img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 14:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Я доверяю Путину, а ты?

Я - да. Но это совсем не значит, что я доверяю всем остальным. Толсто [*]опым паркетным генералам я точно не доверяю. Вообще, можно составить довольно приличный список, кому я не доверял и не собираюсь. Это было контрнаступление, которое мы благополучно проикали, несмотря на то, что хохлы уже месяц его анонсировали. А все хихикали, как идиоты. Картиночки смешные рисовали, мемчики придумывали. Вот такое мое мнение. Кому хочется, может считать меня пособником врага, мне на это глубоко [sens] .

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 14:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Хочу напомнить наш замечательный фильм "17 мгновений весны". Там Кальтенбруннер рассуждает о поведении Штирлица:

Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц отвечает: «Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально». Любовь к родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван. Почему же он тогда неискренен? Или он никому не верит, либо он чего-то боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым. А что он затевает в таком случае?

Вот и подумайте, друзья или враги те, кто говорит, что всё хорошо...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 14:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я даже не знаю сейчас таких, кто говорит, что все хорошо.

А про военное начальство, вот:
"Подушка, на которой спит полководец, не должна знать его мыслей.
Михаил Кутузов

На все времена, кмк.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 14:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Я даже не знаю сейчас таких, кто говорит, что все хорошо.

В той или иной степени - почти все патриотические телеграмм-каналы. Да, мол, это война, всякое бывает. Но мы очень крутые и всех победим.
Цитата:
"Подушка, на которой спит полководец, не должна знать его мыслей."

Мне кажется, что в нашем случае, мыслей наших полководцев не знают и они сами. Зато "охранители" свято верят, что эти мысли сплошь гениальные. Верят и нам рассказывают.

ЗЫ. Я на эту тему вообще не хотел писать и не написал бы, если бы не опубликованная Вами статья из телеги. Типичный охранитель: всех, кто возмущен, обвинил в пособничестве врагу. Ну что с него взять... Я от таких моментально отписываюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 15:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
В той или иной степени - почти все патриотические телеграмм-каналы. Да, мол, это война, всякое бывает. Но мы очень крутые и всех победим.

Только с такими мыслями можно выиграть войну. А упаднические настроения только на руку врагу.
Цитата:
Мне кажется, что в нашем случае, мыслей наших полководцев не знают и они сами. Зато "охранители" свято верят, что эти мысли сплошь гениальные. Верят и нам рассказывают.

А кому нам верить, ципсошникам, что ли?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 15:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Только с такими мыслями можно выиграть войну. А упаднические настроения только на руку врагу.

Оптимизм, как и пессимизм, одинаковы плохи. На всё надо смотреть реалистично, голова холодной должна быть, как завещал Феликс Эдмундович. А у нас сплошное шапкозакидательство. В начале СВО нам такие обещали, что хохлы побегут до Львова, как ошпаренные свиньи. Не побежали.
Цитата:
А кому нам верить, ципсошникам, что ли?

Фактам, Ольга, исключительно фактам. Есть факт: сдана определенная территория, включая несколько поселков, несмотря о том, что о контрнаступлении не знал только годовалый младенец. Командование не отреагировало. Значит виновные должны быть найдены и немедленно наказаны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 сен 2022, 15:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Ну да, Вы там были и все знаете.

Предложу для таких как Вы, вариант покруче

https://t.me/L0HMATIY/8223
А это уже не сказка, это бред. Не паникуйте Москву не отдадут. Ради этого можно еще не один жест доброй воли продемонстрировать. Кстати вот вам характеристики военкоров https://vk.com/al_im.php?peers=36603331 ... 27239_3074

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 сен 2022, 15:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Фактам, Ольга, исключительно фактам. Есть факт: сдана определенная территория, включая несколько поселков, несмотря о том, что о контрнаступлении не знал только годовалый младенец. Командование не отреагировало. Значит виновные должны быть немедленно наказаны.
А кого наказывать если ставятся например не реальные задачи. Армия воюет пол года уже ограниченным контингентом, несет потери, а пополнения нет. Добровольцы идут воевать в ДНР, а а на контракт в ВС не идут и мобилизации нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 15:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А кого наказывать если ставятся например не реальные задачи. Армия воюет пол года уже ограниченным контингентом, несет потери, а пополнения нет. Добровольцы идут воевать в ДНР, а а на контракт в ВС не идут и мобилизации нет.

То есть, по Вашему мнению, все проблемы из-за нехватки военных?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 16:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
ЗЫ. Я на эту тему вообще не хотел писать и не написал бы, если бы не опубликованная Вами статья из телеги. Типичный охранитель: всех, кто возмущен, обвинил в пособничестве врагу. Ну что с него взять... Я от таких моментально отписываюсь.

Почитала его поподробнее и правда, похож на врага... Все, заканчиваю с политикой, сейчас ото всех отпишусь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 сен 2022, 16:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
То есть, по Вашему мнению, все проблемы из-за нехватки военных?

Не просто военных, а именно пехоты, есть танки, арта, авиация по которым у нас болльшое преимущество, а пехоты не хватает. Не от жорошей жизни на передок отправляют неподготовленных резервистов ДНР и национальную гвардию которой и в тылу работы хватает по профилю.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 16:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Фактам, Ольга, исключительно фактам. Есть факт: сдана определенная территория, включая несколько поселков, несмотря о том, что о контрнаступлении не знал только годовалый младенец. Командование не отреагировало. Значит виновные должны быть найдены и немедленно наказаны.

Ну значит я и есть годовалый младенец, только вчера вот узнала, что наши отступают :( Кому ж сейчас можно верить, отец Сергий, кто, действительно, факты опубликовывает?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 16:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А это уже не сказка, это бред. Не паникуйте Москву не отдадут. Ради этого можно еще не один жест доброй воли продемонстрировать. Кстати вот вам характеристики военкоров https://vk.com/al_im.php?peers=36603331 ... 27239_3074

Если, не дай Бог, применят ядерное оружие, то всем достанется, вот, о чем речь. А кто это, Татьяна Фомина, почему ей можно доверять?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 сен 2022, 16:38       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да-а, грустно. Эх, Сергей Семеныч... Может из-за выборов, мне сегодня звонили, просили проголосовать, прям уговаривали. Лучше бы отопление включили.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
09 сен 2022, 20:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Это было контрнаступление, которое мы благополучно проикали, несмотря на то, что хохлы уже месяц его анонсировали. А все хихикали, как идиоты.

А когда всё шло идеально по плану? Уже было похожее, например, под Ханассером и в Пальмире. Или вот генштаб США прогнозировал, что брошенное ими правительство Афганистана продержится как минимум месяца три, но даже не успели вывести войска до взятия Кабула. Не абсолютные же идиоты прогнозы строили во всех этих случаях. Показателем адекватности и сообразительности будет являться не сам факт прорыва, а удастся ли его купировать и чем всё обернётся.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB