img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Помощь пострадавшим от наводнения 
Автор Сообщение
29 янв 2013, 17:02       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Марина писал(а):

Из Пенсионного получаешь?

Да.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
29 янв 2013, 17:57       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
noname писал(а):
Да

Туда работодатели перечисляют. А у нас просто надежда, что мы доживем до пенсии и тоже будет оттуда получать.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 янв 2013, 21:45       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):
Почему я должен оплачивать чужую беспечность и/или жадность?

А что делать тем, у кого денег нету? Ну если есть семья и все работают, то тут может и жадность, а если к примеру, мать одиночка с ребёнком на иждивении, ей откуда на страховку брать? Знаете сколько у нас по стране людей, которые прожить не могут на свою зарплату? А им ещё и страховку платить? Сначала правительство доводит людей до нищеты, а потом ещё и отвернётся в таких ситуациях! Заводы у нас открываются? Где рабочие места? Вот когда люди будут жить, а не выживать, пусть и требуют страховку. А сейчас пусть хоть кому-то помогают, пусть тем о ком говорят по телеку, но хоть кому-то, чем вообще никому.


Вернуться наверх
Профиль WWW
30 янв 2013, 06:34       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Молоко писал(а):
А сейчас пусть хоть кому-то помогают, пусть тем о ком говорят по телеку, но хоть кому-то, чем вообще никому.

Поставьте себя на место тех потерпевших, кому при аналогичных обстоятельствах не дали ни копейки.

Цитата:
А что делать тем, у кого денег нету?

Страховка стоит гораздо дешевле жилища.
Сейчас многие плачут, что их государство довело до нищеты, но с голым задом я никого на улицах не видел.
Государство не обязано раздавать халяву.
Государство не должно просто так давать деньги кому-либо.
Государство просто не должно мешать зарабатывать.
Закрылся завод? Значит, он был нерентабельным. Почему кто-то должен тратить деньги на содержание этого завода?
Я знаю с десяток семей, которые в ситуации, аналогичной закрытию завода, уехали в деревню. Не оформляя фермерство, они держат пару-тройку коров, немного овец и свиней, и торгуют на местном рынке. И сами сыты, и денежка в кармане есть.
И других знаю, которые уже десять лет ходят и ноют, что государство им что-то должно, а сами при этом ничего не делают и делать не хотят. Им нравится статус жертвы Кровавого Путина.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 янв 2013, 07:35       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирович, вы несете какую-то пафосную фигню.
Раз были в США, расскажите русским, какова поддержка малому бизнесу со стороны государства? Какова процентная ставка по кредитам для населения и для бизнеса со стороны банков, а главное сколько государство возмещает, например, по развитию сельского хозяйства?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 30 янв 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 янв 2013, 08:05       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Я к Марине присоединюсь, пожалуй, насчёт пафосной фигни.))))

Владимирыч писал(а):
Страховка стоит гораздо дешевле жилища.
Сейчас многие плачут, что их государство довело до нищеты, но с голым задом я никого на улицах не видел.

Да потому, что люди не всегда морально готовы вот так просто выйти и показать свой зад. Да, мы в общей массе стали жить богаче, безусловно. И я тоже на соседнем форуме как то так позволила себе вякнуть, что, мол, да где вы нищих то видели, дорогие? К моему стыду, меня быстро засыпали ссылочками и картинками.
Если у нас, на периферии, нет нищих, то это не говорит о том, что их нигде нет. И ведь ими как то становятся, а не всегда- рождаются. Значит, что то этому способствует?
Хотя у нас вот, например, почтальонка нам почту носит- зарплата меньше 5 тыс. Санитарки- то же самое. Уборщицы- то же самое. и т.д. Замечу- с голым задом их не видела, но, думаю, страховка не всем по карману. Тем более, что налоги на жильё и землю и так не маленькие. Разве то, что за свои хибары многие у нас платят по 2-5 тыс государству, да плюс ещё за землю- не может играть роль страховки, что бы государство, имея деньги на том, во что оно не вкладывало ничего( в строительство и землю) , и в случае проблем могло оказать хоть какую то помощь?

Владимирыч писал(а):
Закрылся завод? Значит, он был нерентабельным. Почему кто-то должен тратить деньги на содержание этого завода?

Насчёт заводов, закрытых из за нерентабельности- а вот и неправда Ваша. В таких городках, как наш, из более, чем десятка предприятий, в том числе большой, современный молокозавод, новый, только что отстроенный и запущенных хребозавод, обощесушильный завод и мясокомбинат "выжил" только винзавод, не иначе, самый нужный :D , и это на периферии то, не иначе, как рентабельнее возить молоко в соседнюю область, что б оно кисло по дороге, как сейчас, а хлеб возить к нам аж из области, за 250 км- выгоднее, несомненно, мясо забирают в соседние районы, а овощи и фрукты граждане из мегаполисов пусть лопают импортные, а не с нашей "сушилки", сады колхозные запущены и местные аборигены лопают яблоки мешками бесплатно.)))
А всё почему? А всё потому, что каким то залётным начальникам из столицы приглянулись наши речки и лесок и вот, решили наши места сделать курортной зоной, что успешно воплощается в жизнь.

Владимирыч писал(а):
Я знаю с десяток семей, которые в ситуации, аналогичной закрытию завода, уехали в деревню. Не оформляя фермерство, они держат пару-тройку коров, немного овец и свиней, и торгуют на местном рынке. И сами сыты, и денежка в кармане есть.

Вот, наверно, это то, с чем я соглашусь. Это действительно так. Но, к сожалению, у большинства имеется сложившийся стереотип, что "за МКАДом жизни нет", ну, и как вариации- за любой другой объездной дорогой, даже если она вокруг какого нибудь Мухо..... :006: ...морска.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 янв 2013, 08:52       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Ольгааа писал(а):

Вот, наверно, это то, с чем я соглашусь. Это действительно так. Но, к сожалению, у большинства имеется сложившийся стереотип, что "за МКАДом жизни нет", ну, и как вариации- за любой другой объездной дорогой, даже если она вокруг какого нибудь Мухо..... :006: ...морска.


К сожалению, (или к радости?) не все люди одинаковы. Кто-то, рожденный в городе, привыкший к теплому встроенному в дом туалету и проведший на асфальте всю свою жизнь, способен перестроится и уехать в деревню, начать ухаживать за коровами и т.п. Кому-то это не под силу. особенно, когда тебе перевалило за полтинник, и ты стал чувствовать, что силы твои меряны, здоровье твое, кстати, подорванное на том же (теперь закрытом заводе) далеко не в идеальной форме. И, если та работа, на которой ты трудился 25 лет, тебе привычна, то деревенский труд и деревенская жизнь явно не под силу. Тем более, тебя не ждет там благоустроенный родительский дом (пусть и с удобствами на улице), а брошенная земля и развалившаяся хибара, которая когда-то именовалась домом. Владимирыч рассуждает с позиции военного человека: всем в ряд, стройся, ать-два - шагом марш в деревню. [bl]
Ко всему остальному вашему посту, Ольга, присоединяюсь и подпишусь под каждым словом. [hi]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
30 янв 2013, 09:06       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Мила писал(а):
Владимирыч рассуждает с позиции военного человека: всем в ряд, стройся, ать-два - шагом марш в деревню.

Где я всех строю и посылаю?
На основании одного примера Вы делаете такие выводы? Ню-ню...


Вернуться наверх
30 янв 2013, 09:12       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Марина писал(а):
Владимирович, вы несете какую-то пафосную фигню.
:007:
И где Вы там нашли хоть каплю пафоса?

Цитата:
Раз были в США, расскажите русским, какова поддержка малому бизнесу со стороны государства?

Ни разу этим не интересовался. Меня больше работа полиции интересовала да пейзажи тамошние.

Цитата:
Какова процентная ставка по кредитам для населения

Смотря для каких целей кредиты, на какую сумму.
В разных штатах разные условия.
Зайдите на сайты тамошних банков да посмотрите.

Цитата:
сколько государство возмещает, например, по развитию сельского хозяйства?

А оно возмещает?
Меня это не интересовало.
Я туда отдыхать езжу, а не экономическим шпионажем заниматься.


Вернуться наверх
30 янв 2013, 09:20       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Ольгааа писал(а):
большой, современный молокозавод, новый, только что отстроенный и запущенных хребозавод, обощесушильный завод

Вы видели их отчетность? Вы уверены в их рентабельности?

А насчет винзавода я не удивлен.
Себестоимость даже самого хорошего спирта менее 30 рублей за литр.
Добавьте тару, воду, производство и т.п. Ну... при массовом производстве ... рублей 50 за поллитру.
Продажную цену знаете? рентабельность минимум 100%.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 янв 2013, 09:21       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Мила писал(а):
К сожалению, (или к радости?) не все люди одинаковы. Кто-то, рожденный в городе, привыкший к теплому встроенному в дом туалету и проведший на асфальте всю свою жизнь, способен перестроится и уехать в деревню, начать ухаживать за коровами и т.п. Кому-то это не под силу. особенно, когда тебе перевалило за полтинник,

Ну да, перестроиться тяжело, тем более- когда возраст... Хотя, к счастью, приходится уже довольно часто наблюдать и иную картину- как раз когда людям уже не нужны большие достижения,- пенсионеры, а особенно те, кто хоть как то, когда то, хоть на генном уровне был знаком с землей- всё таки едут, переселяются на периферию. У нас есть те, кто оставив квартиры в Москве , Питере приезжают к нас сначала на лето, а потом и уже навсегда именно в пенсионном возрасте. А если дети нормальные или средства есть- то удобства не обязательно должны быть во дворе- у нас , например, простой сельский дом, но есть и вода, и ванна , и тёплый туалет, кстати, у соседей тоже.)))
У нас только в уличках лично мне знакомы трое таких "переселенцев", тётка моя, переехала на пенсии из Москвы, поселиласть на самом краю деревни, до смерти держала козочку и умерла там, на окраине, хотя в Москве- большая трёшка, дочка очень хороший, добрый человек, зять заботливый, а вот...упёрлась.
Моя подруга, кстати, живя на даче до самых "белых мух", говорит- "ты не представляешь, как не хочется возвращаться в этот каменный мешок, как там дышать тяжело" про свою квартиру. Хотя на даче комнатка- плюнуть некуда, какие уж унитазы.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 янв 2013, 09:27       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):
Вы видели их отчетность? Вы уверены в их рентабельности?

А насчет винзавода я не удивлен.
Себестоимость даже самого хорошего спирта менее 30 рублей за литр.
Добавьте тару, воду, производство и т.п. Ну... при массовом производстве ... рублей 50 за поллитру.
Продажную цену знаете? рентабельность минимум 100%.

Владимирыч, это ни для кого не секрет, сам Зеленин , когда стал губернатором, уже давнюю задумку озвучил, что уже всё решено - это- курортная зона и нафик! Это давно началось. Ещё до Зеленина. У нас действительно богатый и красивый угол. Это нас и подвело. Блин, это план, понимаете? Я здесь живу и потому знаю. а расписывать на весь тырнет- как и что долго и не благодарно. Да и Вы- будто с луны свалились, чесс слово.

А винзавод, кстати, москвичи выкупили, хозяин оттуда. Вот и плавает, поэтому, пока. И даже хорошеет и растёт. Правда, за такие деньги ни один москвич бы работать не стал, как наши там вкалывают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 янв 2013, 09:30       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):
.
И где Вы там нашли хоть каплю пафоса?

Пафос возникает тогда, когда человек не ведает о чем говорит.
Цитата:
Ни разу этим не интересовался. Меня больше работа полиции интересовала да пейзажи тамошние.
Какова процентная ставка по кредитам для населения?
Зайдите на сайты тамошних банков да посмотрите.
А оно возмещает?
Меня это не интересовало.
Я туда отдыхать езжу, а не экономическим шпионажем заниматься.

Сначала нужно научиться разбираться, а потом вещать. Страхование -один , и очень незначительный из многочисленных финансовых инструментов. Да, и в США гос поддержка, особенно на малый и средний бизнес - "Вам и не снилось".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
30 янв 2013, 10:20       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Марина писал(а):
Пафос возникает тогда, когда человек не ведает о чем говорит.

Ага. Значит, Вы ведаете. Меня это утешает.

Цитата:
Сначала нужно научиться разбираться, а потом вещать.

Страхование -один , и очень незначительный из многочисленных финансовых инструментов. Да, и в США гос поддержка, особенно на малый и средний бизнес - "Вам и не снилось".[/quote]
Я жутко рад, что Вы разбираетесь в экономике США.
Я только не могу понять, каким боком экономика США прислонилась к нашим погорельцам и утопленникам.
Я также не понимаю, почему моё мнение Вы называете вещанием.
Из-за того, что оно не совпадает с Вашим?

Можете жалет всех и каждого. Это - Ваше право.
Я меня на всех не хватает.
Вот такой я гнусный тип.
Утешьтесь тем, что я тут один такой.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 янв 2013, 10:54       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):

Где я всех строю и посылаю?
На основании одного примера Вы делаете такие выводы? Ню-ню...

Простите, если обидела :) Я не давала характеристику вам вообщем, я высказалась по конкретному поводу - по вашему конкретному сообщению. Еще раз простите.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB