img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Кто мы - русские? Вера, война и свобода 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 00:53       Сообщение Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Есть на ютубе такой канал "Серафим". Ведет его симпатичный верующий парень Серафим Сашлиев.
Посмотрела его программу с названием, который вынесен в заголовок этой темы. Гости Серафима - Юрий Быков, режиссер, кто смотрел его фильмы "Дурак", "Жить", " Майор" и другие, тот знает о ком идет речь (кто не знает)) посмотрите хотя бы фильм"Дурак") и отец Андрей Ткачев.
Разговор получился длинный (но при желании и интересе можно посмотреть не сразу все), но, на мой взгляд, очень интересный. Удивительный Юрий Быков, позиционирует себя как человек, не обретший веру, но насколько он искренний, честный, простой. Отец Андрей Ткачев не перестает меня удивлять своими энциклопедическими знаниями и поистине гениальной памятью, умением не задавить человека своим знанием и пониманием, а дать направление, "закинуть удочку". Он тоже очень искренен. Видно было, что его расстроил вопрос Серафима по поводу его бегства с Украины. Отец Андрей ответил на него. Я лично поняла и приняла.
Для тех, кто сможет и захочет посмотреть, рекомендую.

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 13:15       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Отец Андрей ответил на него. Я лично поняла и приняла.
Для тех, кто сможет и захочет посмотреть, рекомендую.

Начал он свое повествование отлично: "Щас вот я взял и разделся и всем расскажу, почему взял и уехал". Потом я услышал только то, что он назвал своих прихожан "сумасшедшими, которые не верят ни тебе, ни Господу Иисусу". Он предложил своей пастве уехать вместе с ним? Так не все могли это сделать. Это он тут обцелованный был и продолжает быть. Наверное хорошо, что я посмотрел несколько сюжетов этого видео. Теперь мое мнение о Ткачеве сформировалось окончательно.
Иером.Роман когда-то писал о зарубежниках. И это же можно сказать об этом удивительном батюшке:

Он не догнал — куда ж ему угнаться.
Спешили вы без паствы, налегке,
Чтоб ныне в адама́нтах оказаться,
И окормлять живущих вдалеке́.

Ну и про клубнику тоже хорошо... [pal]

Цитата:
Андрей Ткачев не перестает меня удивлять

На этом месте предложение можно было бы закончить. :)
Цитата:
Он тоже очень искренен.

А вот тут позвольте не согласиться.

Присоединяйтесь, друзья, посмотрите ролик.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 14:32       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ну :093: соглашусь...да

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 15:21       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
прот. Сергий писал(а):
Присоединяйтесь, друзья, посмотрите ролик.

Не хотела, но, прочитав Вас, решила посмотреть. До конца не осилила. Ну, и хамоватый стиль общения не добавляет желания слушать... Осуждать его за выезд с Украины не могу - не знаю, как сама поступила бы, окажись в его ситуации. Но общий посыл: народ - бестолковое быдло, что в России, что на Украине, а я - иной - понятен и неизменен) Что ж, его кредо) Пастырь...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 15:27       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ivanova писал(а):
Не хотела, но, прочитав Вас, решила посмотреть. До конца не осилила. Ну, и хамоватый стиль общения не добавляет желания слушать...


Оля, вы о стиле общения ведущего?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 15:30       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Оля, вы о стиле общения ведущего?

Отца Андрея)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 15:36       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ivanova писал(а):
Отца Андрея)

О, да! И если в начале это не чувствовалось, то к концу - когда ведущий зачитал ему цитату из его проповеди, когда там надо за клубнику свлрованную лопатой дать, и потом вопрос ооб отъезде, то отец Андрей явно стал нервничать и резко отвечать. Не так, как в начале, совсем не так.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 15:39       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ivanova писал(а):
Осуждать его за выезд с Украины не могу - не знаю, как сама поступила бы, окажись в его ситуации. .

Да. Поэтому в первом посте я и написала, что поняла и приняла. Но отцу Андрею надо было не таком ключе выступать, что все бестолковые, а сказать, что слаб, что испугался за семью, да так. Это было бы честно. И вызвало бы другие эмоции.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 сен 2022, 15:58       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Если о Ткачеве говорить то может быть тут? :093: viewtopic.php?f=64&t=2830&hilit=%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2&start=375

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2022, 16:05       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
крымский писал(а):
Если о Ткачеве говорить то может быть тут? :093: viewtopic.php?f=64&t=2830&hilit=%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2&start=375

Сань, тему там уже отец Сергий закрыл. Да, собственно, без привязки к этому видео, что снова обсуждать одно и тоже.
Но одно хочу сказать, что его проповеди ( особенно в нынешних условиях) нравятся людям, в большинстве своем - мужчинам. Меня не раз разные люди (далёкие от храма) удивляли словами: Слушал " вашего" Ткачева. Вот бы все попы были такими.
Так что своя аудитория у него есть и будет. Собственно, об этом,кажется шла речь в той старой теме.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 17:47       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ivanova писал(а):
Осуждать его за выезд с Украины не могу - не знаю, как сама поступила бы, окажись в его ситуации.

Правильно. И я его не осуждаю. Скорее всего, ради семьи, поступил бы точно так же. Но вот чего точно не стоило бы делать потом, это строить из себя [sens] и рассказывать майсы, когда от тебя просят честного ответа. Именно это меня и задело, а вовсе не то, что он уехал.
Цитата:
Но общий посыл: народ - бестолковое быдло, что в России, что на Украине, а я - иной - понятен и неизменен) Что ж, его кредо) Пастырь...

Да-да... "А я в белом, стою здесь такой красивый".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2022, 17:48       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
крымский писал(а):
Если о Ткачеве говорить то может быть тут?

Да ну его... Всё, в принципе, сказано уже.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 13:11       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Есть такая профессия - Родину защищать.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 сен 2022, 16:21       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
прот. Сергий писал(а):
Правильно. И я его не осуждаю. Скорее всего, ради семьи, поступил бы точно так же. Но вот чего точно не стоило бы делать потом, это строить из себя [sens] и рассказывать майсы, когда от тебя просят честного ответа. Именно это меня и задело, а вовсе не то, что он уехал.


Меня от него коробит, жена часто слушает, :) Ну сбежал, так сиди себе в сельском приходе и не отсвечивай, так нет в Москву приперся и поучает. Брр..


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 16:38       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Я вот, что не могу понять, почему о. Андрея многие мужчины ругают, а женщины защищают? (Хотя, он наоборот, защищает мужчин, а женщин бывает частенько ругает.) На этом форуме не в счет, здесь, похоже, одна я о. Андрея защищаю. Виктор, Ваша жена тоже сторонница о. Андрея и у меня много знакомых, кто любит послушать его.
На самом деле, о. Андрей не сбежал с Украины, а уехал из- за угроз семье. Из биографии:
«24 января 2019 года в храме Христа Спасителя в Москве патриарх Кирилл, отвечая на вопросы студентов медицинских и фармацевтических вузов России, заявил, что он «с любовью принял [Андрея Ткачёва] в Москве, с пониманием того, что он может вносить очень существенный вклад в укрепление веры, в том числе среди современной молодёжи», а также одобрил результаты его трудов.

Является духовником молодёжного отдела Московской городской епархии.

Автор книг и статей. Ведущий ряда телепередач на православных телеканалах. В ноябре 2021 года YouTube-канал Андрея Ткачёва имел более 870 тысяч подписчиков и более 200 миллионов просмотров.»


У отца Андрея такая огненная вера и дерзновение перед Богом, поэтому, он не боится говорить правду. Мне он напоминает праведного Иоанна Кронштадского.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB