img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Еще раз пройдем опрос) 

Делать или не делать, или еще думаем?
1. Сделал/сделала прививку 62%  62%  [ 8 ]
2. Собираюсь делать 0%  0%  [ 0 ]
3. Не собираюсь делать 15%  15%  [ 2 ]
4. Пока думаю... 8%  8%  [ 1 ]
5. Переболел/переболела, высокий титр антител 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Еще раз пройдем опрос) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 май 2021, 18:52       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
прот. Сергий писал(а):

Господь с Вами, какое же это "мнение о.Сергия"? Это мнение всех нормальных врачей. Я с очень большим числом врачей общаюсь, слушаю то, что они говорят. И все одного мнения: прививаться надо обязательно! Я даже не знаю, насколько должно отсутствовать у человека критическое мышление, чтобы он поверил в то, что Вы тут разместили.
А как Вы их отличаете нормальных от ненормальных ведь у Вас диплом другого профиля? Ведь если врач не лишен права на врачебную практику это значит что он нормальный. Вот у нас в больнице когда появилась первая вакцина предложиди всем сделать прививку, согласилась только одна. Может врачи как раз умные и имеют опыт работы с побочными эффектами от лекарств и прививок.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 май 2021, 19:13       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
прот. Сергий писал(а):
Вчера в твиттере прочел. Женщину эту многие знали. Пусть эта картинка снится антипрививочникам еженощно.
Нет это не даст эффекта, Вы пачку сигарет современую видели? Сильно останавливает? Да и нарисовать можно что угодно особенно в социальных сетях. Человек он вечно в страхе жить не может, а людей еще в прошлом году запугаи так что они при любом чихе жрали антибиотики пачками чем угробили свой иммунитет, так что второй раз на это не попадутся.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 май 2021, 19:33       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Olivia писал(а):
На вопрос: как костоправ может говорить о вирусологии? Такой вот ответ)

- Любой человек может говорить о чём угодно компетентно, если он ознакомился с вопросом. Вирусология не исключения. Вы можете поискать в интернете инфу о т. н. "germ theory", откуда она появилась и как внедрялась в медицину. Для этого не обязательно иметь бумажку об образовании, достаточно просто уметь читать и анализировать информацию.
А для кого-то именно бумажка имеет вес и главный аргумент в споре и при том это подчеркивается часто. И вот интересно лечить ковид костоправ, акушер, кардиолог, травматолог может, а говорить об этом нет. Ведь в красную зону отправляли не только вирусологов работать.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 май 2021, 19:37       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
крымский писал(а):
А еще у меня нет диплома о высшем образовании, а у моей мамы вообще 7 классов и при том украинской школы. Если все так хорошо с вакциной привейте прежде всего своих с дипломами которые и тех что пишут без ошибок. Ведь все равно на всех вашего спутника не хватит, до конца года всего 80 миллионов доз сделают при населении 140 миллионов. Спасайте лучших.

Саша, ты, как всегда, пишешь непонятно что. Ну, причем тут образование? Батюшка совсем не о том говорил. И какая нехватка вакцины? Унас не прививают детей, беременных, кормящих, аллергиков, есть еще целый ряд хронических заболеваний как противопоказание к прививке. Сделают еще. Не волнуйся. Все желающие могут привиться. В отличии от жителей Украины, например. Звонил бывший сотрудник мужа, наш друг, поздравлял в Днем Победы. Сказал, что нечем у них прививаться. Горько и жалко людей.

Вот Катя пишет, что в Аргентине за радость считают привиться.

А у нас нос воротят - недостаточно опробировано, ах то, ах это, ах я не пойду... пусть меня на паланкине отнесут с опахалами :110:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 май 2021, 19:43       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
крымский писал(а):
А как Вы их отличаете нормальных от ненормальных ведь у Вас диплом другого профиля? Ведь если врач не лишен права на врачебную практику это значит что он нормальный. Вот у нас в больнице когда появилась первая вакцина предложиди всем сделать прививку, согласилась только одна. Может врачи как раз умные и имеют опыт работы с побочными эффектами от лекарств и прививок.


Я сейчас побывала в нашей поликлинике, поконтактировала с коллегами. Все, абсолютно все, без исключения (включая администрацию, технический персонал, переболели ковидом еще в том году. Прививку будут делать, сейчас еще высокие антитела. У сестры в поликлинике (она врач-стоматолог) переболели все, одна пожилая доктор, знакомая сестры, умерла от ковида. С прививками тоже самое - ждут снижения уровня антител.
Вот видишь, у меня другая информация. Так мы с тобой будем препираться до морковкиных загвин, как говорила моя бабуля.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 май 2021, 22:32       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
крымский писал(а):
И вот интересно лечить ковид костоправ, акушер, кардиолог, травматолог может, а говорить об этом нет. Ведь в красную зону отправляли не только вирусологов работать.

Вот, да! Врачи-практики любой специальности разбираются в вопросе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 май 2021, 22:41       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Мила писал(а):
ждут снижения уровня антител.

Цитата:
Т-клеточный иммунитет к COVID — анализ, который рекомендуется выполнить людям:
Прошедшим вакцинацию от COVID-19 и желающим оценить эффективность иммунного ответа;
Имеющим признаки новой коронавирусной инфекции, подтвержденные на КТ, но без антител;
Перенесшим COVID-19 и имеющим отрицательный тест на антитела IgG;
Контактировавшим с человеком с подтвержденным COVID-19.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 07:57       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
прот. Сергий писал(а):
Хворые же люди, им на лоб надо горчичник поставить.

Они, на такие высказывания, отвечают в том же духе, например
Цитата:
"я думаю вам одна дорога, у вас БАРАНИЗМ на лицо... К врачам- пусть вас "полечат""

И те, и другие считают себя правыми, обзывают, превозносятся друг над другом. Редко, когда пытаются что- то объяснить спокойно. А истина, где - то посередине, наверное...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 08:25       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Прислала одна матушка (вдова, жена давно почившего уважаемого священника), кстати с высшим образованием, химико-технологический вуз
В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.

Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.

Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.

Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!

Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.


Вакцинация -
оружие геноцида 21 века.

Бывший главный научный сотрудник Pfizer Майк Йидон в очередной раз высказал свою позицию, что сейчас слишком поздно спасать тех, кто укололся субстанцией под публичным названием "вакцина от Covid-19".

Он призывает тех, кто еще не получил смертельную инъекцию, бороться за свою жизнь, своих окружающих людей и жизни своих детей.

Всемирно известный иммунолог продолжает описывать процесс, который, по его словам, убьет подавляющее большинство людей:
"Сразу после первой вакцинации около 0,8% людей умирают в течение двух недель.
Средняя продолжительность жизни выживших составит максимум два года, но и она уменьшается с каждым новым «уколом»".

А ведь продолжают еще разрабатываются дополнительные вакцины, чтобы вызвать ухудшение состояния определенных органов, включая сердце, легкие и мозг.

После двух десятилетий работы на Pfizer профессор Йидон был знаком с функциями и целями исследований и разработок фармацевтического гиганта Pfizer, и заявляет, что конечная цель нынешнего режима "вакцинации" может быть только массовым демографическим событием, которое сделает все мировые войны вместе взятыми, как постановку Микки Мауса.

"Миллиарды людей уже приговорены к верной, неизбежной и мучительной смерти. Любой, кто получит инъекцию, умрет преждевременно, и три года - это щедрая оценка того, как долго они могут остаться в живых."

Поделитесь информацией 
.
Ну вот теперь весь пазл сложился. Маски начинают спадать!
«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину!
«GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
«По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ!
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! "" .... копировать и быстро пересылать .... FB скоро будет удален

Вот что таким отвечать? Всякие там, типа: дурни вы низкоинтеллектуальные не прокатят.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 09:36       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Olivia писал(а):
Вот что таким отвечать? Всякие там, типа: дурни вы низкоинтеллектуальные не прокатят.

Я бы ничего не отвечал. 1) Нормально ответить здесь сможет специалист. 2) Такие люди вообще не воспринимают доказательств. Всё как с ИНН было, ничего нового. Кстати, среди ИНН-борцев было немало с высшим образованием.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 10:11       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
И с ИНН, и с паспортами. Видео, которое я выложила в теме Священническое сословие" содержит много вопросов, один из них отнесении креста по заповеди Господа. Так вот отец Савва рассказывает о своей знакомой, которая так и не приняла паспорт, и не дала сделать дочери. Профукали квартиру, по сей день бомжуют, нищенствуют. Отец Савва пытался образумить женщину, то та в ответ цитирует слова о кресте, который взяв надо нести до конца. И убедить ее невозможно ни в чем. Прелесть.
Потому хоть это матушка-вдова, хоть епископ, хоть старец какой, а никто не застрахован от прелести, к сожалению. И выход оттуда чрезвычайно сложен.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 11:27       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Да, грустно, очень.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 21:56       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Мила писал(а):
И убедить ее невозможно ни в чем. Прелесть.

Люда, а может, это не прелесть вовсе? Может, человек вот так твёрд в своих убеждениях, что поступиться- всё равно, что предать, и не абы кого, в её случае? И она искренне верит в это?
Я вот на таких людей смотрю и думаю- вот это вера! Не то, что моя- сплошное малодушие.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 22:09       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Ольгааа писал(а):
Я вот на таких людей смотрю и думаю- вот это вера! Не то, что моя- сплошное малодушие.

Это не вера, а тупая упёртость. Если более политкорректно - фанатизм. Вот и всё. И совсем нечему здесь завидовать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 22:22       Сообщение Re: Еще раз пройдем опрос)
Ольгааа писал(а):

Люда, а может, это не прелесть вовсе? Может, человек вот так твёрд в своих убеждениях, что поступиться- всё равно, что предать, и не абы кого, в её случае? И она искренне верит в это?
Я вот на таких людей смотрю и думаю- вот это вера! Не то, что моя- сплошное малодушие.


Оля, ну, какая вера? Человек впал в прелесть уже тогда, когда поверил и стал адептом этого движения "не брать паспорта". Какое имеет отношение это к спасению? Более того, этот человек, как там, на видео, говорит батюшка сильно подставил близких людей (детали он не сообщает). И вот эта самая прелесть теперь ищет опору в цитатах Евангелия. Вместо того, чтобы проявить послушание и смирение (думаю, что не один отец Савва умолял эту женщину не дурить), по своей гордыне поступила.
Твердо стоять в своих убеждениях - это хорошо. Но убеждения должны быть правильными, основанными прежде всего на любви.

А вот мне всегда кажется, что самое трудное это не стоять в своих убеждениях, а самое трудное - это смириться. Смириться не ложно, не на показ, а именно глубоко понять и прочувствовать свою неправоту.

Мне вспомнилась одна наша молодая прихожанка. Давно это было. Я тогда была молодая, а она младше меня. У нее две дочки были и супруг. Супруг невоцерковленный парень, но работящий непьющий, хороший. Так вот ей в голову вступило, что предохраняться она не будет, сколько Господь пошлет, столько рожать. А он не готов был. Просил ее повременить, не знаю толком, но с работой. с жильем непросто, да и не готов вообще...Она ни в какую - не будем жить тогда как супруги.
И в конце концов оставила девочек без отца. Я пыталась с ней говорить ( я в центре Жизнь тогда работала, немного умела на эти темы потихонечку поговопить). Что ты! Там был такой взгляд - полный льда, у нее даже вид был отрешенный... После она девочек забрала из православной гимназии (плохому учат), стала сама их на дому учить... потом не знаю... мы переехали, город большой, в храме их уже не встречал, спрашивала, не знают гд и что с ними... а это еще до паспортов было... [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB