img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Просто спросить 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 май 2023, 20:39       Сообщение Просто спросить
Если кто зайдёт- может, ответит? Хотела посоветоваться.
У нас в городке поздравляли представители с соцслужбы и депутаты (даже одна с обл.думы приезжала) все майские - тех, кто блокадники, кто вдовы ветеранов, дети войны и т.д., приезжали к ним домой, дарили подарки, открытки, фото выкладывали в паблик. То же было и прошлом году, и в позапрошлом.
А вот к маме моей ни разу не приехали. Только на 90-летие приехала одна дама, четыре года назад, подарила соевую [pal] шоколадку, самую дешёвую, поздравила с днём рождения и сказала, что если доживёт до 95-летия, то заедет поздравить тогда ещё раз. И как-то так некрасиво сказала.(((
А ведь мама имеет удостоверение ветерана ВОВ, труженик тыла, работала на лесоповале, есть медаль ВДНХ за труд, её посылали от колхоза на выставку в Москву, ещё несколько наград, есть юбилейные. Присылают ей штампованные письма в Победу от Путина и Рудени. А местные ни разу не поздравили.
Нет, мне не завидно. Но за мамку как-то обидно. Таких, как она, осталось раз, два и обчёлся, а её в упор не замечают. Думаю, может, позвонить в администрацию, тупо нанять за денюжку, что б пришли, поздравили- она будет думать, что они сами, ей будет приятно. Или не париться? Смирению навыкаться? :)
И очень, очень хочется подсторожить эту, с ветеранского совета с её соевой шоколадкой и послать её....мимо дома куда нибудь далеко. Но мамка расстроиться. Она же будет ждать, поди. Она и тогда так рада была, много рассказывала и долго берегла шоколадку в холодильнике.((((
Как думаете?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2023, 21:29       Сообщение Re: Просто спросить
Ольгааа писал(а):
Если кто зайдёт- может, ответит? Хотела посоветоваться.

Ну я-то всегда тут. :)
Цитата:
Как думаете?

Не знаю даже... Вспоминая своих стариков, размышляю: а надо ли это всё тем, кому за 90? Мне кажется, что в таком почтенном возрасте вполне достаточно домашнего внимания. А эти все казенные поздравления... У меня всегда было впечатление, что радости от них нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 май 2023, 22:19       Сообщение Re: Просто спросить
Я думаю, не думать об этом, чтоб не искушаться в обиде. Передай, Оль, от нас маме большое спасибо, за её возраст и былые достижения!!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 май 2023, 22:32       Сообщение Re: Просто спросить
Надо обязательно выяснить, Оля, почему не поздравляют маму, она же ветеран ВОВ. Что- то здесь не то
Ольгааа писал(а):
И очень, очень хочется подсторожить эту, с ветеранского совета с её соевой шоколадкой и послать её....мимо дома куда нибудь далеко.

Я б послала, сразу!
прот. Сергий писал(а):
Не знаю даже... Вспоминая своих стариков, размышляю: а надо ли это всё тем, кому за 90? Мне кажется, что в таком почтенном возрасте вполне достаточно домашнего внимания. А эти все казенные поздравления... У меня всегда было впечатление, что радости от них нет.

Свекру 90 лет, ругает местные власти, но когда подарки ему приносят - очень радуется)) В этом году продуктовый набор очень даже приличный принесли и вкусный вишневый пирог, как торт украшенный. От Путина всегда внимательно читает поздравление, от Воробьева и от местного депутата)) Еще деньги дают, вот не помню каждый ли год. В прошлом году, вроде 10 тыс. дали и подарок.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2023, 22:48       Сообщение Re: Просто спросить
Olivia писал(а):
Свекру 90 лет, ругает местные власти, но когда подарки ему приносят - очень радуется))

Хорошо, что он держится огурцом! :) Моим уже ничего не надо было к этому возрасту. Вот в 80 - да, их всё это радовало. Особых подарков не получали, но иногда что-то было по мелочи. То чайник, то еще чего...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 май 2023, 19:17       Сообщение Re: Просто спросить
прот. Сергий писал(а):
Моим уже ничего не надо было к этому возрасту.

Ну, все разные. мама сама весь огород посадила, сама топит печи и даже ватрушки иногда печёт, сама выставляет программу в стиралке автомате , а в меню спутникового ТВ имеет свою собственную папку с любимыми каналами и умеет перейти в неё из общего меню. Активно интересуется событиями на Украине.
Я вообще-то за любую движуху возле неё, если это её не огорчает. Мясников сказал, что голова у пожилых должна работать, что бы оставаться ясной. Вот и стараемся.)))
Olivia писал(а):
почему не поздравляют маму,

Поздравляют Путин и Руденя, обл.губернатор. Местные только игнорят. Думаешь, позвонить накануне Победы в администрацию?

Надежда писал(а):
Я думаю, не думать об этом, чтоб не искушаться в обиде.

Надюш, да я стараюсь не сильно озадачиваться, я даже маме ничего не говорю, что б и она не задумывалась. Ну, понимаю, конечно, что смирение не мой конёк, конечно, но как уж могу. [bs]
Тебе спасибо.
И вообще- всем спасибо за ответы. [0bb12]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
17 май 2023, 05:32       Сообщение Re: Просто спросить
Ольгааа писал(а):
Местные только игнорят. Думаешь, позвонить накануне Победы в администрацию?

Можно позвонить или сходить.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB