img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто мы - русские? Вера, война и свобода 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 сен 2022, 09:25       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Olivia писал(а):
Господи, помилуй!!!
Мне кажется, что все это страшный сон :009: Когда он кончится?

[friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2022, 11:37       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Nuklon писал(а):
Есть. Сегодня приходили с военкомата. Собирается.

Тогда пару советов: пусть поверит запись в военном билете о мобилизации число подпись печать, пока этого нет то никуда не дергаться чем бы не пугали. Могут предложить подписать контракт тут тоже надо в отказ идти, уж коль мобилизованный значит мобилизованный, а контракт это типа добровольно. Это может с играть злую шутку при увольнении потом: мобилизованных уволят, а контрактников оставят до особого распоряжения, служить то кому-то надо будет. И уж если призывают то по ВУСу в военном билете, если написано что связист или минометчик то никак не стрелок или гранатометчик.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 12:11       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Забросайте меня танками сразу, но я скажу как это вижу.
Мне кажется, что довольно много людей не приняли эту войну как " свою". Если бы напали на нашу страну (Белгородчина это или Крым, или любой другой регион), думаю, что реакция была бы у большинства правильная - защитим, дадим агрессору отпор и т.д. то есть мотивация была бы совсем другая. В нынешних условиях, чтобы не говорили, не объясняли, мотивации той нет.
Так что ругать людей за это.

Тоесть им говорят, в ваши семьи придут! Мотивации нет? Лучше врага разбить на чужом поле. Это не мотивации нет, а обыкновенный страх и зазомбированность америкойевропой. С 90-х как воспитывали молодежь? Америка и Запад насаждали свои ценности как могли! Еще тогда многие говорили, что только война может прочистить умы. Ну, вот и дождались...


Последний раз редактировалось Olivia 27 сен 2022, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 12:13       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
"Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым было поручено не терять связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты".

Текст : Белая гвардия (Булгаков, 1927)

Фото - грузинская граница, наши дни.

https://t.me/moskovit1480/1429


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 12:19       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
[friends]

Спасибо, Мила! С утра встаю с такими вот мыслями, потом, слава Богу, отпускает. Вообще, надо взять за правило, не читать с утра новости.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 сен 2022, 14:35       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):

Спаси, сохрани и помилуй! Виктор, напишите имя сына, я включу в свой помяник, чтобы молиться о нем пока он будет нести службу.


Ну как заберут, напишу. :) Пока ничего не понятно. Вроде как просто устанавливают, кто где. Но никто не прячется, никто воем не воет, я имею ввиду себя, жену, сына. Надо, значит надо.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 сен 2022, 17:41       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Olivia писал(а):
С 90-х как воспитывали молодежь? Америка и Запад насаждали свои ценности как могли!..

Только хотела ответить, что - да, именно так. Человек - высшая ценность, индивид. Все остальное на четвёртых, пятых местах. Да, это европейские ценности.

И увидела вдруг у Захара Прилепина:

"Надо допустить, что какая-то часть реальных специалистов действительно отстаивает пацифистские убеждения и воевать категорически не хочет, но и уезжать из страны не желает.

Значит, надо продумать форму их, например, финансового участия в общем деле. Отчисления в пользу фронта. Работа при госпиталях и гуманитарных фондах. Иные формы вневоенного участия.

Это надо было ещё вчера делать.

Не стоит вводить часть населения страны в психоз. Людей 30 лет приучали жить в мире комфорта и буржуазных ценностей. Они не виноваты, что такими выросли. Надо дать им минимальную возможность адаптации.

Полгода, может, год грамотной работы, и они тоже дозреют. А вместо этого сейчас, напуганные происходящим, сбегут из страны.

Они, настаиваю, виноваты далеко не всегда. Вся массовая культура, всё телевидение, вся блогосфера, весь глянец растили их именно такими.

Мы растили Дудя, а теперь желаем видеть Магомеда Нурбагандова."-Захар Прилепин.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2022, 18:08       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
То есть переводя это на русский язык Прилепин предлагает откупиться. А не можешь то иди и помирай. Но тогда расценки пусть озвучит.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 сен 2022, 21:25       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Забросайте меня танками сразу,

тяжеловато как-то )))
Мила писал(а):
Пока не встречала.

В реале нет. В интернете читала не единожды.
Мила писал(а):
мотивации той нет.
Мне кажется, у кого её нет- то её при любом раскладе не будет. Ну, ты если тонкокишкий такой, так хоть сиди, уши прижми и помалкивай в тряпочку, радуйся, что кто-то за тебя идёт. Так нет- надо вонять на всю округу своими миазмами, извиняюсь, но допекло.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 21:49       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ольгааа писал(а):
Мне кажется, у кого её нет- то её при любом раскладе не будет.

Так же думаю. Всегда будет что-то не так.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 сен 2022, 22:08       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
крымский писал(а):
То есть переводя это на русский язык Прилепин предлагает откупиться. А не можешь то иди и помирай. Но тогда расценки пусть озвучит.


Да всё правильно он пишет. Тридцать лет, из каждого утюга, "бери от жизни всё", "капитализм счастье..". Какой идиот устроил из армии детский сад, год службы, какие то комитеты солдатских матерей, воспитали маменкиных сыночков, да... Так пусть от них хоть какой то прок будет, толку с них на войне. Наболело. Достали.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 22:23       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Полгода, может, год грамотной работы, и они тоже дозреют.

Оч. сомнительно.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 сен 2022, 22:30       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ivanova писал(а):
Оч. сомнительно.


Да. Я тоже, когда читала, подумала, что полгода - это вообще не о чем. Такие вещи делают десятилетиями. А у нас получается по поговорке: на охоту ехать - собак кормить.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2022, 10:40       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Nuklon писал(а):
воспитали маменькиных сыночков, да... Так пусть от них хоть какой то прок будет, толку с них на войне. Наболело. Достали.

Если продолжать поощрять подобное, то количество маменькиных сынков не уменьшится никогда. Сейчас как раз есть возможность всё переломить. Кто не желает - двери из России воооон там! Но уже без возможности возвращения. А так я здесь абсолютно с Александром согласен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2022, 14:16       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Вот ещё интересное высказывание.

Александр Ходаковский

Когда про человека в советские, да и не только в советские времена говорили, что он фронтовик — это вызывало к нему особое уважение. Такой-то руководитель — фронтовик, такой-то спортсмен, такой-то деятель культуры... А как приятно было про наших знаменитых актеров узнавать, что они воевали! Никулин, Папанов, Смоктуновский.... И не просто участник боевых действий - фронтовик! Дедами своими, если они воевали, мы гордились. Дедами, которые не вернулись с войны, мы гордились особо...

И в сознании людей, начиная с позднесоветского периода, укоренилось представление о единодушии порыва, с которым страна огромная встала на смертный бой. А между тем статистика открывает нам картину, которая чем-то напоминает картину сегодняшнего дня. Я когда увидел цифры стремившихся уклониться от мобилизации в начале Великой Отечественной — я был неприятно удивлён: миллионы мужчин пытались избегнуть этой участи...
И уверен, что среди них были и наши деды, которые потом все-таки оказались на фронте, и которыми мы теперь гордимся, потому что они спасли нашу цивилизацию.

Всё, что мы делаем — мы делаем для наших потомков. Порой мы сами до конца не понимаем происходящего, участниками которого являемся, и нужно только время, чтобы всё отчётливо прояснилось. К сожалению, не все до этого времени доживают, но среди тех, кто доживёт, много будет таких, кто за стаканом с водкой, поминая товарищей, будет костерить военкомов, военных начальников, пропагандистов с чистыми ногтями, призывавших к подвигу, — но никто и никогда из них не скажет, что всё это было бессмысленно и напрасно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB