img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 21:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 авг 2022, 18:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Бывшая глава МИД Австрии поняла всё правильно.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 авг 2022, 10:44       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В чем генеральное отличие этой войны от Великой Отечественной? Тогда вся страна являлась участником войны, а сейчас большая часть страны выступает в роли зрителя. Да, переживающего за результат, но в роли зрителя. Это определяет отношение к происходящему и реакции на него.

Даже воюя уже в Европе, Советская армия попадала в очень тяжёлые ситуации, хотя казалось, что противник сломлен, а наш каток неостановим. Сколько сейчас упрёков в том, что мы не помогли Варшавскому восстанию, и немцы задавили его? Мы не хитрили тогда, чтобы "не наше" восстание захлебнулось - мы выползли на рубеж истощенными. Кому из наших придёт в голову обвинять Советскую армию в том, что она не бодрячком подкатила к плацдарму, а выдохлась в тяжелейших боях и требовала восполнения ресурса? Никому.

А чем ситуация сейчас отличается от той? Степень кровопролития сопоставима, степень сопротивления "немцев" высокая, их оснащение почти не уступает нашему.... Одна наша очень отважная бригада прошла трудный путь, побывав и под Гостомелем, и в Попасной, и в ходе боёв потеряла половину своего боевого состава, из которых только двухсотых - сто восемьдесят. Зритель кричит: давай! Командармы командуют: вперёд! А вперёд уже и мало есть кому в таких частях, кто с первых дней операции воюет без ротации...

Первый период больно ударил по войскам. Сейчас всё приходит в норму, но потери трудно восполняются - нужно время. И такие паузы в войне, как сейчас, дают это время. Нужно только терпение, - запасайтесь.

https://t.me/aleksandr_skif/2351

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 авг 2022, 11:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
В чем генеральное отличие этой войны от Великой Отечественной?

Отличие первое и главное: это не война. Это СВО. Если бы это была война, всё было бы проще в разы. Уже во Львове были бы. Странный автор какой-то. Понаписал всякого, а простых вещей не понимает и не пишет о них.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2022, 13:17       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Красивого вам!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 авг 2022, 08:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Кловуны... [pal] :D

СМИ: ЕС хочет бороться с "пропагандой" в России с помощью "ВКонтакте"
Bloomberg: Франция и ФРГ предложили бороться с "пропагандой" в России с помощью Telegram


МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Париж и Берлин в неофициальном документе, подготовленном перед встречей глав МИД ЕС по визовому вопросу, предлагают в Евросоюзе меры по борьбе с якобы "пропагандой" в России, которые включают распространяемые в соцсетях курсы и инструменты для обхода цензуры, передает агентство Блумберг.
Документ с предложениями, подготовленными техническими экспертами из европейских стран, предлагает Евросоюзу использовать так называемые "креативные пути" для распространения якобы независимой информации в РФ. В неофициальном документе, однако, страны также призывают к поддержанию открытых каналов для коммуникаций с Москвой, несмотря на вводимые ЕС санкции и поддержку Киева, подчеркивает агентство.
Предлагаемый Францией и Германией план подразумевает финансирование курсов на русском по грамотности в отношении информации СМИ, которые бы распространяли блогеры в соцсетях, в том числе в YouTube, в Telegram и "ВКонтакте". Они также предлагают использовать "технические меры против российской цензуры", в частности, инструменты для обхода интернет-цензуры, а также предоставлять информационный контент на русском языке для русскоговорящих, проживающих в других странах.
Ожидается, что визовый вопрос будет обсуждаться на совещании в ходе неформальной встречи глав МИД ЕС в Праге 30-31 августа. При этом в Европейской комиссии РИА Новости напомнили, что государства-члены ЕС могут ограничивать выдачу виз самостоятельно, однако всегда будут категории людей, которым следует выдавать визы - например, в гуманитарных случаях, для членов семей, находящихся в ЕС, а также для журналистов или диссидентов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
31 авг 2022, 10:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Горби всё. Ещё бы вместе с ним ушло всё что он натворил...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 сен 2022, 00:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Российские вертолетчики навестили бабушку, которая их провожала и встречала с боевых вылетов

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27436/4637432/
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 сен 2022, 17:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Горби всё. Ещё бы вместе с ним ушло всё что он натворил...

Читаем в Википедии
«В декабре 1990 года президент СССР М. С. Горбачёв, пытаясь остановить дезинтеграцию СССР, предложил проект нового Союзного договора. Его поддержал IV Съезд народных депутатов СССР, постановивший считать необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности.»

Это Ельцин натворил...

Еще вот прочитала одно обсуждение и задумалась...
«Горбачев - это следствие. Следствие деятельности Андропова, в честь которого назван проспект Москвы.»


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 сен 2022, 23:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
«Горбачев - это следствие. Следствие деятельности Андропова, в честь которого назван проспект Москвы.»


Честно говоря, я об этом ещё много лет назад задумался. :D Всех этих "героев", вытащил на сцену Андропов, а ему, как бывшему руководителю КГБ должно было быть известно кто чем дышит. Да и "закручивание гаек", совершенно бессмысленное..., больше похоже на зажимание пружины, прежде чем отпустить. Хотя, в последствие не значит в следствие... В общем ну их всех. :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 сен 2022, 13:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Скажу за себя, честно, положа руку на сердце, век бы их не видать! И уверенна, что простой народ в большинстве такого же мнения, так что они и в России не нужны

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
04 сен 2022, 17:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
М.б. , это в другую тему выложить. Но пусть пока сюда.

Интересное наблюдение.


ВК на своей странице пишет женщина, живущая в Канаде много лет.


Елена Ситникова.

Канада ожидает серьёзного наплыва испуганных «звёзд».
Самая крупная среди них, понятно, Галкин.
Остальные помельче, но тоже кушать хотят. Сюда едут такие «властители дум» как Невзоров, Леонидов, Шендерович, Шевчук...

Юрий Шевчук? И он туда же? Грустно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 сен 2022, 18:59       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ivanova писал(а):
Юрий Шевчук? И он туда же? Грустно.

И очень давно. Грустно? Да нет, ожидаемо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 сен 2022, 20:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мне понравился ролик. Умеет всё же Николай Викторович донести мысль.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 сен 2022, 20:17       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Грустно? Да нет, ожидаемо.


Просто интересно, почему ожидаемо? Ход мысли так сказать. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 сен 2022, 20:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Я сама удивилась.

А я нет, мне интересно, что отец Сергий об этом думает, но все же скажу. Давно заметил, что все так называемые борцуны и расшатаватели "кровавого советского режима" после его краха, кто раньше, кто позже, но все перебегают в стан врагов и ненавистников России.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB