img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Почему русские мало рожают? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2020, 23:09       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Я вот думаю, когда Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь", на планете людей не было. Сейчас уже перенаселение. Есть ли смысл усиленно рожать, если мы уже размножились и расплодились? Ресурсы планеты ограничены. Может теперь надо сконцентрироваться на чём-то другом?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2020, 00:14       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Молоко писал(а):
Я вот думаю, когда Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь", на планете людей не было. Сейчас уже перенаселение. Есть ли смысл усиленно рожать, если мы уже размножились и расплодились? Ресурсы планеты ограничены. Может теперь надо сконцентрироваться на чём-то другом?
На чем же русским сконцентрироваться? Кстати уже сконцентрировались: на Конституции, там про русский язык написали и про то что русские государствообразующая нация. Когда русских было большинство то такие напоминания кто в доме хозяин не требовались. А про перенаселение можно даже Сибирь не вспоминать достаточно посмотреть на вымершие исконно русские земли Псков, Смоленск, Новгород, Владимир, Рязань.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 00:56       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
А про перенаселение можно даже Сибирь не вспоминать достаточно посмотреть на вымершие исконно русские земли Псков, Смоленск, Новгород, Владимир, Рязань.
+100

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 09:04       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
А про перенаселение можно даже Сибирь не вспоминать достаточно посмотреть на вымершие исконно русские земли Псков, Смоленск, Новгород, Владимир, Рязань.

Я говорила о ресурсах планеты, а не о её территории. То что на карте пока есть не шибко заселённые места, не говорит о том, что ресурсов хватит на долго и на всех. А ведь человек загаживает планету ежесекундно и более того, надо радоваться что есть какие-то свободные места, было бы хуже если бы нам уже негде было жить и правительство ввело бы ограничение на количество детей в семье. Это куда хуже. Жили бы как китайцы, в квартирах общей площадью 15 метров. Вон одна девушка показывала как-то свою квартиру, это коридор! В конце коридора кухня, в начале кровать, по середине нечто типа туалета с душем. И надо оно? Господь же не говорил перенаселите планету. Он просто дал возможность нам тут жить и плодиться, но ведь ко всему надо подходить с умом, нет? Если уже мы размножились, то обязательно ли рожать много?? Мне кажется в наше время 1-3 ребёнка вполне нормально. Я не к тому, что если кто-то родил 20 то это плохо, нет, я к тому, что у нас родишь одного и куча людей ходят кругом требуя родить ещё! Не понятно зачем им это? Воспитывать же не им. У меня один ребёнок, но все говорят чтобы рожала и рожала. А как на ноги ставить? Поступить на бюджет у нас целая история, а платно институт на одного не потянем. А с учётом того, как сейчас тяжело в мире с обстановкой, уже расплодилась нечисть по планете, то я вообще не понимаю зачем в этот жестокий мир, рожать так много людей? На мучения? Чтобы выживали??? А ещё и умирать ведь, тоже "приятное времяпрепровождения".

Интересно, зачем вообще так много душ? С учётом того, что очень не мало пойдут совсем не в рай. Зачем пополнять ад? Спасутся избранные, а остальные бесам на развлечение?? Я понимаю что каждый сам выбирает свой путь, но мне не будет легче если мой ребёнок выберет такой путь или близкие люди. Да и сама не могу я сказать что стою в первых рядах у входа в рай, скажем так, просто надеюсь на лучшее ибо пока я явно в другой очереди.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2020, 15:10       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Молоко писал(а):
Жили бы как китайцы, в квартирах общей площадью 15 метров. Вон одна девушка показывала как-то свою квартиру, это коридор! В конце коридора кухня, в начале кровать, по середине нечто типа туалета с душем. И надо оно?

phpBB [media]


Молоко писал(а):
Господь же не говорил перенаселите планету. Он просто дал возможность нам тут жить и плодиться, но ведь ко всему надо подходить с умом, нет?
Ну если с этой точки зрения подходить то ковид подоспел как раз вовремя. самое эффективное средство борьбы с перенаселением и при том как раз самых больных и выкашивает.
Молоко писал(а):
Я не к тому, что если кто-то родил 20 то это плохо, нет, я к тому, что у нас родишь одного и куча людей ходят кругом требуя родить ещё! Не понятно зачем им это? Воспитывать же не им. У меня один ребёнок, но все говорят чтобы рожала и рожала. А как на ноги ставить? Поступить на бюджет у нас целая история, а платно институт на одного не потянем.
Тут даже и спорить не буду и переубеждать. Бесполезно. Тут ответить только смайликом можно [corn]
Молоко писал(а):
А с учётом того, как сейчас тяжело в мире с обстановкой, уже расплодилась нечисть по планете, то я вообще не понимаю зачем в этот жестокий мир, рожать так много людей?
Может как раз нечисть и расплодилась потому что добрым и хорошим не дают шанса даже просто родиться.

Молоко писал(а):
Интересно, зачем вообще так много душ? С учётом того, что очень не мало пойдут совсем не в рай. Зачем пополнять ад? Спасутся избранные, а остальные бесам на развлечение?? Я понимаю что каждый сам выбирает свой путь, но мне не будет легче если мой ребёнок выберет такой путь или близкие люди. Да и сама не могу я сказать что стою в первых рядах у входа в рай, скажем так, просто надеюсь на лучшее ибо пока я явно в другой очереди.
То есть исходя из вашей логики то вашим родителям не надо было вас рожать, а бабушкам ваших родителей раз вероятность попасть в ад гораздо выше чем в рай. Да и давно пора развязать ядерную войну и прекратить пополнение ада навсегда.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 18:21       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Че- то, как- то грустно совсем, Маша... Надо рожать, пока рожается, в старости многие женщины жалеют, что мало родили детей. Да и мужчины жалеют. Я вот еще не в старости, но мысли такие посещают...


Вернуться наверх
Профиль
25 сен 2020, 18:27       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
[Тут даже и спорить не буду и переубеждать. Бесполезно.

Оно и понятно.
Сами-то сколько вырастили-воспитали-на ноги поставили?
Кто-нибудь зовёт Вас папой?


Вернуться наверх
25 сен 2020, 18:31       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Olivia писал(а):
Надо рожать, пока рожается

Зачем? Нищету плодить?
Товарища Сталина нет. Никто детей из-под соломенных крыш в глухой деревне не выдернет и в школы-ВУЗы с последующим гарантированным трудоустройством не отправит.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2020, 18:39       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Владимирыч писал(а):
Никто детей из-под соломенных крыш в глухой деревне не выдернет и в школы-ВУЗы с последующим гарантированным трудоустройством не отправит.

Просто до слёз... :009:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 сен 2020, 18:55       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Владимирыч писал(а):
Оно и понятно.
Сами-то сколько вырастили-воспитали-на ноги поставили?
Кто-нибудь зовёт Вас папой?
А ну ка по подробней гражданин про себя. Нищеты сами много наплодили? Если и не много наплодили то не факт что не нищеты. А на ноги много из них поставили? Ноги надеюсь не хиленькие? На ногах стоять это значит диплом нужен. А чтобы не хило стоять то и диплом нужен так сказать не хилый. Есть что нибудь похожее? [hi] И кстати как там с гарантированным трудоустройством по специальности? На гарантированную минималку или больше?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 сен 2020, 19:10       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Молоко писал(а):

Интересно, зачем вообще так много душ? С учётом того, что очень не мало пойдут совсем не в рай. Зачем пополнять ад? Спасутся избранные, а остальные бесам на развлечение?? Я понимаю что каждый сам выбирает свой путь, но мне не будет легче если мой ребёнок выберет такой путь или близкие люди. Да и сама не могу я сказать что стою в первых рядах у входа в рай, скажем так, просто надеюсь на лучшее ибо пока я явно в другой очереди.


Чадородие всегда было Божиим благословением. Я по молодости (тут, конечно, есть у меня малое оправдание - я не была в Церкви) не задумывалась над этим. Чем старше становлюсь, тем отчетливее вижу, что люди, которые позволяли деткам рождаться (речь идет о людях церковных, которые живут с Богом), которые вроде бы несли многие трудности, сейчас получают награду в детях и внуках. Действительно Божие благословение. Как-то так....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2020, 12:29       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Молоко писал(а):
Может теперь надо сконцентрироваться на чём-то другом?

Конечно, согласна совершенно- тем, кто не может или не хочет больше иметь детей, нужно заняться чем-то другим. И, думаю, они так и делают.
Но стоит помнить, наверно, что малочисленная семья- это не эталон. Это всего лишь точка зрения. Одна из многих. Кто-то думает и делает иначе- это их право. Тем более, что, как Мила сказала, чадородие угодное Богу дело.
Про перенаселение даже говорить не хочется- такой смешной аргумент. У нас в районе брошенных домов- ещё один такой же район. И с каждым днём население сокращается. Перенаселение разве что в Мегаполисах. Ну, так тем, кто там живёт это норма.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2020, 17:06       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
А ну ка по подробней гражданин про себя.

Нукайте своей церебральной инсектофауне.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2020, 20:10       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Молоко писал(а):
Я вот думаю, когда Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь", на планете людей не было. Сейчас уже перенаселение. Есть ли смысл усиленно рожать, если мы уже размножились и расплодились?

Вот ещё о чём подумала. Наверно, Господь лучше нас способен всё таки контролировать всё, что происходит. И если бы Он решил, что люди слишком расплодились, то, думаю, нашёл бы способ решить проблему. Не?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2020, 22:09       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Ольгааа писал(а):
И если бы Он решил, что люди слишком расплодились, то, думаю, нашёл бы способ решить проблему. Не?

При помощи новоявленного вируса, например? А пуркуа бы и не па?
Но вспышка сверхновой в десятке световых лет была бы эффектней и эффективней :D

Или так
(старая версия конца света)

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джамшут в белых халатах и в очках.

Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр.

- Э, вы че тут делаете?

- А, щьто делаим? Э ми тут...

- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...

- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?

- Хигис деляли...

- Какой еще хигис?

- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...

- Вы их че, столкнули что ли?

- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами сталкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..

- Ну заходите, экспериментаторы...

- А там еще за нами потом заходить будут...

- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

- Защем угробили... ? Не мы угробили, там калайдерма сламался...

- Ладно, сколько вас там?

- Щесь милиардав... С половинама..


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB