img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 сен 2022, 19:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Еще дополню. Третьего дня появился новый закон, по которому все "наши мальчики", сдавшиеся в плен, подлежат уголовному наказанию. Такого, я полагаю, нет еще ни в одной стране мира. По идее, в следующий рвз, "наши мальчики" сразу после обмена могут сразу попасть под трибунал.
Может по этому из них сейчас и делают героев, прессу подключают, чтобы под трибунал не попали.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 19:59       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Может по этому из них сейчас и делают героев, прессу подключают, чтобы под трибунал не попали.

Законы обратной силы не имеют. Знали об этом? Вот теперь знаете.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 20:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
а как к кому-то из своих повестка пришла то то сразу заголосили что не тех призывают.

А если и правда, не тех? Что сказали Путин и Шойгу? В первую очередь тех, кто воевать умеет. А на практике? Дернули моего друга с пятью детьми и который лейтенанта получил после военной кафедры. А в документах написано: артиллерист. Плевать, что он пушку в глаза не видел. Плевать, что на таких людях держится демография страны. Дальше у меня талько очень грубые слова, поэтому лучше остановлюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 20:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
[*] Пишут, что с четырьмя малолетними детьми не мобилизуют

Изображение


[*] Надо же, военнообязанных беременных женщин могут мобилизовать, если срок беременности меньше 22 недель...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 20:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
[*] Пишут, что с четырьмя малолетними детьми не мобилизуют

Всё так, но у нас же страна чудес, поэтому может произойти всё, что угодно. Поэтому и попросил помолиться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 21:18       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Конечно, помолимся, отец Сергий! Андрей тоже там, пусть не молчит и отстаивает свои законные права, если что.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 22:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Андрей тоже там, пусть не молчит и отстаивает свои законные права, если что.

Обязательно!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 23:05       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Кадыров:

Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна.
Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь...

Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся.

Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен.

Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно расскаялись в содеяном. 

Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 сен 2022, 22:13       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Говорил с мамой. У нее в Штатах есть знакомая, у которой сын тоже в России. Сын – патриот, рвется в бой. Пошел в военкомат добровольцем. Отказали. Знаете, какая причина? Имеет родственников за границей. Каким образом у нас на всех уровнях развелось столько тупорылых идиотов?!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 сен 2022, 22:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Конечно, помолимся, отец Сергий! Андрей тоже там, пусть не молчит и отстаивает свои законные права, если что.

Вчера Андрею пришла вторая (!) повестка. Напоминаю, если кто забыл, что по первой он являлся в военкомат не далее, как в этот понедельник. Хочется повторить вопрос из предыдущего сообщения… [pal]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2022, 23:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Говорил с мамой. У нее в Штатах есть знакомая, у которой сын тоже в России. Сын – патриот, рвется в бой. Пошел в военкомат добровольцем. Отказали. Знаете, какая причина? Имеет родственников за границей. Каким образом у нас на всех уровнях развелось столько тупорылых идиотов?!
А среди добровольцев идиотов нет? Может все они с военным опытом, или у них подходящий ВУС, или бездетные? И почему они именно сейчас рванули в военкомат хотя война идет уже пол года. На мой взгляд именно сейчас от этих добровольцев только вред, они мешают военкоматам заниматься своим прямым делом проводить мобилизацию.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2022, 23:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Вчера Андрею пришла вторая (!) повестка. Напоминаю, если кто забыл, что по первой он являлся в военкомат не далее, как в этот понедельник. Хочется повторить вопрос из предыдущего сообщения… [pal]

А по первой какие действия были, что решали и решили? Ну не отправили же его домой сказав что вызовут позже, что-то же было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 11:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А среди добровольцев идиотов нет? Может все они с военным опытом, или у них подходящий ВУС, или бездетные?

Вы плохо умеете читать? Я озвучил причину отказа. И она идиотская абсолютно. А то, что написали Вы, так на это как раз внимание военкомы на обращают. У них задача - план сделать.
Цитата:
И почему они именно сейчас рванули в военкомат хотя война идет уже пол года.

Потому что именно сейчас объявлена частичная мобилизация. Раньше Армия справлялась сама.
Цитата:
они мешают военкоматам заниматься своим прямым делом проводить мобилизацию.

Да уж, теперь все увидели, как они своим прямым делом занимаются... Одни жалобы со всех сторон. То многодетных забирают, то людей без какого-либо боевого опыта (на это вообще не смотрят), то больных и увечных.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 11:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А по первой какие действия были, что решали и решили? Ну не отправили же его домой сказав что вызовут позже, что-то же было.

Может быть у них там что-то и было, Андрей такие интимные подробности не уточнял, но разговор состоялся примерно такой:
- Вы офицер?
- Офицер.
- Офицеры нам не нужны. Свободны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 сен 2022, 11:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А вот так поступает наш (мой и Андрея) военкомат. Он без затей просто вешает повестку на двери. Действие АБСОЛЮТНО противозаконное. Что там Путин, Шойгу говорят? Да всем начхать!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB