img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Всё о либерде... 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 15:43       Сообщение Всё о либерде...
С одной стороны, вроде бы, политические темы у нас запрещены, с другой - может, это не политическая тема? Выложу понравившийся пост. А отец Сергий, если сочтет нужным, удалит.

Дмитрий Ольшанский
"Расскажу вам про дворец Путина.
Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди - начали яростно ломать свою страну.
Уточню: ломать не коммунизм, не всесильное учение Маркса-Энгельса-Ленина, и не систему идиотских запретов родом из тридцатых годов - все это можно было осторожно и постепенно реформировать и отменить.
Нет, они сломали именно свое огромное, почти уникальное на планете хозяйство, с его бесценными, бриллиантовыми активами вроде военного контроля над ГДР (умной продажи его одного - хватило бы, чтобы скупить всех программистов и изобретателей в мире).
И крушили они его с обиженными воплями: номенклатура! командно-административная система! у товарища Романова на свадьбе сервизы царские! дочка и зять Брежнева с брюликами жировали! Гдлян и Иванов правду говорят! Ельцин, народный заступник, на автобусе ездит, он не такой, не такой, не такой!
Это был фантастический, неслыханный приступ массового идиотизма, затмивший даже истерику 1916 года с царицей, Распутиным и Штюрмером - немецкими шпионами (тогда под эти песни уничтожили прежнее государство).
Ну а когда народный заступник и борец за справедливость - буквально через несколько лет - пригласил на историческую сцену Мост-Банк, Менатеп, Романа Аркадьевича и многих-многих других, скажем так, ездунов на автобусе - пришедшим в себя несчастным простецам стало так плохо и горько, что они поспешили вытеснить из памяти недавнее прошлое - и стали верить, что страну ликвидировал кто угодно, хоть Ротшильд, хоть рептилоид, но, главное, без всякого их участия.
Казалось бы, мы проехали станцию "Восторженные Кретины В Праведном Гневе" навсегда - и двери здесь больше не открываются.
Но, поскольку за первые двадцать лет двадцать первого века русские люди успели неплохо пожить - и подзабыть, как оно бывает, - жулики и проходимцы выкатили вперед все ту же фекальную пушку и дали залп по хрупкой психике сытых и беззаботных людей.
Милые друзья.
Ну, как бы вам так объяснить, чтобы помягче.
Путин правит Россией без нескольких месяцев 22 года.
Он закончил страшную кавказскую войну, прошел сквозь три больших экономических кризиса, присоединил Крым, раздал сотни тысяч паспортов в Донецке, справился с фрондой трех мятежных баронов - один из которых был безжалостен, что твой Тухачевский, провел олимпиаду и чемпионат мира по футболу, поссорился с западным миром и противопоставил себя ему так, что уже никогда не сможет "отчалить на яхте с Сильвио", то есть он, при всех его немыслимых возможностях, навсегда останется здесь, за своим собственным железным занавесом, - поскольку не захотел сдаться и слушаться уважаемых рептилоидов из глобального обкома..
У него на протяжении долгих десятилетий есть все резиденции, какие ему могут быть нужны, и он мог бы себе раскладушку прямо в Кремле поставить, да там и жить, если б хотел.
И после того, как вся эта большая и далеко не самая, ох, совсем не самая худая глава русской истории, не знаете вы, что такое худо, если думаете, что это про нее, - оказалась построенной на его свойствах: его многолетней ответственности в делах жизни и смерти - личной и нашей общей, его спокойствии и упрямстве, умении не суетиться и не поддаваться, и потому мы уже скоро четверть века как мирно сидим и бесконечно собачимся - тиран ли Путин? ах, позор-позор! долой! - так вот, неужели после этого вы всерьез думаете, что его нужно оценивать в зависимости от того, есть ли у него собственная хоккейная площадка на Черном море или ее нету?
Я понимаю, люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды сейчас нестерпимо обижены, поскольку им кажется, что во главе России обязан (кому? им!) стоять человек, который бы и за их безопасность мог отвечать, и жить при этом как схимник - в маленькой избушке, и в то же время еще немножко красить волосы в зеленый цвет и бегать со всеми на митинги за свободу.
И мне так жаль, что эта их сказочная картина мира - фильм "Кубанские казаки" молча отворачивается - ну никак не прилаживается к реальности.
Но все-таки я надеюсь, что люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды не смогут в достаточной степени захватить своими плюшевыми фантазиями очередных простецов, и тогда этим простецам - а заодно и всем нам - не придется иметь дело с новым хаосом, разорением, проигранными войнами, беженцами, гангстерским праздником и окончательной уже гибелью отечества, которая пока что сильно отложена в неопределенное далеко, но, если вдруг начать сильно переживать, что Навальный на автобусе ездит, а у номенклатуры икра черная на столе, - может и обвалиться на наши головы.
Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала".


Вот почему я перепостила это на свою страницу на ФБ и почему сюда выложила? Потому, что как будто у меня с языка сняли все, что я бы хотела сказать по этому поводу. Просто удивительно - точь в точь...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
26 янв 2021, 16:21       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Извините, братцы, глянула только по диагонали...
И не только потому, что времени нет, а потому что удивляюсь этим заголовкам, которые появились в последнее время.
Ну строит - и строит. Или не строит - и не строит. Это что-то решающее? Не социализм, чай.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 18:16       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Катрин писал(а):
Извините, братцы, глянула только по диагонали...
И не только потому, что времени нет, а потому что удивляюсь этим заголовкам, которые появились в последнее время.
Ну строит - и строит. Или не строит - и не строит. Это что-то решающее? Не социализм, чай.


:016: Вот, Катя, и я так думаю. Но у многих молодых наших граждан мнение другое. И число просмотров ролика "про дворец" 100 млн.

Я не смотрела. И не буду. Мне не интересно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 18:29       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 19:15       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Посмотрела я немного этот фильм Навального и хочу сказать, что преподносит он все очень убедительно. Я считаю, что В.В. Путину надо было ответить на этот фильм с опровержением. Неубедительный ответ и смута этих митингов будет продолжаться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 19:51       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Да ну, оправдываться, что ли? Не думаю, что это достойное занятие для президента. В этом случае.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 20:12       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Ольгааа писал(а):
Да ну, оправдываться, что ли? Не думаю, что это достойное занятие для президента. В этом случае.

Ну тогда двухчасовой фильм навального можно считать правдой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2021, 20:16       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
С одной стороны, вроде бы, политические темы у нас запрещены, с другой - может, это не политическая тема? Выложу понравившийся пост. А отец Сергий, если сочтет нужным, удалит.

Ну если это политика то я в этой теме писать остерегусь, пока о. Сергий не скажет что можно именно тут об этом беседовать.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 20:22       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Ну тогда двухчасовой фильм навального можно считать правдой.

Почему? Говорят, что тот, кто прав, тот не будет оправдываться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 янв 2021, 20:30       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):

Ну тогда двухчасовой фильм навального можно считать правдой.

В ролике, что выше Оля выложила, есть овет Путина на впрос о дворце. Мне кажется, что достаточно.
Я видела, например, как человек с лингвистическим образованием просто на пальцах показал, что текст к фильму изначально был на английском. То есть некоторые обороты вообще никак не влезают в великий и могучий.
При условии, что фильму этому уже лет 10, но сейчас с него стряхнули нафталин, что-то добавили, то вообще непонятен ажиотаж вокруг него.
Или вот.
Наталия Завьялова (журналистка, знаю ее давно, еще по кураевскому форуму)
Я, в принципе, рада тому, что эта, прости Господи, "оппозиция" даже фальшивку не в состоянии сделать качественно. Обидно не за умственно отсталую адресную аудиторию, а за наших западных партнёров, которые на полном серьёзе рекламируют такое сказочное и злобное убожество.

Изображение

Поэтому, что оправдываться? Кто захочет, то два и два сложит. Это вот наша молодежь не понимает... я об этом вздыхаю...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2021, 21:01       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
 !  Я полагаю, что хотя бы временно, но можно мораторий на политику снять. А там как пойдёт... Особо упоротых, превращающих любую тему в скандал, больше на форуме нет. Соответствующие исправления в перечне оффтопиков сделаны. Запрет на оскорбление государственной власти остаётся, так что не расслабляемся.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2021, 21:06       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Ну тогда двухчасовой фильм навального можно считать правдой.

Как это мило!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2021, 22:31       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
И число просмотров ролика "про дворец" 100 млн.

На число просмотров смотреть - только время терять. Накрутить их элементарно. Можно даже не самому, а просто денежку заплатить куда надо. И будет даже 100 млрд.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2021, 22:33       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Посмотрела я немного этот фильм Навального и хочу сказать, что преподносит он все очень убедительно. Я считаю, что В.В. Путину надо было ответить на этот фильм с опровержением. Неубедительный ответ и смута этих митингов будет продолжаться.
Немного это не аргумент, почему бы все 2 часа не посмотреть? Кстати какие еще опровержения он должен давать? Может про Исинбаеву? Что ее дети от него и при том это сделать публично при камерах сдав тест на ДНК?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2021, 22:37       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Немного продолжу тему про Ютуб. Вот пожалуйста. Первая же ссылка в Яндексе:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB