img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 ноя 2022, 22:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Техника подорожала! Для нас это- активы, и они супер дорогие. В два раза!
Подорожали стройматериалы. У нас ремонт капитальный. Материал дорожал ужасно. Например, кирпич печной- с 20 до 40 с хвостиком.
Железо. Тоже подорожало. Заборы теперь становятся дороговаты.
Работы подорожали. У нас предстоит отделка квартиры- боюсь даже думать.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2022, 19:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
По поводу материала действительно, спорить не буду. Подорожал. Хотя некоторые позиции, металл, например, откатился назад. Думаю, что и остальное потихоньку откатится. А вот в Европах такой тенденции не наблюдается.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2022, 15:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
25 февраля. МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России

14 ноября. Премьер-министр Британии: Россия пытается задушить мировую экономику


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2022, 21:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Из Послания Святейшего Патриарха Тихона от 5(18) марта 1918 (о заключении большевиками "похабного" Брестского мира):

"Заключённый ныне мир, по которому отторгаются от нас целые области, населённые православным народом, и отдаются на волю чуждого по вере врага, а десятки миллионов православных людей попадают в условия великого духовного соблазна для их веры, мир, по которому даже искони православная Украина отделяется от братской России и стольный град Киев, мать городов русских, колыбель нашего Крещения, хранилище святынь, перестает быть городом Державы Российской, мир, отдающий наш народ и русскую землю в тяжкую кабалу, – такой мир не даст народу желанного отдыха и успокоения, Церкви же православной принесет великий урон и горе, а Отечеству неисчислимые потери... Православная Церковь, искони помогавшая русскому народу собирать и возвеличивать Государство Русское, не может оставаться равнодушной при виде его гибели и разложения... Церковь не может благословить заключённый ныне от имени России позорный мир".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2022, 23:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Пишет в своем ТГ о. Александр Игнатов

Не покушайся на русских классиков, когда-то воздастся, а иногда и сразу!

Эта непреложная истина подтвердилась в Житомире при сносе бюста Пушкина, тот упал на голову лидера общественного движения "Гарна Украина". Вандал скончался на месте. Бюст был установлен в 1899 году!


Терпеть обиды не привык
И отомстил врагу с лихвой!
За наш, за пушкинский язык
Тот поплатился головой!

Ударил метко, прямо в темя
Неустрашимый дуэлянт!
Его не укротило время-
Гранит не охладил талант!

Да, от души! Чтоб не забыли!
Урок достойный преподал!
Теперь лежит в гранитной пыли
Позорный циник и вандал!

Прицельно, прям по черепушке!
Так оценил сей произвол!
Душа ликует! Ай, да Пушкин!
И даже тут ты не подвел!

P.S.

Пускай с победами не густо,
Но Пушкин выручил опять!
Когда воюют даже бюсты,
Нам просто стыдно отступать!

Автор-Марианна Голенищева 12.11.2022


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2022, 07:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Осип Андреевич Мончаловский. Главные основы русской народности

Украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий „Русь“, „русский“, отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную „украинскую“ самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2022, 21:23       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Наталье Богдановне 71 год, сегодня она улетела добровольцем на Донбасс из Хабаровска

Пенсионерка еще в октябре выразила желание уехать в зону спецоперации. Там находятся в рядах добровольцев её сын и внук.

Бабушке помогли в Народном фронте. Ил-76 довезёт её до Москвы, а оттуда – в Луганск, где она будет ухаживать за ранеными бойцами в санатории.

«На войне, к сожалению, есть раненые. Их нужно не только лечить, но и кормить, поить и просто поддержать добрым словом. Я решила, что мое место в госпитале», - заявила добросердечная женщина.

https://t.me/RVvoenkor/32408
t.me/RVvoenkor


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2022, 00:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Алкаши соберутся, чтобы обсудить, по сколько они будут покупать водку.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 ноя 2022, 17:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2022, 21:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=dmYNZE_aQNQ

«Саня ( https://t.me/sashakots/37299 ), ты слишком мягко написал про этих товарищей, что записали сопливое видео. Именно они с........ из Макеевки, бросив своих товарищей, которых потом хохлы расстреляли. А Депутат, про которого они тут рассказывают и на кого непонятно за что жалуются, это геройский молодой парень, взявший на себя командование в самый сложный момент.

Сейчас, боясь отвественности они записывают видосы, где перепрыгивая с одного на другое рассказывают про стайкбольные броники и каски, про то, что они оказывается вынуждены жить в лесу и что их срочно нужно спасать, перевозя из тылового района обратно в Подмосковье, где они с радостью будут служить и получать по 200 тысяч. В тыловом районе они тоже боятся оставаться?

В общем подобными видео должна заниматься военная прокуратура. Сначала мобилизованные действительно выкладывали обращения, в которых описывались вопиющие нарушения. Но сейчас разного рода подонки поняли, что подобным образом можно просто закосить от службы. Этого следовало ожидать. И да, я лично знаю тех людей, про кого идёт речь в этом видео и сам находился там, откуда эти у....-видеооператоры сбежали.»

https://t.me/vysokygovorit/10049


«О «серпуховских» и «башкирских» (и не только) мобилизованных

Как и все те, кто освещает боевые действия, я не хотел комментировать ситуацию с «серпуховскими» мобилизованными, видео о которых, думаю, видели многие. Не буду его приводить и ниже поймете почему.

И ровно по той же причине, почему сегодня многие уже высказались по этому вопросу, скажу и я пару слов.

Но говорить буду не о «серпуховских», а о «башкирских» (и не только, там много разных парней, просто общаюсь я с башкирскими) мобилизованных, с которыми я познакомился 7 ноября 2022 года, когда они через родных срочно требовали помощи. Но не в тылу, как «серпуховские», а на переднем крае. Просили помочь организовать вывоз раненых, и пополнить боекомплект и в первую очередь просили противотанковые средства.

Потом, через их родню я поддерживал контакт все эти дни (и до сих пор на контакте). По сути две недели их сплошного подвига в этой нашей переписке. В то время, как «серпуховские» убегали в тыл, в виду "невозможности сопротивляться", «башкирские» с товарищами крыли их трехэтажным матом за то, что те открыли их фланг и теперь противник их почти отрезал и они с ограниченным боекомплектом должны держаться почти в окружении. Их потом спасли контратакой другие ребята. И опять вывоз убитых и раненых, пополнение БК и опять держать-держать-держать свои позиции.

А потом о них написали вот это: «Буквально несколько часов назад на Сватовском и Лиманском направлениях личный состав подразделений недавно мобилизованных парней, под руководством офицеров, также мобилизованных, самоотверженно, без потерь, отразили атаки крупных мобильных групп противника. Потери украинской стороны составили 4 бронемашины и до 15 человек убитыми. Приятно, что воинские коллективы начинают показывать свой потенциал».

А потом, они даже начали сами хоть в «поиски» на позиции противника, чтобы отдать врагу долги за пацанов. И так они воюют до сих пор. Родину защищают. И очень хорошо защищают. За себя и за тех «парней», которые сбежали. И во многом благодаря их стойкости данный рубеж и был удержан.

Повторяю, там ребята воюют из разных мест, просто я на связи именно с "башкирскими" (с их родней). А потому мой пост о «серпуховских» и «башкирских». И рассказал эту историю, как знаю ее я (из вторых уст). И пусть каждый из вас далее сам решает, кто там прав, а кто нет, и какая «помощь» при этом нужна «серпуховским».»

https://t.me/yurasumy/6258


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 дек 2022, 21:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
28 дек 2022, 18:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ключевое слово - тупс.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 фев 2023, 13:17       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
noname373 писал(а):
Причем жёстко доставать предателей Колесник намерен даже на территории стран, где окопался предатель.

У старшего, бывший друг, смотался в Америку. Интересно оттуда достанут!??! Есть ребята которые в Грузии прячутся. Тут то легче. Но мне кажется это слова, просто слова.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2023, 16:02       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Надежда писал(а):
У старшего, бывший друг, смотался в Америку. Интересно оттуда достанут!??! Есть ребята которые в Грузии прячутся. Тут то легче. Но мне кажется это слова, просто слова.

Да нет, конечно, никто никого доставать не будет. Но въезд в Россию им будет таким образом закрыт. Что хорошо. Нельзя Родину дерьмом поливать. А кто просто уехал, тому и по возвращении ничего не будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
12 фев 2023, 00:32       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Надежда писал(а):
Есть ребята которые в Грузии прячутся.

Один крымский благочинный, по рассказу, возвращался из Грузии. К нему под колеса кидался один "ларсовец": Мани! Гив ми мани! - принял благочинного за иностранца.
Ответ благочинного: ты, подлец, у меня двое сыновей на фронте! А ты Родину предал.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB