img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 22:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Вот то видео с беспилотником. Предупреждаю, там мат! Зато очень наглядно.

phpBB [media]


"Такие дела, чуваки, такие дела..."

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2022, 11:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: Украина проиграла эту войну. Правда в том, что война закончилась. Украинцы ежедневно теряют где-то от 500 до 1000 человек убитыми и ранеными. Их армия фактически уничтожена, они бросают резервистов, а русские методично уничтожают все, что появляется. Если мы прекратим финансировать украинское правительство, все рухнет. Но мы продолжаем отправлять туда сотни миллионов долларов. Теперь у нас есть литовцы, которые хотят отрезать русских от Калининграда. Есть поляки, требующие увеличивать насилие против России. Давайте посмотрим правде в глаза – Украина несуществующее государство, они рухнули. Людей под дулом толкают под огонь русских. Это катастрофа!

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор:
✔️ Украина проиграла эту войну. Я бы сказал даже, что они проиграли ее некоторое время назад. Теперь это становится настолько очевидным, что даже самый ярый сторонник войны в Лондоне, Берлине или Вашингтоне не может встать и сказать что-то другое. Я понимаю, что многие так и сделают, но правда в том, что война закончилась. Украинцы ежедневно теряют где-то от 500 до 1000 человек убитыми и ранеными. Их армия фактически уничтожена, они бросают резервистов, а русские методично уничтожают все, что появляется.
✔️ Русские укрепляют свой контроль над 25-30% Украины. Они контролируют территории, на которые приходится примерно 80% валового продукта Украины. Я ожидаю, что они включат эти регионы в состав России, они исторически были русскими.
✔️ Когда это все закончится? У нас очень много людей, которые хотят, чтобы это не закончилось. И это очень опасно. Потому что растет опасность, что региональный конфликт расширится и охватит другие страны, и втянет нас.
✔️ Если мы прекратим финансировать украинское правительство, все рухнет. Зеленский очень хотел бы улететь в Майами и избежать какой-либо ответственности за происходящее. Но мы продолжаем отправлять туда сотни миллионов долларов.
✔️ Я подозреваю, что Байден – это что-то вроде гриба. Его держат в темном месте и кормят дерьмом. Салливан, Блинкен – они же олигархи, которые контролируют демократов и управляют шоу. Они едут на этом поезде и подбрасывают в топку все больше угля, удваивают неудачи и верят, что если продержатся долго, то как-то победят.
✔️ Но европейцы уже начинают осознавать катастрофу. Теперь у нас есть литовцы, которые хотят отрезать русских от Калининграда. Есть поляки, требующие увеличивать насилие против России. Давайте посмотрим правде в глаза – Украина несуществующее государство, они рухнули. Людей под дулом толкают под огонь русских. Это катастрофа!
✔️ И я не согласен с теми кто, говорит «Путин начал эту войну». Нет! Это мы начали эту войну! Он поступил так, потому что не имел выбора. Иначе получил бы ракеты на востоке Украины. Но и теперь он готов к переговорам, а мы толкаем Зеленского к войне. Как Польшу толкали в 1939 году, но это не принесло ей ничего хорошего.

https://t.me/dimsmirnov175/34638


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 июн 2022, 11:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Продолжается большой марафон Народного фронта и телеканала Соловьёв Live «За нами Правда! Всё для Победы!»

Мы собираем средства для поддержки военных ЛНР и ДНР.

Можно пожертвовать деньги или узнать где принимают вещи, которые нужны бойцам. В первую очередь это квадрокоптеры, рации бронежилеты, спальники.

Курируют сборы на конкретные подразделения лучшие военные журналисты России, музыканты, актеры, спортсмены и другие известные люди страны. Помочь воинам Донбасса можно на портале «Все для победы»:

POBEDA.ONF.RU

Присоединяйтесь к марафону поддержки, внесите ваш вклад в Победу!

https://t.me/SolovievLive/113443


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2022, 19:03       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Еще немного моего негодования. Сегодня у какого-то высокопоставленного идиота спросили, почему до сих пор продолжаются обстрелы Донецка? Ответил примерно так: "Артиллерия противника сосредоточена в жилом секторе. Если мы будем ее выбивать, пострадает много мирных жителей. А когда они бьют по Донецку, страдает мало мирных жителей. поэтому мы не наносим ответного удара."
Это нормально вообще? У нас война или игра в бирюльки? Мне кажется, что это саботаж. Вы представляете такую риторику во время Великой Отечественной?
Если это и саботах то со стороны местных незалежных донецких властей. Что им мешает эвакуировать людей на 50 км чтобы избавить их от обстрелов? Сколько Россия должна попожить своих пацанов штурмуя украинскую линию манергейма чтобы отогнать от Донецка артиллерию? Лениград сколько в блокаде был, сколько его обстреливали? И сколько тысяч полжили там безуспешно штурмуя укрепрайоны? На Невском пятачке сколько положили без результата? А блокаду как раз и сняли с помощью окружения без штурма укрепрайонов.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2022, 19:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да дело не в панике. Мы и правда миндальничаем, корчим из себя джентльменов. Я давно говорю: пока на Красную площадь не прилетит - никто не почешется. У меня бесконечно много вопросов к тем, кто принимает решения. :E Вместо действий, какие-то идиотские анонсы. Мол, ух, мы как щас нанесем ответные удары, держитесь! Сейчас показали, как грохнули этот НПЗ. Все стоят, снимают беспилотник на телефон, шутят. Беспилотник наносит удар. Мат, удивление. Просто замечательно. Так победим!
А может мы и мендальничаем и корчим из себя джентельменов потому что у нас нет сил. У нас 10 армий и все они находятся на украине, нам заявляют что у нас воюют 18% вооруженных сил, вроде не много, а если считать сухопутные войска то гораздо больше. Воюет вся морская пехота, большая часть (если не все) ВДВ, а наступление ведется против превосходящих сил. Почитайте внимательно описание подвигов, там об этом как раз и говорится.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 17:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Что им мешает эвакуировать людей на 50 км чтобы избавить их от обстрелов?

Я очень не уверен, что местное население желает куда-либо эвакуироваться. Мне сложно поставить себя на их место, но мне кажется, что я никуда бы из своего дома не ушел.
Цитата:
Сколько Россия должна попожить своих пацанов штурмуя украинскую линию манергейма чтобы отогнать от Донецка артиллерию?

Прошу пардона, но не для это ли мы туда вошли? Если нет возможности/желания отгонять от Донецка артиллерию, то зачем было вообще начинать СВО?
Цитата:
Лениград сколько в блокаде был, сколько его обстреливали?

Ну как... Раза в два меньше, чем Донбасс. Только в те времена СССР абсолютно не был готов к войне, а современная Россия очень даже готова, особенно технически.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 17:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А может мы и мендальничаем и корчим из себя джентельменов потому что у нас нет сил.

Ну вот, приехали... У России нет сил. :) Да нет, я думаю, что...
phpBB [media]

Цитата:
Воюет вся морская пехота, большая часть (если не все) ВДВ, а наступление ведется против превосходящих сил.

Хочу поинтересоваться, откуда информация?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 17:46       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Мы собираем средства для поддержки военных ЛНР и ДНР.

Я не понимаю, почему Россия с ее профицитным, как говорят, бюджетом, не может обеспечить военных квадрокоптерами, рациями, бронежилетами и спальниками?! Я не понимаю, почему на это требуется собирать с миру по нитке?! Я не понимаю, почему, даже если всё это куплено и отправлено, задерживается нашей таможней?! Кто-нибудь понимает?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 18:05       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Я обратила внимание, что все это собирается для ЛНР и ДНР.

Ёлки-палки, а в ЛДНР какая-то своя война идет, не наша общая? Нет, не понимаю я такого. Но наши чиновники, скорее всего, так и считают. Так что, как говорится, только массовые расстрелы спасут Родину.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 22:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я не знаю даже, что и сказать? У меня таких вопросов не возникает. Деньги для больных детей собираем тоже всем миром. Идет война и надо помогать, кто чем может. Думаю, это своего рода милостыня. Кто же думал, что эта спецоперация так затянется? Кстати, у хохлов это самое волонтерское движение поставлено очень даже хорошо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
24 июн 2022, 23:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не понимаю, почему Россия с ее профицитным, как говорят, бюджетом, не может обеспечить военных квадрокоптерами, рациями, бронежилетами и спальниками?! Я не понимаю, почему на это требуется собирать с миру по нитке?! Я не понимаю, почему, даже если всё это куплено и отправлено, задерживается нашей таможней?! Кто-нибудь понимает?

Армия России - это одно, армия республик - другое. В сетях видел только сборы на армии ЛНР и ДНР.

Это, конечно, не отменяет того, что нашей армии не хватает беспилотников. Но тут проблема в другом - в инерционности самой армейской системы, которая годами в бесконечных согласованиях топит то, что можно сделать довольно быстро.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2022, 07:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Поддержка народного фронта нужна, однозначно.
Цитата:
Марафон поддержки защитников России "За нами правда. Всё для победы!" на канале Соловьёв.Live собрал 67 085 030 рублей. 32 310 транзакций за один день.

За 12 часов марафона, 32 тысячи народу, маловато, к сожалению.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 июн 2022, 07:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мария Захарова писал(а):
Прочитала удивительную новость: группа шведских активистов требует расследовать связи Греты Тунберг с российской НПО, финансируемой непосредственно из бюджета МИД России.

Чтобы помочь «шведским активистам», публикую подборку связей Греты Тунберг.
Неужели это всё «финансировалось непосредственно из бюджета МИД России»? Или просто, наигравшись в девочку и заигравшись с зелёной экономикой, западные режимы приступили к сливу и того и другого?
Надо же как-то начать объяснять своим гражданам, почему власти крупнейших западных государств планируют вернуть к работе угольные электростанции, закрытые из-за отказа использовать загрязняющее атмосферу ископаемое топливо.

https://telegra.ph/Greta-Tunberg-i-Ko-06-23

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/2982


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2022, 13:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Деньги для больных детей собираем тоже всем миром.

Так и это тоже безобразие, я об этом давно говорю. Почему народ нашей богатейшей страны вынужден собирать на то, на что должен в первую очередь тратиться бюджет?
Цитата:
Идет война и надо помогать, кто чем может.

Я не против этого, раз требуется. Я пытаюсь понять, почему это требуется.
Цитата:
Кто же думал, что эта спецоперация так затянется?

Это, знаете ли, кузнечик, не думал, не гадал и никак не ожидал, а те, кто начинал СВО, должны были продумать всё. Обыватель мог посчитать, что мы там их шапками закидаем (я так тоже предполагал), а Генштаб имел точную информацию.
Цитата:
Кстати, у хохлов это самое волонтерское движение поставлено очень даже хорошо.

Верю. Нищая страна, "всё уже украдено до нас". Армии приходится побираться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2022, 13:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Судислав писал(а):
Армия России - это одно, армия республик - другое. В сетях видел только сборы на армии ЛНР и ДНР.

Так я же и говорю: раз воюем вместе, то надо ЛДНР тоже обеспечивать! Во-первых, они уже граждане России, не зря же им паспорта всем выдавали, во-вторых, эти республики скоро станут частью России. Как тут можно делить "наше-ваше"?
Цитата:
Но тут проблема в другом - в инерционности самой армейской системы, которая годами в бесконечных согласованиях топит то, что можно сделать довольно быстро.

К сожалению, это беда не только армейской системы. У нас буквально везде так.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB