img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 июн 2020, 22:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я сейчас на даче ( как говорил мой свёкор: это не дача, это огород, дача - это когда сосны вокруг и чай в саду с самоваром). Рядом соседи. Не москвичи, они из Раменского, то есть им тут до дома 20 минут езды. Так вот третьего дня приезжала к ним Скорая. А до этого что-то соседа не вижу, он такой обычно командный, шумный, жену гоняет туда-сюда. Скорая была без СИЗо. Сегодня опять Скорая, приезжала одна врач, тоже только в маске. Ну, думаю, мало ли - человек немолодой ( но до 60), может, гипертонический криз. Мы с ними не очень знакомы, они совсем недавно участок с домом купили. Потом гляжу этот Альберт ходит по участку и...кашляет ... очень-очень плохо, явно одышка. И слышу жена стала кашлять так же(((
Ничего не понимаю. Почему Скорая без защиты ездит?
Дима говорит, что в такое время все ОРВИ и пневмонии надо рассматривать как ковидные. Мало ли , что тест не показал.
Рядом соседка старенькая Мария Степановна. Я ещё не в курсе была, что Альберт-то болеет. Копалась с цветами и слышно, что жена его, с ней переговаривается какие-то книги передают. И жена с дочкой взрослой в магазин местный ходили, и дочка уехала на работу.
Вот вам и пути заражения, если это ковид. Может и не ковид...
Но их обоих надо знать - они обычно как заведенные по городу носятся с посадками и подкормками, а тут оба еле ползают да с таким кашлем((( а потом напишут ОРВИ. И все хорошо у нас уже плато...
Я сегодня недалеко от общего забора поливала, они там закашлялись , мне аж поплохело, но я себя в руки взяла - вспомнила, что Дима сказал, что вирус не прыгает :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 июн 2020, 22:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
только что прочитала, вот так у нас относятся к окружающим, этак этот вирус долго не уйдет

В Сызрани больная коронавирусом гуляла по городу

Женщина знала о своём диагнозе.

Жительница Сызрани, заболевшая коронавирусом, нарушила режим самоизоляции. Женщина, несмотря на официальные предписания, отправилась на прогулку по общественным местам.

Как пишет КТВ-Луч, нарушение выяснилось во время проверки.

Известно, что о своём диагнозе сызранка знала. Но куда именно она шла по улице, неизвестно.

На сызранку составили административный протокол и обязали явиться в суд. Однако и этим местная жительница пренебрегла.

В итоге женщине выписали штраф в размере 15 тысяч рублей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 июн 2020, 06:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У нас увезли продавщицу из одного популярного магазина. Сказали, пневмония. В течении недели она умерла. Привезли хоронить в закрытом гробу. И тут же увезли сноху и внука. Не трудно догадаться, что диагноз...ну конечно-же, пневмония!
Никто не хочет сидеть на самоизоляции. Соседка, у которой мужа увезли и положили в ковидную больницу с...эээ, пневмонией, конечно-же, свободно бродила по городу. Ну, а чё- пневмония-же!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июн 2020, 12:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Дима говорит, что в такое время все ОРВИ и пневмонии надо рассматривать как ковидные. Мало ли , что тест не показал.
Вы хотите чтобы так было? Вы хотите чтобы вас избавляли от кашляющих соседей или чтобы и к вам применяли такие же методы? Вот пример когда так поступали: лечили не смотря на то что тест был отрицательный https://newizv.ru/news/society/02-06-20 ... he-40-dney

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июн 2020, 12:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нет, совсем не хочу, чтобы меня от кого-то избавляли. Мне не нравится, что врачи ездят без СИЗо к кашляющим больным, а ведь нет на свете уже 413 медиков, они не выйдут с больничного, не вернуться из отпуска, они умерли. :(
Это первое, что я хотела сказать. Второе: никто из семьи не соблюдает карантин. Во всяком случае дочь, ухаживающая за родителями несколько дней, уехала на общественном транспорте. Очевидно, что это не их вина. Но, думаю, что окружающим от этого не легче.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
16 июн 2020, 13:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Если кому интересны записи о распространении с 19:03.2020 по настоящее время:

https://sovenok101.livejournal.com/?ski ... D1%8F#home

https://sovenok101.livejournal.com/?tag ... 0%B8%D1%8F

Самые ранние тексты по каждой ссылке начинаются внизу страниц.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июн 2020, 14:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Хорошо написано. Нормальным языком.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 03:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
О, свеженькое подвезли…

https://russian.rt.com/world/news/75549 ... irus-rynok

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 июн 2020, 08:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
О, свеженькое подвезли…

https://russian.rt.com/world/news/75549 ... irus-rynok

[pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 16:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/%D0 ... %B5%D1%82/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 17:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Маша,
https://www.stopfake.org/ru/fejk-voz-ne ... irusa-net/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 17:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
О, свеженькое подвезли


Это его личное мнение.

«Он отметил, что за четыре дня было выявлено 79 случаев заболевания, и это «свидетельствует о том, что коронавирус, обнаруженный в Пекине, чрезвычайно заразен, вероятно, более заразен, чем обнаруженный в Ухани».

Это вообще ни о чем не говорит. Тоже мне аргумент


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 17 июн 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июн 2020, 19:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

Ссылка не открывается

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 19:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У меня ссылка открывается.

Пользователи социальных сетей распространяют информацию о том, что Всемирная организация здравоохранения «неожиданно» сделала заявление, что пандемии коронавируса нет. На самом деле, организация не делала таких заявлений.

В подобных сообщениях авторы уверяют, что такое заявление якобы сделала врач-эпидемиолог Мария Ван Керкхов 8 июня на брифинге посвященной теме коронавируса в ВОЗ.

«Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет… ВОЗ только что стерла все аргументы в пользу обязательных вакцин или отслеживания контактов, заявив, что бессимптомные носители не распространяют COVID-19», — говорится в новости.

После распространения этой информации StopFake решил проверить, действительно ли ВОЗ заявил, что никакой пандемии нет. Как оказалось, эта информация не соответствует действительности. На самом деле, Мария Ван Керкхов 8 июня сказала на пресс-брифинге только о том, что люди, у которых симптомы не проявляются, представляют меньшую угрозу для окружения, чем те, у кого есть явные симптомы.

Также, в вступительном слове на этой же пресс-брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус призвал продолжать осуществлять «активный эпиднадзор».

«Мы по-прежнему настоятельно призываем к осуществлению активного эпиднадзора, чтобы вирус не возвратился, особенно в то время, как в некоторых странах возобновляются различного рода массовые мероприятия», — сказал он, добавив, что отслеживание контактов больных остается одним из важнейших элементов ответных мер.

Ни Мария Ван Керкхов, ни Тедрос Адханом Гебрейесус за весь этот пресс-брифинг так и не сказали, что «пандемии коронавируса нет».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июн 2020, 19:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спасибо, Дима.
У меня недоумение- В Пекине вирус нашли на голландских досках каких-то (или типа того). Он что- бессмертный, что ли? Приехать с Голландии на доске и напасть на китайцев. Кто нибудь может объяснить, как так может быть?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB