img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 20:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Оля, как ты себя чувствуешь? Как мама? Мы в теме Просто поговорим беспокоились

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2022, 22:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
Ещё, если правильно понимаю, при наличии таблички "Во дворе злая собака", в случае укуса чужого во дворе, хозяин не виновен. При отсутствии таблички - виновен.
Возможно уточнение деталей статей законопроекта, но по сути к чужому могут быть применены любые меры без особых церемоний и последующих оправданий со стороны хозяина дома. В случае укуса собаки не должно возникать вопроса о виновности хозяина: нечего забираться на чужую территорию. В настоящий момент может случиться идиотская ситуация: на твоей территории чужак просто двинется в сторону кого-то из проживающих на ней с непонятными намерениями, и непонятно, что ему сделать, чтобы не нарушить действующего закона. В США хозяин имеет право застрелить чужака. Думаю, в случае принятия закона, увеличатся продажи травматических пистолетов.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 фев 2022, 03:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 20:43, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2022, 13:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
Вы этого хотите? У нас соседи вооружены (не знаю, чем). Жить рядом неспокойно.
Объёмы продаж травматов не зависят от моих желаний. Неужели вооружённые соседи нападают на вас?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
12 фев 2022, 03:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 20:44, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2022, 11:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Канал Родничок писал(а):
[s98] Год назад прошлись с ружьём на плече, когда мы привели на свой участок собачку. С тех пор я боюсь оставлять её там одну на привязи. И сама держусь подальше. Собака - надёжный охранник, но от этого зла не защитит.
[pardon]


Вернуться наверх
12 фев 2022, 12:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Немного из высказываний на итоговой пресс-конференции после переговоров министров иностранных дел Великобритании и России.
Вопрос:
— Это правда, что британское правительство финансировало антироссийские информационные кампании?
— Нет сомнения, что российские войска на границе Украины....
— Вы не ответили на мой вопрос о финансировании антироссийской пропаганды!
— Российские войска на границе Украины.
Другой вопрос:
— Зачем Британия поддерживала чеченских сепаратистов? И почему не поддерживает сепаратистов Донбасса?
— Украина будет бороться против российского вторжения…
Сергей Викторович, разумеется, в этот раз не оплошал, ничего не прошептал о дебилах:
— Это разговор немого с глухим. Наши подробные разъяснения и предложения легли на неподготовленную почву.


Вернуться наверх
12 фев 2022, 12:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Цитаты из попавшейся мне статьи. Автора не указываю, ссылки не даю, цитирую выборочно, т.к. некоторые выражения в тексте не совсем подходят для православного форума.
__________
Небольшлй обзор «принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции 15425. Документ этот был утвержден (очевидно в качестве злой насмешки) в аккурат на католическое Рождество – 25 декабря 2021 года».

«Всемирная «радужная» диктатура
…«радужная» идеология… отчего-то «встречает ожесточенное противодействие», в том числе и «на государственном уровне». Про государство, это, уточним, касательно России, Турции, Польши и Венгрии.
Остановимся более подробно на последней. Там… дискриминация на основе «ориентации» и по прочим гендерным принципам строжайше запрещена во всех сферах. И что не так? Злокозненный Будапешт вздумал запрещать пропаганду извращений и изменения пола для несовершеннолетних! Причем делать подобное нельзя как в процессе школьного «полового воспитания», от которого отлучили всяческие «радужные» НКО, так и посредством СМИ и иных рекламных носителей. Венгерское законодательство защищает пол ребенка, полученный им при рождении, и ограждает его от навязывания кричащей ЛГБТ-пропаганды. И вот это, с точки зрения ПАСЕ – тяжкое, непрощаемое преступление… против России выдвигаются в точности такие же обвинения...

«Уничтожить вредную мужественность...»
… пункт 18 разбираемой нами Резолюции:

Сдвиг парадигмы в социальном и культурном понимании гендерного равенства, вредной мужественности, прав и свобод ЛГБТИ-людей по-прежнему необходим во многих обществах для достижения подлинного равенства для ЛГБТИ-людей.

В пункте 14.2 Резолюции ее авторы требуют, чтобы «мотивы, связанные с половой и гендерной ориентацией, идентичностью и самовыражением» стали серьезным отягчающим мотивом для рассмотрения любых, даже самых обычных общеуголовных преступлений.
Самым, пожалуй, блестящим примером «радужного правосудия» сегодня можно считать судебный процесс, начатый после публикации одной финской дамой в своем в Twitter поста с цитатой послания Апостола Павла «К римлянам», в которой резко осуждаются извращенцы. Самое пикантное заключается в том, что дама – это Пярви Рясянен, бывшая глава министерства внутренних дел страны. Дословную цитату из Писания она привела в соцсети, в процессе дискуссии на сугубо церковную тему. Казалось бы – исключительно приватная сфера. Ан нет – ей быстренько «пришили» не менее как «дискриминацию и унижение», подчинявшаяся когда-то ей же полиция возбудила дело и вот теперь Рясянен ждет суд. Весело будет, если и впрямь засадят за решетку. От такого до костров из Библий (да и из Корана тоже – он «радужную» мерзость нисколько не одобряет) на главных площадях Европы уже не шаг, а полшажочка. Тем более, что авторы Резолюции прямо заявляют:

Религиозные лидеры являются едва ли не главными разжигателями ненависти к ЛГБТ и их очернителями.

Но лидеры-то лишь транслируют на публику догматы той веры, которую исповедуют!

В своем пункте 12.3. Резолюция ПАСЕ требует:

Все государства, где действуют законы против ЛГБТ-пропаганды, должны отменить их немедленно, обеспечив полный доступ к объективно информации о любых формах гендерной ориентации, идентичности и самовыражения для всех без исключения лиц. И, в первую очередь – для несовершеннолетних..

Все гнусное – детям! Больше извращений для них – хороших и разных! Это не смешно, господа. Это страшно. Пункт 14.5. все той же Резолюции требует организовать специальное обучения для полицейских, прокуроров и судей, дабы в любой ситуации они безальтернативно оказывались на «ЛГБТ-стороне». «Радужные семьи» (этот мерзкий термин – не моя выдумка, а, опять таки, прямая цитата из документа), должны пользоваться особой опекой и поддержкой государства. Оно, по мнению ПАСЕ, обязано защищать и оберегать не инвалидов, ветеранов, многодетных, а разного рода извращенцев…
Резолюция предписывает для этого «создание национальных стратегий, разработку соответствующих планов действий», а также требует ставить во главу угла «интересы ЛГБТ-сообщества во всех ключевых законодательных, политических и других мерах».».


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 фев 2022, 14:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ох, как это все ужасно [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 фев 2022, 23:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Калужская область приостанавливает свое участие в программе по переселению соотечественников из-за рубежа... Также вводится запрет на работу мигрантов в торговле, общепите и общественном транспорте, в том числе такси. Им закрыты вакансии в кадровых агентствах. Работодателям на приведение дел в соответствие с принятым документом отводится три месяца.
С начала этого года мигрантам запретили работать сразу в целом ряде сфер в Югре. Им теперь нельзя водить такси и любой другой общественный транспорт, производить детское питание, трудиться в сфере образования, торговли алкоголем, табаком и продуктами питания. Как отмечают в правительстве региона, документ приняли для того, чтобы обеспечить работой местных жителей.
Вслед за Югрой аналогичное постановление о запрете на труд мигрантов подписал и глава соседней Тюменской области Александр Моор.

Полностью: https://rg.ru/2022/02/13/reg-cfo/uzhe-t ... antov.html .
Уже три российских региона ввели запрет на работу мигрантов


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 фев 2022, 17:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Опять котёл. Ну что ты будешь делать...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
16 фев 2022, 13:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
xDee :) писал(а):
Возможное признание Россией независимости Донецкой и Луганской Народных Республик станет политической катастрофой и нарушением минских договоренностей. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц...
Думаю, скорее всего В.Путин "затормозит" принятый ГД Закон о признании ЛНДР.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 фев 2022, 13:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Можно, конечно, в тему со стихами. Но здесь, думаю, будет уместнее

Исполнять строго в ля-миноре:

Я спросил у Байдена:
«Где моё вторжение?»
Байден закивал в ответ
И забыл вопрос.
Я спросил у Джонсона:
«Как же там с вторжением?»
Джонсон, разлохматившись,
Обиженно молчал.
Я спросил у Меркель:
«Как тебе на пенсии?»
Меркель обнадёжила:
«Просто люто ржу!»
Побоялся только я
Вопросить Зеленского.
Он глядел с укором:
«Ты же обещал!»

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2022, 10:43       Сообщение Re: Политика, просто политика...
xDee :) писал(а):
Британка отожгла.
Просто перепутала независимые республики Донбасса с российским областями.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
18 фев 2022, 23:58       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Что сейчас происходит на Украине? Информация противоречивая: одни пишут, что идет эвакуация населения, другие, что ничего там не происходит.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB