img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новый памятник на Лубянке 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 фев 2021, 21:09       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Кому хотят тому пусть и ставят, мне без разницы. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 22 фев 2021, 01:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2021, 21:29       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Михаил_ писал(а):
К слову, Иван 3 не государь, как указано в письме, а великий князь.

К слову, государями титуловались и великие князи тоже, например Василий II Тёмный, Иван III Васильевич, Василий III Иванович.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2021, 21:36       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Мила писал(а):
Я бы за фонтан работы Джованни Витали.

Людмила, спор по повод памятника на Лубянке, это не просто спор, а война между патриотическими силами и либералами. Любой объект, кроме памятника Дзержинскому - победа либшизы. Вот и всё. А дальше каждый решает сам, с кем он на одной стороне.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 фев 2021, 21:41       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Кандидатуры только две... Будем выбирать между блг.князем Александром Невским и железным Феликсом...


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2021, 21:47       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Olivia писал(а):
...железным Феликсом...
Помним, помним: "рыцарь революции".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 фев 2021, 21:48       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Очень понравилось. Из ФБ (к сожалению картинку не удалось скопировать)

Простите, а если нельзя восстановить на Лубянке фонтан, можно-ли установить там памятник фонтану?

:016: :016: :016: [crazy]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 фев 2021, 21:50       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
прот. Сергий писал(а):

Людмила, спор по повод памятника на Лубянке, это не просто спор, а война между патриотическими силами и либералами. Любой объект, кроме памятника Дзержинскому - победа либшизы. Вот и всё. А дальше каждый решает сам, с кем он на одной стороне.

Ох, батюшка... уже рубка у православных пошла [pal] Кто за Дзержинского, то против мучеников. Примерно так. И наоборот. Вот поэтому я за фонтан. :075:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 фев 2021, 21:55       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Так фонтан отменили [bayan]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2021, 22:00       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Мила писал(а):
Ох, батюшка... уже рубка у православных пошла [pal] Кто за Дзержинского, то против мучеников. Примерно так. И наоборот.

Если бы речь шла о Ягоде или Ежове, я бы был первый из противников памятника.
Цитата:
Вот поэтому я за фонтан. :075:

Одобряет:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2021, 22:23       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
...председатель палаты Константин Ремчуков...
На вопрос, почему не было, например, варианта "против всех" или "фонтан", Ремчуков ответил: "Мы решили, что чистота жанра состоит в следующем: нам поступили два предложения, мы эти два предложения и выносим на обсуждение, иначе у нас нет механизма отбора иных кандидатур, то есть на каком основании мы будем кого-то исключать?"
Он добавил, что члены совета согласились с тем, что вариант "против всех" является выражением в том числе какого-то другого варианта, который так же нельзя узнать.
Результаты всех опросов будут переданы в мэрию.
"Мы обобщим все это дело, у нас техническая в данном случае функция, и скажем: "москвичи думают так, а вы решайте, как угодно".
"Мы пригласим представителей "Офицеров России", которые предложили Дзержинского, а также представителей музейного сообщества, предложивших установить памятник Александру Невскому, а также помощника президента Владимира Мединского", - сказал "Интерфаксу" руководитель штаба Алексей Венедиктов.
Он рассказал, что сам выступал за включение в голосование варианта с фонтаном, а потому воздержался от голосования на совете палаты.

Полностью: https://www.interfax.ru/moscow/751793 .


Вернуться наверх
19 фев 2021, 22:27       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
АЛЕКСАНДР ПЛЕХАНОВ
01.01.2002
"Век" № 31

"Что же касается Дзержинского... его никак нельзя ставить в один ряд с Ягодой, Ежовым, Берия. Кстати... в 1921 году... председатель ВЧК выписал ордер на арест Берия за злоупотребление властью и многие нарушения норм законности в Азербайджанской ЧК. Берия спасло только заступничество Орджоникидзе и Сталина.".


Вернуться наверх
19 фев 2021, 22:44       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
В принципе если уж восстановить на прежнем месте памятник основателю ВЧК, было бы логичным установить и памятник основателю Красной армии Л.Троцкому. Только место подобрать по опросу среди военнослужащих.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 фев 2021, 22:52       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Михаил_ писал(а):
В принципе если уж восстановить на прежнем месте памятник основателю ВЧК, было бы логичным установить и памятник основателю Красной армии Л.Троцкому. Только место подобрать по опросу среди военнослужащих.

Миша, вот я выше писала, что я за то, чтобы памятники не сносить, как делают на том же "цивилизованном западе", который любит в пример ставить наша либеральная тусовка (но только на словах, на деле памятник Дзержинскому начали уродовать, митинги всякие были и тп). Вот новые создавать Троцкому или Сталину уже, на мой взгляд, не нужно. "Поставь птичку на место". Надо все вернуть и угомониться. Негоже выбрасывать свою историю на помойку, как бы она не была трагична.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2021, 22:59       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Чем дальше, тем "веселей", а ведь всё логично.

«Росатом» установит на ВДНХ две фигуры Лаврентия Берии с вандалостойкими туловищами и силиконовыми головами
«И. В. Курчатов говорил: „Если бы не Берия, то бомбы у нас бы не было“. Таким образом, рассказ об атомном проекте СССР без упоминания личности Берии не представляется возможным», — говорится в ответе пресс-службы «Росатома». Цитату академика Игоря Курчатова госкорпорация взяла из книги «Мой отец — Лаврентий Берия», написанную его сыном Серго, советским учёным и инженером, занимавшимся созданием ракет и систем ПВО. Фигуры главы НКВД планируют установить в экспозиционной зоне, посвященной советскому атомному проекту, следует из техзадания. За создание экспозиции «Росатом» заплатит 1,28 млрд рублей ООО «Атомэкспо». Эта компания была выбрана в качестве единственного поставщика, договор с ней был заключëн 31 декабря 2020 года, следует из данных закупки.

Полностью: https://openmedia.io/news/n2/rosatom-us ... i-golovami .


Вернуться наверх
19 фев 2021, 23:05       Сообщение Re: Новый памятник на Лубянке
Мила писал(а):
Вот новые создавать Троцкому или Сталину уже, на мой взгляд, не нужно. "Поставь птичку на место". Надо все вернуть и угомониться. Негоже выбрасывать свою историю на помойку, как бы она не была трагична.
Ну, да: Петру 1 и кн. Владимиру поставили, а спросили ли москвичей? А тут и трое большевистских лидеров с неменьшими заслугами на подходе. А далее М.Тухачевский и пр.
Надеюсь, что вопрос о возвращении памятника не наберёт требуемого большинства голосов, т.е. члены мосгордумы последуют примеру А.Венедиктова и воздержатся от выбора.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB