякого лечения сама проходит в легкой форме. И если при этом применялась куча устаревших препаратов с неизвестно каким действием, то приписывать излечение этим препаратам - это просто глупо.

Если бы все было так просто, не было бы и проблемы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 авг 2020, 01:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Зачем же хамить, отец Сергий, Дмитрий?

Где же здесь хамство? Или упоминание козьей мочи является само по себе хамством? :)
Цитата:
Моя знакомая врач с 35- ти летним стажем, вылечилась этими препаратами от коронавируса и помогла многим другим пациентам.

Когда врач лечится сама и лечит других всевозможными фуфломицинами, то каков ее врачебный стаж, не играет уже никакой роли.
Цитата:
Ваше дело не верить, доказывать не хочу после такого отношения .

Конечно не верю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 авг 2020, 18:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

Бывает, но один лишь насморк без других симптомов, как правило, не является признаком ковида.


Спаси Господи


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 01:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2020, 13:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2020, 21:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Канал Родничок писал(а):
То есть, если у человека сильный насморк, боль в горле, кашель, температура - и коронавирус таким может быть? Часто он бывает с насморком или редко?


Конечно, может. Кашель и лихорадка - кардинальные симптомы


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2020, 22:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Насчёт дочери Путина - не верю. Это его ход, чтобы все поверили в эффективность и безопасность вакцины от центра имени Гамалеи. А он на самом деле нарушил все нормы разработки вакцин ради рекордных сроков:

https://m.lenta.ru/news/2020/08/10/delayy/

Не верю, потому что точно знаю, что Путин - человек очень умный. Такой коктейль на собственной дочери испытывать - это он точно не станет.

К тому же для реальной оценки безопасности такого вируса, как SARS-CoV-2, надо подождать после прививки две-три недели: если сам вирус вызывает в эти сроки гиперактивацию иммунной системы в 20% случаев с фатальными последствиями в 5%, то и вакцина может потенциально делать то же самое! Поэтому и выборки нужны большие, с 3-й фазой исследования на тысячах пробандов.

Исключение составляет разве что генноинженерная, но дорогая вакцина m1273 на основе матричных РНК, так как её антигенность минимальна.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 00:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Насчёт дочери Путина - не верю. Это его ход, чтобы все поверили в эффективность и безопасность вакцины от центра имени Гамалеи.

Ну, что сказать... Не верь. :) Я верю.
Цитата:
https://m.lenta.ru/news/2020/08/10/delayy/

Немного о уровне журналистики русофобской "Ленты" с ее заказными статейками. Итак:

Российские фармкомпании призвали Минздрав отложить регистрацию вакцины от коронавируса до успешного завершения третьей фазы испытаний препарата. Об этом говорится в письме Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), передает РБК.
В АОКИ входят крупные компании, в том числе Bayer, AstraZeneca, Novartis.

Прошу пардона, это с каких пор АОКИ - российские формкомпании? А так как они все компании западные, то совершенно понятно их желание затормозить внедрение вакцины в России. А "Лента", такая "Лента"... Как и "Фонтанка" с "пулями из гладкоствольного карабина". :)
Цитата:
Такой коктейль на собственной дочери испытывать - это он точно не станет.

Обе его дочери уже взрослые люди и совершенно точно могут принимать решение без участия и даже одобрения папы, пусть даже и такого могучего.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 01:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нарушение международных стандартов разработки препаратов (или даже скорее - чисто формально-бюрократический подход к этому) - это известная системная проблема в России. Я могу привести очень хорошую статью на эту тему, но она весьма трудна для чтения не-специалистами.

Впрочем, все равно - найду и пришлю. Может, станет в принципе понятнее, откуда в России столько фуфла зарегистрировано типа ингавирина.

И снова о вакцине: официальный сайт стопкоронавирус.рф также сообщает, что третья фаза ещё только начинается:

«Фаза 3 клинических исследований российской вакцины также пройдет за рубежом. Мы уже достигли договоренностей о проведении соответствующих испытаний вакцины Гамалеи с партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии и ряда других стран", - отметил глава РФПИ, подчеркнув, что на сегодняшний день наибольший интерес к вакцине проявляют страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии, и с ними уже финализирован ряд контрактов на закупку вакцины» (https://стопкоронавирус.рф/news/20200811-1425.html, сообщение от сегодня).

То есть применять вакцину предлагается ещё до получения результатов третьей фазы исследований. Это можно делать только если принципиально наплевать на безопасность пациентов. Ну, и интерес к вакцине проявляют тоже страны с азиатским принципом правления - в которых жизнь обычных людей ничего не значит, и их можно использовать как подопытных кроликов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 02:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
А вот и официальная инструкция по применению вакцины:

http://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/000 ... DOC041.pdf

Исследование на 38 добровольцах - это все, что есть. «Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Прожолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились».
То есть в принципе никто не знает, работает вакцина при реальном столкновении с вирусом или нет. О безопасности я вообще молчу.

И, надо полагать, что информация о побочных эффектах теперь уже не будет регистрироваться, как это делается в настоящем клиническом испытании. Ибо запуганные драконовской системой российские врачи в большинстве своём в принципе нигде не регистрируют побочные эффекты и осложнения лечения. А анонимной системы регистрации ошибок и неудач в российском здравоохранении нет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 07:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
«На рынок попадает препарат, который ещё не изучен»

https://m.lenta.ru/articles/2020/02/17/itstimetocook/

Если опять будет недовольство тем, что интервью взяла Лента.ру, то в Интернете можно найти целый ряд оригинальных статей этого эксперта. Но они уже совсем специализированные


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 авг 2020, 08:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Дима, спасибо! Очень информативно. Надеюсь, что насильно (угрожая отъемом пенсии :D ) заставлять пенсионеров не будут.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 10:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

Извините, но я полагал, что всем уже известно, что у 80% больных ковидом болезнь и без всякого лечения сама проходит в легкой форме. И если при этом применялась куча устаревших препаратов с неизвестно каким действием, то приписывать излечение этим препаратам - это просто глупо.

Если бы все было так просто, не было бы и проблемы.

Глупо обвинять своего коллегу... Я и не говорила, что у нее была тяжелая форма. Но, симптомы были. И она сдавала тесты, все медики сдают тесты и довольно часто. Если Вам не помогают эти лекарства, то это не значит, что всем они не помогают. И если бы они были устаревшими, их бы сняли с производства.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 10:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
[pardon]


Последний раз редактировалось Olivia 14 авг 2020, 19:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 авг 2020, 10:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Путин, конечно, молодец, что рассказал о дочери. И дочка у него молодец, что сделала. Но, вот, когда сам сделает, тогда посмотрим... По примеру Екатерины Великой.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB