img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 21:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Ваше мнение 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 янв 2023, 19:39       Сообщение Re: Ваше мнение
Olivia писал(а):
Это не в Советском Союзе, когда была тишина и уверенность в завтрашнем дне.

Тюююю, помню, как мы с одноклассницей (класс пятый, примерно), от пары десятиклассниц "когти рвали"- что-то они до нас докопались чрезвычайно.))) А на танцах восьмиклассницами попали на "разборки" с дамами старше нас лет на шесть. наверно- что-то мы там надерзили...
А вот имела бы я дан по теквондо...или как правильно...я бы ух!- всех победила. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 22 янв 2023, 19:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 19:39       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 19:44       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 19:52       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
Но мне не нравятся такие занятия.

Не знаю, чем обусловлено Ваше отношение, но допустим.
Цитата:
И руки нужно беречь для инструмента (мужу в детстве в музыкальной школе не разрешали заниматься такими видами спорта). Ещё и рисуем

Если, не дай Бог, к Вашей дочери пристанут вечером на улице, занятия на инструменте ей сильно помогут, да... Если уж есть такое немного странное желание поберечь руки, то есть единоборства, в которых все удары и блоки производятся исключительно ногами. Я уже назвал такое чуть выше. Дочка тоже занимается музыкой, кстати.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 19:55       Сообщение Re: Ваше мнение
Olivia писал(а):
Это не в Советском Союзе, когда была тишина и уверенность в завтрашнем дне.

Хе-хе, вы явно жили в каком-то другом Советском Союзе, не в таком, как я. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 20:03       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 20:13       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
Я планировала, если даст Бог, другие виды спорта. И дополнительно мы уже не осилим

Мне кажется, что в выборе вида спорта для ребенка, меньше всего надо руководствоваться не понятиями красиво/не красиво, а пригодится/не пригодится. Можно на синхронное плавание пойти. Это очень красиво. Но абсолютно не нужно. В итоге, ребенок будет радовать Вас, а пользы не получит. Такой вот родительский эгоизм, как я вижу ситуацию.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 янв 2023, 20:35       Сообщение Re: Ваше мнение
Можно бегом заняться. И красиво, и руками ничего делать не надо, и драться не надо, а всегда можно просто убежать. :D

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 22 янв 2023, 22:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2023, 21:08       Сообщение Re: Ваше мнение
Ольгааа писал(а):
Можно бегом заняться. И красиво, и руками ничего делать не надо, и драться не надо, а всегда можно просто убежать. :D

И то! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 янв 2023, 13:10       Сообщение Re: Ваше мнение
прот. Сергий писал(а):
Хе-хе, вы явно жили в каком-то другом Советском Союзе, не в таком, как я. :)

Может, Вы в другом, а я в этом :D Я очень долгое время считала, что советское детство - самое счастливое и беззаботное в мире. Просто, никаких сомнений.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2023, 13:49       Сообщение Re: Ваше мнение
Olivia писал(а):
Может, Вы в другом, а я в этом :D Я очень долгое время считала, что советское детство - самое счастливое и беззаботное в мире. Просто, никаких сомнений.

Я не отрицаю то, что в СССР было для детей спокойно. Вернее, спокойнее. Однако, нельзя закрывать глаза на то, что творилось. Например, постоянные походы "район на район" с совершенно жуткими драками. Детей, что помладше, постоянно обирали те, кто постарше. Стандартная фраза, с которой всё начиналось: "Пацан, 20 копеек есть?". Я так попадал много раз. Моих двух друзей дворовые хулиганы кошмарили довольно сильно, пока они совершенно не отчаялись, набили в дубину гвоздей и начали хреначить ей своих обидчиков. На даче двое парней устроили "дуэль" на бензопилах. Один другому оттяпал руку, а тот ему - ногу. Потом ходили два таких инвалида по поселку в обнимку. Помирились... И это Ленинград, а не какой-нибудь Нижневартовск. А так да, самое счастливое и беззаботное в мире. Не исключаю, что Вы просидели всё детство за пяльцами и ничего этого не видели, а я так был в гуще событий постоянно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 янв 2023, 14:41       Сообщение Re: Ваше мнение
Я не закрываю глаза, а просто не видела и не слышала такого в детстве, что Вы описываете. Причем, с первого класса ходила одна в школу, благо, что 5 минут до нее. А класса со второго ездила одна в бассейн, в спортивную секцию, еще на фехтование тоже ездила, далеко, но это класса с пятого. Гуляли во дворе (и мальчишки, и девчонки, двор был очень дружным) постоянно, правда с условием от родителей - до темна. Как только начинало смеркаться, родители детей начинали перекличку из окон, звали домой))) Забавно сейчас вспоминать) Я не была домашней девочкой, но и на танцы, в старших классах, не любила ходить, просто не нравилось. Одно дело, в школе или у кого- то из подруг и друзей. Во, вспомнила, были и у нас несколько мальчишек хулиганов, двоечников, но, они все вылетели после 8 класса в ПТУ. Да, кстати, недавно посмотрела на некоторых из них в интернете, нормальные люди вроде стали) И вот еще, что вспомнила, а матом - то они не ругались и курили втихаря, чтобы никто не видел. Классная их обнюхивала и ругала, что курили, но они не признавались))


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2023, 16:07       Сообщение Re: Ваше мнение
Все у нас было. Не было столько открытой информации, как сейчас, потому казалось, что все чудесно. И потом память стирает негатив. Так уж заведено.
Помню, что ещё в школу не ходила, пошла гулять во двор. Мы жили на третьем этаже. В доме был подвал громадный. Длинный общий коридор и типа комнаты- чуланчика и каждая квартира имела чуланчик свой, где хранились всякие вещи. Кстати, потом нигде такого уже не встречала.
Так вот пошла я гулять рано, подружки ещё не вышли. Покрутилась во дворе и решила сходить домой - заскучала. На входе в подвал ( то есть в подъезде лестница наверх - к квартирам и лестница вниз - в подвал) стоял парень взрослый ( мне казался тогда таким большим),сосед по подъезду. Позвал меня "посмотреть подвал". Но мама меня строжайше инструктировала - без ее разрешения никуда!
Я так и сказала, что не могу без разрешения. И пошла домой. Маме рассказала. Она почему-то меня начала обнимать, целовать. И достала конфеты ( обычно припрятывались до праздников, ибо мы с сестрой их приканчивали сразу). Было очень приятно. Я забыла и про гуляние, и про того Гарика ( вспомнила наконец как его звали. А год это был примерно 60-й. Потом уже , гораздо, конечно, позже мне сестра рассказала, что его всё-таки посадили.
У бабушкиной соседки посадили за групповое изнасилование сына, причем он был самый юный в банде, стоял на стрёме. Дали все равно много. Вышел полуинвалид. Ментально. Единственный сын. Отец умер от инфаркта. Мать спилась. Это где-то середина 60х.

Много чего было. А ведь это Москва.

Кстати, авторская программа Каневского рассказывает об ужасных трагедиях в Советском Союзе. Этих историй очень много, но ничего из того, о чем эти фильмы, я даже не слышала, хотя была уже взрослым человеком.
Это говорит только об одном - сейчас информация распространяетс с неимоверной скоростью и скрыть ее ( при всем желании властей) невозможно. А тогда скрыть был элементарно. Вот и вся разница, на мой взгляд, между тем и нашим временем.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2023, 11:33       Сообщение Re: Ваше мнение
Мила писал(а):
Странно. Разве к лику святых при жизни причисляют?
Саша, а у вас нет собственного мнения по этой теме? Я вопросы задала, можно на них ответить, если вам интересно, если есть что сказать. Буду признательна.

Раз фамилию не указываете то это возможно тот человек который умершим ставит диагнозы и о нем мнение тут уже было высказано. Теперь опять себя рекламирует через стихи. Верующий и ходящий в церковь это тоже не не плюс:ходот человек в церковь и при этом обливает водой. Колдуны и экстрасенсы тоже могут в церковь ходить и у себя держать иконы и свечи. Повторю: психолог это не врач, это поп для атеистов. У православных для этого есть священники потому что большинство проблем касаются грехов, покаяния и исповеди.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 янв 2023, 11:42       Сообщение Re: Ваше мнение
крымский писал(а):
Повторю: психолог это не врач, это поп для атеистов.
Здорово сказано, а то в интернете часто на форумах звучат советы, сходите к психологу. А эти психолухи иногда такое советуют, хоть стой, хоть падай

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB