img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 июн 2021, 03:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Православный РПЦ МП
19 апр 2021, 18:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
От участия в несанкционированных акциях россиян призвали воздержаться
Полицейские призывают не подвергать угрозе свое здоровье и безопасность, а также попросили предостеречь от участия в незаконных акциях родных и близких — в особенности несовершеннолетних. В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки и предпринять необходимые меры для поддержания правопорядка.
...21 апреля сторонники Алексея Навального собираются провести масштабные акции протеста, чтобы потребовать освобождения оппозиционера из колонии. Всего на митинги по всей стране собираются пойти порядка 500 тысяч человек.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771294223 .

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 18:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Виктор и Людмила, я не пойму, что вы сейчас хотите мне доказать? Что я вру, врут мои друзья, я их не так понял, не то услышал, испытываю предвзятое отношение к русским или излишнюю любовь к мигрантам? Еще раз повторяю: пока были хохлы и азиаты - проблем у ребят не было, инструмент никто не воровал, на работе не бухал, качество работы (конечно, при соответствующем наблюдении за исполнителями со стороны бригадиров) было хорошим. И вот ровно год назад начались неприятности.
К прочему добавлю, соседка по даче решила красить дом в прошлом году. В один день она пригласила 5 разных контор с разницей в полчаса, чтобы выбрать из них, кто займется покраской. Когда они приезжали, из своего дома выплывал я и изучал этих работников, потом выносил вердикт. Тендер выиграла команда №4 - два узбека, отец и сын, с русским бригадиром. Покрасили потом так, что любо-дорого. Я за ними в окно наблюдал. Честное слово, если бы красил сам, то не стал бы так мучиться. :) А они уж очень старались.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

Вероисповедание: православие
19 апр 2021, 19:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну, батюшка, почему сразу "вру" или "предвзятое отношение"?
Мы делимся своим мнением. Вы в первых постах ссылались на бизнесменов, которым не нравятся бригады русских, а нравятся мигранты. Вот и у Виктора, и у меня вопрос - не связано ли это с тем, что мигрантам можно платить гораздо меньше, что им не положены больничные и т.п.? Когда гражданину РФ предлагают такие условия, он , естественно отказывается. Или, возможно, соглашаются, но среди русских тоже есть разные люди, кто-то соглашается на такие заработки, потому что потом наворует больше, что должны также наниматели учитывать - пословица есть "скупой платит дважды".
У моей бывшей сотрудницы, подруги ( на 20 лет моложе меня) супруг работал на Скорой водителем, потом перешёл на плотницо-столярную работу при Скорой (вымотался шоферить) и на выходных они с другом подрабатывают ремонтами квартир. Андрей - верующий человек, ходит в храм причащается. Как они сами про себя говорят - работаем медленно ( потому что не каждый день), но отлично. К ним очередь по записи! Качественная работа, ответственность.
И мы наняли бригаду ( там у нас таджикско-узбексий народ) местную на дачу, дом покрасить. Приехали работу принимать [pal] , все надо переделывать. Непонятно откуда растут руки. Причем эти бригады у нас не первый год обитаются, то есть должны ведь опыт наработать. Или это пофигизм такой - старые- значит подслеповатый, ничего не увидят?

"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

19 апр 2021, 20:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я не поленился, позвонил другу и напрямую спросил, сколько он платит своим работникам. Цены такие: от 5тыс. до 10тыс. в день на человека (в среднем - 7 тыс.), в зависимости от сложности работ. Вот вы и прикиньте, много это или мало. И вот за эти деньги русские работать не хотят.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

19 апр 2021, 21:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не поленился, позвонил другу и напрямую спросил, сколько он платит своим работникам. Цены такие: от 5тыс. до 10тыс. в день на человека (в среднем - 7 тыс.), в зависимости от сложности работ. Вот вы и прикиньте, много это или мало. И вот за эти деньги русские работать не хотят.

Батюшка, это какой работник столько получает? :007: Строитель? Плотник? Каменщик?

Погуглила https://www.trud.com/moskovskaya-oblast ... /4800.html

"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

19 апр 2021, 22:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Батюшка, это какой работник столько получает?

Хороший. Тот, кто работать хочет, а пинать... всякое...
Цитата:
Строитель? Плотник? Каменщик?

Они строят деревянные дома.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

19 апр 2021, 22:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну, какие-то прекрасные заработки. Неужели нет желающих [ck]

Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель

19 апр 2021, 23:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Ну, какие-то прекрасные заработки. Неужели нет желающих

Какой народ приходит, я уже рассказывал. А так, будь я помоложе лет на 10-15, пошел бы к другу работать в свободное от службы время.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: ортодокс христианин
19 апр 2021, 23:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Согласна с Виктором, потому что мне лично рассказывали ( писала об этом), что не хотели брать уборщицей москвичку, молодую женщину, которая хотела работать в своем доме , была и вакансия, но ей отказали, взяли таджичку, потому что ей ползарплаты достаточно, соцпакет не положен.
Честно сказать о таком слышить приходится часто (при том в качестве оправдания от тех кто не работает) но верится с трудом. Получается что дворники работают не устроенные и нелегально, а вакансия остается свободной? И это в Москве? Не верится как-то. У нас и то все легальные предложения предлагаются с соцпакетом. Кстати сколько в деньгах эти пол зарплаты составляют не подскажете? Возможен конечно вариант что оформление легальное и зарплата вся платиться но иностранец делится ею с начальством. А почему москвичка так не может поступать? Если конечно заинтересована в работе.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

20 апр 2021, 13:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Дворники работали легально. В прошедшем времени пишу, потому что сейчас ни одного мигранта во дворе не вижу. Русско-татарский народ )))
Так вот работали легально, вакансия закрывалась , в ведомости расписывались за 30 000 рублей, получали 15000. Ну, и такие вещи как больничный, отпуск, конечно, не доя них.
Про молодую москвичку знаю подробно. У нее маленький ребенок, живет с мамой. Мама не старая, работает. Ее очень устраивала работа уборщицей в своем доме: Утром, пока мама следит за малышом м параллельно собирается на свою работу, она моет подъезд, вытаскивает баки мусорные. И ву-аля! До вечера свободна. Пока не вернется с работы мама, то есть бабушка, тогда можно опять посвятить время работе.
Про них конкретно знаю, потому что моя дочка с мужем жили с ними на одной площадке в Зеленограде (он испокон веку Москвой считается). У мамы хорошая знакомая работала в конторе, она им и подсказала о вакансии и том, что взяли потом таджичку. Но она там маленькой сошкой была, потому поспособствовать не получилось.
Вот конкретный пример, который я знаю. Проецировать на все всю Москву, на страну не буду. Но от людей такого рода рассказы слышала.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: Неверущий
21 апр 2021, 00:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):

Ну тогда я ничего не понимаю. [mysl] А загруженность какая, в смысле поденка, или время строительства объекта и примерно 7т в день?

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

21 апр 2021, 17:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
А загруженность какая, в смысле поденка, или время строительства объекта и примерно 7т в день?

Я наверное на другой планете живу :) У меня и тыс в день не выходит за 12 часов на крану.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

21 апр 2021, 19:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да, Надя, хоть я и в Москве живу, а сильно призадумалась, где такие деньги зарабатывают. Если ты не айтишник и не чиновник на госслужбы. Подумала, что уже совсем от жизни отстала.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: ортодокс христианин
21 апр 2021, 19:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Надежда писал(а):
Я наверное на другой планете живу :) У меня и тыс в день не выходит за 12 часов на крану.
То есть день-ночь-отсыпной-выходной пятнодцать смен 15 тысяч в месяц. В сравнении с Москвой это конечно другая планета. Там два часа утром работать и два часа вечером за 15 тысяч не устроило. При том в 5 минутах от работы.

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

21 апр 2021, 20:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Сань, кого не устроило работать так, как ты пишешь?

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.