img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
19 окт 2021, 19:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мария Захарова.
Достоянием общественности стал «Общий план работы посольства Великобритании в России в 2019-2020 гг.»...
...Форин-офис изо всех сил не комментирует обнародованные документы о работе британцев по поддержке т.н. независимых информационных изданий, содержании тайной сети влиятельных блогеров и НКО в Рунете «для создания условий по смене режима» в России и «подрыва российского влияния» в странах Восточной Европы и Центральной Азии.
...
В новых документах конкретики еще больше. Тут всё: имена, пароли, явки, гонорары для неподкупно независимых.
Масштабы финансирования и проектной деятельности даже при беглом взгляде просто шокируют.

Полностью: https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1075 .


Вернуться наверх
25 окт 2021, 13:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Эко британцы разошлись-то у нас.
__________
Оказывается, непосредственно вовлечены в реализацию планов МИД Великобритании наши «соотечественники».
Страна должна знать своих «героев».
https://inagenty.ru/node/1426
КТО ПОМОГАЕТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПЛАНЫ МИД ВЕЛИКОБРИТАНИИ В РОССИИ?


Вернуться наверх
25 окт 2021, 13:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Опрашивались студенты московских университетов от 17 до 25 лет
Так вот, больше всего гордится наша юная поросль... даже не победой в Великой Отечественной войне (она лишь на втором месте), а великой русской литературой!
...горбачевская перестройка вызывает сейчас у молодых людей больше гордости, чем Крымнаш. Хотя последний случился на их памяти, тогда как о реформах Горбачева они слышали в лучшем случае от родителей...
Главные причины для стыда за свою страну у молодёжи – это грубость и хамство людей (первое место), и очень плотная группа из «Репрессий 1920-1950-х годов», «Бедности населения» и «Ограниченной и корыстной власти».
Крымнаш в число поводов для стыда не вошёл. Хотя и гордиться им российская молодёжь не особенно хочет.
Интересно, почему?

Полностью: https://publizist.ru/blogs/114196/41131/- .
Андрей Нальгин. Вот те, бабушка, и Крым наш!


Вернуться наверх
27 окт 2021, 16:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Скинхедов разогнали -- потому-то смуглолицым гостям стало слишком вольготно.
Но появляется народная инициатива.

Если власти перестают или не успевают выполнять свои функции по защите населения от мигрантов, массово прибывающих в страну, то местные жители начинают самостоятельно искать пути решения сложившейся проблемы.
Причиной создания группы гражданской самообороны стало ухудшение поведения трудовых мигрантов в геометрической прогрессии.
https://zen.yandex.ru/media/id/5dc5b54d ... 135f067dce?
В России начали создаваться первые группы самообороны против мигрантов


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 окт 2021, 18:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
В России начали создаваться первые группы самообороны против мигрантов


Лучше бы создали группы самообороны от пьянства, хамства, лени, трусости, ну и повысили рождаемость. :D Тогда может и был бы толк. :D Особенно от рождаемости.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2021, 19:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Особенно от рождаемости.

А как конкретно поможет рождаемость против мигрантов? К нам не захотят всякие нищие таджики ехать? Или местные пойдут работать дворниками?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 окт 2021, 21:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
А как конкретно поможет рождаемость против мигрантов? К нам не захотят всякие нищие таджики ехать? Или местные пойдут работать дворниками?


Раньше работали и ничего. И не только дворниками. И дело не в том, хотят не хотят, если тут рабочие места заняты, куда ехать?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2021, 21:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Раньше работали и ничего. И не только дворниками.

Виктор, хотел бы Вам напомнить, что сейчас - не раньше. Раньше, как известно, и трава зеленее и небо голубее. А нынче никто не хочет работать на грязной работе. Теперь молодежь - сплошные блогеры и тиктокеры. И никакой рождаемостью это не решить. Ваш сын пойдет дворником? Вот и мои не пойдут.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 окт 2021, 23:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Виктор, хотел бы Вам напомнить, что сейчас - не раньше. Раньше, как известно, и трава зеленее и небо голубее. А нынче никто не хочет работать на грязной работе. Теперь молодежь - сплошные блогеры и тиктокеры. И никакой рождаемостью это не решить. Ваш сын пойдет дворником? Вот и мои не пойдут.


Стоит напомнит, отец Сергий, такое забытое понятие как "лимитчик", в отличии от ну.. по своему избалованных горожан, которые не особо охотно шли работать не то что дворниками, а даже в автобусные парки, где водитель Икаруса получал порядка 380 рублей, там работали лимитчики, которые были "титульной" национальности, очень быстро становились москвичами, ленинградцами и так далее, ну а их дети это уже можно сказать были "коренными горожанами". Обеспечивалось это высокой рождаемостью в сельской местности, по отношению к городу. В городах миллиониках, наверное начиная с поколения "шестидесятников" рожать перестали, как собственно и перестали строить семью, начали "устраивать личную жизнь". Это кстати хорошо просматривается по советским фильмам, типа "Москва слезам не верит", "Служебный роман", много чего ещё можно вспомнить. Так что вылезали, в многонациональном СССР исключительно за счет деревни-матушки, а так бы замещение русского населения, а сейчас именно оно и происходит, началось гораздо раньше, за счет высокой рождаемости в республиках Средней Азии. Теперь деревня, без колхозов-совхозов, фактически умерла, в городах рожают мало, ну и сколько понадобиться времени, что бы русские стали исчезающим меньшинством, лет 50? Потому выход только один, если конечно еще не поздно. Тут простая математика.

Да и насчет сына, я не знаю кем он пойдет, но воспитываю своих сыновей в духе, что не важно кем ты работаешь, важно кто ты.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 окт 2021, 00:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да и насчет ютуберов с тиктокерами, мои дети не ютуберы и не тиктокеры, а мои помощники, старший живет своей семьей, благо получилось решить вопрос с квартирой, а два других во всем мне помогают, особенно средний, в 15 лет, может напилить заготовок в размер на торцовке, может работать с циркуляркой, режет металл болгаркой, ну перфоратор с шуруповертом это вообще любимые игрушки. Мои дети видят, что я всегда чем то занимаюсь, а праздность считаю самым тяжким грехом. Сами родители подсаживают детей на цифровые игрушки, это же проще, чем с детьми заниматься, уткнул в планшет и тишина, вот и вырастает в дебрях социальных сетей существо без четкой половой, социальной и прочих ориентаций. По мне эти хуже мигрантов, у тех хоть какие то понятия сохранились, а эти...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 окт 2021, 08:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я по распределению пошла работать в больницу городскую. У нас все сестры были лимитчицы. Они жили в общежитии недалеко от больницы. Девушки были из Тамбова и области, Рязани и области и т.д. Да, после определенного времени , при условии хорошей работы, без проколов и серьезных замечаний девушки получали в Москве жилье. А санитарки почти все были из близлежащего Подмосковья. Тут такая фишка. Больница была недалеко от Павелецкой ж/д. Им было удобно добираться, а вдвойне удобнее было с остатками пищи после еды пациентов больницы возвращаться домой. Ну не только чисто помои, всегда что-то оставалось нереализованным - для кормление свиней. Так что была заинтересованность материальная.
С врачами все понятно. А вот сейчас с врачами не очень понятно. Вчера была в районной поликлинике. Сидела в очереди, вернее прогуливалась по коридору, читая таблички на дверях. Половину фамилий терапевтов ( думаю, что не только их, просто этаж был терапевтическиц) прочесть с ходу не получалось. Да имена тоже.
Подруга рассказала ( в центре живет, на Академической), что пришла к неврологу и не могла разобоатьг, что та ей говорит - так хорошо доктор по-русски изъясняется.
Вот как это все понять?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 окт 2021, 14:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Половину фамилий терапевтов ( думаю, что не только их, просто этаж был терапевтическиц) прочесть с ходу не получалось. Да имена тоже.

Никогда не записываюсь к врачам с такими фамилиями. Если только точно известен его высокий проф. уровень. Такое было 1 раз: врач оказалась буряткой.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 окт 2021, 14:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Теперь деревня, без колхозов-совхозов, фактически умерла, в городах рожают мало, ну и сколько понадобиться времени, что бы русские стали исчезающим меньшинством, лет 50? Потому выход только один, если конечно еще не поздно. Тут простая математика.

Да-да, понимаю. Во времена СССР низкооплачиваемые и непрестижные профессии в городе заполнялись за счет не шибко процветающей деревни, откуда люди бежали, соглашаясь на любой заработок, лишь бы в город. Теперь бежать уже неоткуда и некому, вот и иссяк источник пополнения рабочей силы. Выход один: платить своим так, чтобы такие профессии могли заинтересовать народ. А пока у государства есть желание экономить на дворниках, места будут заняты среднеазиатами. И никакой рождаемостью это не исправить.
Цитата:
Да и насчет сына, я не знаю кем он пойдет, но воспитываю своих сыновей в духе, что не важно кем ты работаешь, важно кто ты.

Я воспитываю детей в несколько ином духе. И то и другое важно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 окт 2021, 14:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мало того, что "коммунисты" - преступники, так еще вруны и трусы. :E

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 окт 2021, 15:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Мало того, что "коммунисты" - преступники, так еще вруны и трусы. :E
А Вы где-то видели честных преступников?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB