img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2022, 12:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
А вот так поступает наш (мой и Андрея) военкомат. Он без затей просто вешает повестку на двери. Действие АБСОЛЮТНО противозаконное. Что там Путин, Шойгу говорят? Да всем начхать!

А Вы не подумали что эта повестка может быть не из военкомата, а просто провокация. А это очень похоже.
Кстати Вы эту картинку из сети достали? Врагам помогаем? Я подумал что это повестка Андрея , а это как там ЦИПСО?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2022, 12:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да уж, теперь все увидели, как они своим прямым делом занимаются... Одни жалобы со всех сторон. То многодетных забирают, то людей без какого-либо боевого опыта (на это вообще не смотрят), то больных и увечных.
Как научили так и работают, если государству военкоматы нужны только для призыва, а не для мобилизации, то это и получили. Сделали гражданские должности с низкими окладами где даже отставники не работают. Кстати может заграницу и бегут чтобы не воевать за многодетных, блатных. Я думап что бегут богатенькие, а выясняется что нет, в Грузии бегуны не снимают жилье, не селятся в гостиницы. а кочуют в парках на скамейках,значит не так уж у них много денег. И про боевой опыт: уже уточнили, брать с военным опытом то есть служивших. С боевым опытом вы не найдете механиков, артиллеристов, танкистов, водителей при том до 35 лет. НЕ припомню чтобы Россия где-то воевала.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 30 сен 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 12:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А Вы не подумали что эта повестка может быть не из военкомата, а просто провокация. А это очень похоже.

Не морочьте голову, уважаемый. Повестка из военкомата. Как и первая. Просто бардак там полнейший. С одно стороны, я могу их понять: дело новое, еще неизведанное. А с другой, нервировать людей плохо и для людей и для военкоматов. Их репутация неуклонно падает.
Цитата:
Кстати Вы эту картинку из сети достали? Врагам помогаем?

Да, из сети. Там такого полно. Эта меня заинтересовала тем, что военкомат мой родной. Туда я приходил, чтобы в Советскую Армию отправиться. Хотите сказать, что это происки ЦИПСО? Хорошо, докажите. Как всегда, я охотно признаю свою неправоту. С чем-чем, а с этим у меня никогда проблем не возникает.
Цитата:
Я подумал что это повестка Андрея , а это как там ЦИПСО?

Я не писал, что это повестка Андрея, Вы сами додумали. А про ЦИПСО кому-нибудь еще расскажите. У нас и без ЦИПСО бардака хватает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 сен 2022, 12:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да, из сети. Там такого полно. Эта меня заинтересовала тем, что военкомат мой родной. Туда я приходил, чтобы в Советскую Армию отправиться. Хотите сказать, что это происки ЦИПСО? Хорошо, докажите. Как всегда, я охотно признаю свою неправоту. С чем-чем, а с этим у меня никогда проблем не возникает.
Сверху расписка. это документ отчетности отрезается и идет в военкомат, второе возраст 48 лет. это третья категория и пока мобилизации не подлежит и не припомню я чтобы военкомы маркерами подписи ставили.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 12:59       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
бегут чтобы не воевать за многодетных, блатных.

То есть многодетные для Вас на уровне блатных? А ведь на многодетных вся страна держится, поэтому им такие преференции от государства. Вы родите, вырастите, воспитайте хоть одного, тогда и будете нам тут про многодетных и блатных рассказывать.
Цитата:
С боевым опытом вы не найдете механиков, артиллеристов, танкистов, водителей при том до 35 лет. НЕ припомню чтобы Россия где-то воевала.

С этим вопросом не ко мне, а тт. Путину и Шойгу. Про боевой опыт говорили именно они. Если говорят, значит знают.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 13:05       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Сверху расписка. это документ отчетности отрезается и идет в военкомат, второе возраст 48 лет. это третья категория и пока мобилизации не подлежит и не припомню я чтобы военкомы маркерами подписи ставили.

Это всё ни разу не доказательства. Про призывной возраст - это вообще смешно. Тут скандал был, когда многодетного призвали, которому за 50 было. И это из вполне патриотических источников, а не от хохлов. То, что что-то там отрезается, мне тоже крайне забавно. В том-то и дело, что форма повестки не предусматривает ни вешание ее на двери, ни опускание в почтовый ящик. Но они вешают и опускают. КСТАТИ! Повестку в Советскую Армию мне тот же военкомат кинул именно в почтовый ящик, я за нее не расписывался. Так что не надо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 сен 2022, 22:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Читаю в нете, в одном издании, не знаю, можно ли на него ссылки давать?
ВОЗРАСТ МОБИЛИЗОВАННЫХ
Как сообщалось официально, частичной мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие офицеры до 55 лет. Тем не менее на сборных пунктах сейчас находятся рядовые 37-40 лет. Об этом сообщали читатели «КП»-Тверь». Мобилизованные такого возраста занимаются боевой подготовкой на полигоне под Тверью (журналисты «Комсомолки» были на этих учениях).

Как пояснили в ОНФ, данные возрастные рамки - только рекомендация:

- Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», мобилизации могут подлежать граждане любого возраста и любого разряда. Очерёдность призыва законом не установлена…

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 14:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Читаю в нете, в одном издании, не знаю, можно ли на него ссылки давать?

Давайте, конечно. Запрещенных источников не так много и все они перечислены здесь.
Цитата:
Как пояснили в ОНФ, данные возрастные рамки - только рекомендация:

Вот я и говорю... Пока нет закона, каждый военком делает, как хочет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 15:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Разберутся, тем более:

Путин потребовал исправить все допущенные при мобилизации ошибки
29 сентября 2022, 20:26

https://russian.rt.com/russia/news/1055 ... ya-oshibki


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 15:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Вчера Андрею пришла вторая (!) повестка. Напоминаю, если кто забыл, что по первой он являлся в военкомат не далее, как в этот понедельник. Хочется повторить вопрос из предыдущего сообщения… [pal]

Напишите Маргарите Симоньян

https://t.me/margaritasimonyan/12148


Вот сейчас еще увидела у Соловьева

https://t.me/SolovievLive/130076


Последний раз редактировалось Olivia 01 окт 2022, 18:24, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 16:02       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Сначала может быть грустно, страшно, странно, непонятно. Но в какой-то момент мужчина понимает, что он мужчина. А все, что происходит дальше, — с каждым этапом подготовки, с каждым боем, с каждым освобожденным селом, — это превращение мужчины в героя.

https://t.me/SolovievLive/131120


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 16:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Сложные времена рождают сильных людей!

Мобилизованный военнослужащий рассказывает о ходе обучения и делится боевым настроем:

«Прекрасно понимаю, что иду защищать своих, иду оборонять свою Родину, в первую очередь, конечно, маму, семью, жену, детей. Прекрасно понимаю, что если не остановить этих нациков, то, не дай Бог, каким-то волшебным образом они дойдут и до моей семьи, до моих друзей. Поэтому собрался и пошёл».

Гордость берёт за таких людей! Давайте, родненькие, держитесь! Ждём вас с Победой!

https://t.me/c/1680481444/6074


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 окт 2022, 16:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Это всё ни разу не доказательства. Про призывной возраст - это вообще смешно. Тут скандал был, когда многодетного призвали, которому за 50 было. И это из вполне патриотических источников, а не от хохлов. То, что что-то там отрезается, мне тоже крайне забавно. В том-то и дело, что форма повестки не предусматривает ни вешание ее на двери, ни опускание в почтовый ящик. Но они вешают и опускают. КСТАТИ! Повестку в Советскую Армию мне тот же военкомат кинул именно в почтовый ящик, я за нее не расписывался. Так что не надо.
Ну можете верить тому что в сети пишут и жаловаться Симонян по этому поводу.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 окт 2022, 16:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Сначала может быть грустно, страшно, странно, непонятно. Но в какой-то момент мужчина понимает, что он мужчина. А все, что происходит дальше, — с каждым этапом подготовки, с каждым боем, с каждым освобожденным селом, — это превращение мужчины в героя.

https://t.me/SolovievLive/131120

Соловьев? Ну ну.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 17:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Что не так с Соловьевым?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB