img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 мар 2021, 16:35       Сообщение Политика, просто политика...
Я решил все околополитические темы собрать здесь. Отныне, всё, что может хоть каким-то боком касаться политических вопросов, складываем сюда. Очень прошу не ругаться, если кто-то с чем-то будет не согласен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
25 мар 2021, 20:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В Минобороны заявили о новом типе войны США против России

Советник министра обороны Андрей Ильницкий считает, что США ведут против России «ментальную войну», целью которой является «уничтожение самосознания» россиян
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ ... 0e183e5200


Вернуться наверх
Профиль
07 апр 2021, 19:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
О.Андрей Ткачёв об А.Солженицыне
Хорошая проповедь. Вот только большевистская партия не принимала никаких решений о поражении своего правительства. Это было лишь личным мнением В.Ленина.
О Солженицыне и кто предал Россию на самом деле.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 апр 2021, 19:48       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Отец Андрей видимо не до конца дочитал "Дневники" отца Александра Шмемана ( и почему его фигура "пререкаемая" ????????), потому что симпатии батюшки к Александру Солженицыну в конце концов заканчиваются, но он, в свойственной ему интеллигентной манере, не разражается критикой, а перестает вообще о нем говорить.

Как писатель Солженицын меня вообще не тронул. В круге первом дочитать не могла до конца. Не навязываю своего мнения ни в коем случае.

А вот "Гибель империи. Российский урок" - фильм митрополита Тихона (уже писала об этом) очень и очень рекомендую!!! Потрясающе! Можно в инете найти. Есть несколько серий уже.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 апр 2021, 22:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Вот сейчас специально в Дневнике посмотрела. Последняя запись о Солженицына, что он видит только вину Запада во все происшедшем в нашей стране, а это не так. И , можете себе представить, что как раз серию смотрела Гибель империи, владыка Тихон как раз акцентирует внимание, что именно изнутри была разрушена страна, что все это золото в пломбированных вагонах ничего не могло бы сделать с великой державой, если бы не развращение масс так называемым "цивилизованным обществом" изнутри.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
07 апр 2021, 22:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
..."Гибель империи. Российский урок" - фильм митрополита Тихона (уже писала об этом) очень и очень рекомендую!!! Потрясающе! Можно в инете найти. Есть несколько серий уже.
В правой части экрана появится видеосписок всех серий.

https://www.youtube.com/watch?v=4n01EBO ... DC&index=1


Последний раз редактировалось Михаил_ 08 апр 2021, 07:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 апр 2021, 07:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Отец Александр как раз не высказывает личное отношение к Солженицыну, а говорит об ошибке его видения. Смотрите пост выше.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
08 апр 2021, 07:18       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Но он же не считал писателя предателем, а вопрос к о. Андрею был именно о якобы предательстве.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 апр 2021, 13:13       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Но он же не считал писателя предателем, а вопрос к о. Андрею был именно о якобы предательстве.

Отец Александр отошёл ко Господу в декабре 1983 года. Много воды с тех пор утекло....я не знаю, у меня нет своего мнения на этот счёт. Да и, честно говоря, не сильно меня это волнует.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
10 апр 2021, 21:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
https://mpsh.ru/33534-shahnazarov-rossi ... najut.html
Всего-навсего мнение известного кинорежиссёра.

"Уход Украины с орбиты российского влияния, который представлялся нам поражением, неожиданным образом оборачивается, хоть и не абсолютной победой, но ситуацией со многими выигрышными производными, которые, безусловно, будут использованы и реализованы руководством России.".

К.Шахназаров.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 апр 2021, 04:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
( и почему его фигура "пререкаемая" ????????)

Отец Андрей сказал: для некоторых его фигура пререкаемая...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 апр 2021, 18:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Катрин писал(а):
Отец Андрей сказал: для некоторых его фигура пререкаемая...

Это да. И было бы очень неплохо отправить эту фигуру на ее родину, в прекрасный город Львiв.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 апр 2021, 04:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Песков заявил о постковидной повестке послания Путина Федеральному собранию
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/11 ... 2f29cfa013


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 апр 2021, 19:03       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В США создали довольно активную организацию соотечественников "Остановить путинизм", есть начатки движений и в других местах.
"Россотрудничество" призывает соотечественников-эмигрантов в разных странах создать этому противовес.
Наш Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Аргентине (куда вошел не так давно и мой "Клуб любителей русской культуры" с полноправным голосом), на видеоконференции должен вынести какую-то резолюцию.
Мне так не хочется в это влезать!!!
Не люблю политику!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 апр 2021, 21:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Катрин писал(а):
В США создали довольно активную организацию соотечественников "Остановить путинизм", есть начатки движений и в других местах.
"Россотрудничество" призывает соотечественников-эмигрантов в разных странах создать этому противовес.
Наш Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Аргентине (куда вошел не так давно и мой "Клуб любителей русской культуры" с полноправным голосом), на видеоконференции должен вынести какую-то резолюцию.
Мне так не хочется в это влезать!!!
Не люблю политику!
А у вас есть выбор проигнорировать призыв такой авторитетной организации? При том это вам ничего не стоит.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB