img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 апр 2021, 19:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну, батюшка, почему сразу "вру" или "предвзятое отношение"?
Мы делимся своим мнением. Вы в первых постах ссылались на бизнесменов, которым не нравятся бригады русских, а нравятся мигранты. Вот и у Виктора, и у меня вопрос - не связано ли это с тем, что мигрантам можно платить гораздо меньше, что им не положены больничные и т.п.? Когда гражданину РФ предлагают такие условия, он , естественно отказывается. Или, возможно, соглашаются, но среди русских тоже есть разные люди, кто-то соглашается на такие заработки, потому что потом наворует больше, что должны также наниматели учитывать - пословица есть "скупой платит дважды".
У моей бывшей сотрудницы, подруги ( на 20 лет моложе меня) супруг работал на Скорой водителем, потом перешёл на плотницо-столярную работу при Скорой (вымотался шоферить) и на выходных они с другом подрабатывают ремонтами квартир. Андрей - верующий человек, ходит в храм причащается. Как они сами про себя говорят - работаем медленно ( потому что не каждый день), но отлично. К ним очередь по записи! Качественная работа, ответственность.
И мы наняли бригаду ( там у нас таджикско-узбексий народ) местную на дачу, дом покрасить. Приехали работу принимать [pal] , все надо переделывать. Непонятно откуда растут руки. Причем эти бригады у нас не первый год обитаются, то есть должны ведь опыт наработать. Или это пофигизм такой - старые- значит подслеповатый, ничего не увидят?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 20:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я не поленился, позвонил другу и напрямую спросил, сколько он платит своим работникам. Цены такие: от 5тыс. до 10тыс. в день на человека (в среднем - 7 тыс.), в зависимости от сложности работ. Вот вы и прикиньте, много это или мало. И вот за эти деньги русские работать не хотят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 апр 2021, 21:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не поленился, позвонил другу и напрямую спросил, сколько он платит своим работникам. Цены такие: от 5тыс. до 10тыс. в день на человека (в среднем - 7 тыс.), в зависимости от сложности работ. Вот вы и прикиньте, много это или мало. И вот за эти деньги русские работать не хотят.



Батюшка, это какой работник столько получает? :007: Строитель? Плотник? Каменщик?

Погуглила https://www.trud.com/moskovskaya-oblast ... /4800.html

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 22:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Батюшка, это какой работник столько получает?

Хороший. Тот, кто работать хочет, а пинать... всякое...
Цитата:
Строитель? Плотник? Каменщик?

Они строят деревянные дома.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 апр 2021, 22:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну, какие-то прекрасные заработки. Неужели нет желающих [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 23:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Ну, какие-то прекрасные заработки. Неужели нет желающих

Какой народ приходит, я уже рассказывал. А так, будь я помоложе лет на 10-15, пошел бы к другу работать в свободное от службы время.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 апр 2021, 23:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Согласна с Виктором, потому что мне лично рассказывали ( писала об этом), что не хотели брать уборщицей москвичку, молодую женщину, которая хотела работать в своем доме , была и вакансия, но ей отказали, взяли таджичку, потому что ей ползарплаты достаточно, соцпакет не положен.
Честно сказать о таком слышить приходится часто (при том в качестве оправдания от тех кто не работает) но верится с трудом. Получается что дворники работают не устроенные и нелегально, а вакансия остается свободной? И это в Москве? Не верится как-то. У нас и то все легальные предложения предлагаются с соцпакетом. Кстати сколько в деньгах эти пол зарплаты составляют не подскажете? Возможен конечно вариант что оформление легальное и зарплата вся платиться но иностранец делится ею с начальством. А почему москвичка так не может поступать? Если конечно заинтересована в работе.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 апр 2021, 13:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Дворники работали легально. В прошедшем времени пишу, потому что сейчас ни одного мигранта во дворе не вижу. Русско-татарский народ )))
Так вот работали легально, вакансия закрывалась , в ведомости расписывались за 30 000 рублей, получали 15000. Ну, и такие вещи как больничный, отпуск, конечно, не доя них.
Про молодую москвичку знаю подробно. У нее маленький ребенок, живет с мамой. Мама не старая, работает. Ее очень устраивала работа уборщицей в своем доме: Утром, пока мама следит за малышом м параллельно собирается на свою работу, она моет подъезд, вытаскивает баки мусорные. И ву-аля! До вечера свободна. Пока не вернется с работы мама, то есть бабушка, тогда можно опять посвятить время работе.
Про них конкретно знаю, потому что моя дочка с мужем жили с ними на одной площадке в Зеленограде (он испокон веку Москвой считается). У мамы хорошая знакомая работала в конторе, она им и подсказала о вакансии и том, что взяли потом таджичку. Но она там маленькой сошкой была, потому поспособствовать не получилось.
Вот конкретный пример, который я знаю. Проецировать на все всю Москву, на страну не буду. Но от людей такого рода рассказы слышала.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 апр 2021, 00:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не поленился, позвонил другу и напрямую спросил, сколько он платит своим работникам. Цены такие: от 5тыс. до 10тыс. в день на человека (в среднем - 7 тыс.), в зависимости от сложности работ. Вот вы и прикиньте, много это или мало. И вот за эти деньги русские работать не хотят.


Ну тогда я ничего не понимаю. [mysl] А загруженность какая, в смысле поденка, или время строительства объекта и примерно 7т в день?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 апр 2021, 17:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
А загруженность какая, в смысле поденка, или время строительства объекта и примерно 7т в день?

Я наверное на другой планете живу :) У меня и тыс в день не выходит за 12 часов на крану.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 апр 2021, 19:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да, Надя, хоть я и в Москве живу, а сильно призадумалась, где такие деньги зарабатывают. Если ты не айтишник и не чиновник на госслужбы. Подумала, что уже совсем от жизни отстала.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2021, 19:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Надежда писал(а):
Я наверное на другой планете живу :) У меня и тыс в день не выходит за 12 часов на крану.
То есть день-ночь-отсыпной-выходной пятнодцать смен 15 тысяч в месяц. В сравнении с Москвой это конечно другая планета. Там два часа утром работать и два часа вечером за 15 тысяч не устроило. При том в 5 минутах от работы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 апр 2021, 20:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Сань, кого не устроило работать так, как ты пишешь?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 апр 2021, 21:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Никогда ни о чём не договориться. Мир такой разный...И нельзя ни какой статистикой причесать общество. Об этом я задумываюсь всё больше и больше.
Вот хотя бы эта тема. Я и с батюшкой согласна, и с Виктором, и с Милой. И Надю понимаю.
У меня есть такой пример- одной подруге предложили работу. Заработок хороший. За месяц примерно такой же, как она получает месяцев за 8-10. Правда, работы реально много. И, скорее всего, пришлось бы менять уклад жизни в принципе- подружки, тусовки, кафе и модные магазинчики- лесом. Не трудно догадаться, что было выбрано. Ну, конечно же- жизнь тем чередом, к которому она привыкла. С мечтами о квартире, машине и т.д. и т.п.
Не всё решают деньги.
Ну, и ещё такое дело- тот, у кого в голове сидит порядок- не позволит себе напортачить ни за какие деньги. Или украсть. А тот, у кого это дело не заржавеет при любых заработках будет и брак гнать и красть. Вон, сколько пишут и говорят- миллиарды воруют- куда, на семь жизней, что ли? Да просто люди такие. Не все последней лептой делятся.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2021, 21:48       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
или время строительства объекта и примерно 7т в день?

Я полагаю, что так. Подробности уж не буду уточнять, и так замучил его. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB